Что после жизни? Где все люди умершие?

Крещён в Православии
Многие говорят что там ничего нет и делают самоубийство.
Где Вера, страх, что есть закони БОЖЬИ? Много читала, читаю и общение веду и все к тому, что БОГ есть, но того света нет, и то что нас много, ми все просто умираем.
Молюсь уже со словами где ВЕРА ТВОЯ БОЖЕ, ВЕРНИ ЕЁ, ИЛИ КОГО ТО СПУСТИ К НАМ чтоби люди боялись, верили и много уверенная обретут Веру.
А есть ли действительно там что то? Никто незнает одни домисли..
 
Последнее редактирование:
Москва
Православный христианин
А есть ли действительно там что то? Никто незнает одни домисли..

"Тогда, в 1948 году, когда стоял я на коленях перед Богом рядом с дивным вестником, со страхом и трепетом поверил ему. Принял его слова за истинные. И с полным доверием воспринял еще одно предсказание этого человека: — Придет время — в Барнауле Господь воскресит женщину, звать ее Клавдия, ты у нее будешь 5 раз, а потом будешь рассказывать людям, как все было. Будешь в хоре сначала петь, а потом станешь славить Бога. Все это было сказано в 1948 году — то есть за 16 лет до многим известного барнаульского чуда! Перед Богом и именем Господним свидетельствую: говорю истину! За эти слова я отвечаю перед Богом на Страшном Суде!"

Прочтите рассказ о том,что случилось с женщиной в Барнауле,это точно подлинная история.

«Я не имела веры, а Господь меня пожалел...»

Нисколько не сомневался я в том, что все именно так и случится. И когда услышал, что в 1964 году в Барнауле Господь воскресил женщину, Клавдию Устюжанину, отпросился с работы и немедленно поехал туда. Тогда, в декабре 1964 года, я еще не имел священного сана, пел на клиросе храма Петра и Павла в Томске. Приехал по адресу, который мне дали, нашел дом Клавдии Устюжаниной, а там никого нет. Калитка закрыта. Жду. А уже темнеет. Идет высокая, статная женщина с сыном — Андрюша тогда был маленький, лет восьми. Я подхожу: — Здравствуйте, Клавдия Никитична! Я к вам! Она не удивилась нисколько: — Заходите. — Клавдия Никитична! — говорю я. — Есть у меня в Барнауле знакомые, но только не знаю, где они живут. Сам я из другого города. Можно ли у вас переночевать? — Но мне отец Николай сказал, чтобы я никого не пускала, потому что могут взять мои документы. А чем я буду подтверждать, что была в больнице, что ничего не выдумала? Я перекрестился на иконы и достаю паспорт. — Не бойтесь, вот мой паспорт! В это время Андрюша подошел и обнял меня, будто давно не видел и соскучился, головку к моей груди приклонил — как будто мой родной сыночек. Клавдия Никитична пальто повесила, оборачивается: — Не надо, не надо паспорта! Я по Андрюше вижу, что вам можно доверять. Раздевайтесь, проходите. Я сразу задал ей вопрос о чуде ее воскрешения: — Клавдия Никитична, как на том свете — вам больно было или нет? Она очень удивилась: — А разве вы уже бывали у меня? — Нет, — говорю, — ни разу! У нее слезы потекли. Сидит и не может слова выговорить.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии

"Тогда, в 1948 году, когда стоял я на коленях перед Богом рядом с дивным вестником, со страхом и трепетом поверил ему. Принял его слова за истинные. И с полным доверием воспринял еще одно предсказание этого человека: — Придет время — в Барнауле Господь воскресит женщину, звать ее Клавдия, ты у нее будешь 5 раз, а потом будешь рассказывать людям, как все было. Будешь в хоре сначала петь, а потом станешь славить Бога. Все это было сказано в 1948 году — то есть за 16 лет до многим известного барнаульского чуда! Перед Богом и именем Господним свидетельствую: говорю истину! За эти слова я отвечаю перед Богом на Страшном Суде!"

Прочтите рассказ о том,что случилось с женщиной в Барнауле,это точно подлинная история.

«Я не имела веры, а Господь меня пожалел...»

Нисколько не сомневался я в том, что все именно так и случится. И когда услышал, что в 1964 году в Барнауле Господь воскресил женщину, Клавдию Устюжанину, отпросился с работы и немедленно поехал туда. Тогда, в декабре 1964 года, я еще не имел священного сана, пел на клиросе храма Петра и Павла в Томске. Приехал по адресу, который мне дали, нашел дом Клавдии Устюжаниной, а там никого нет. Калитка закрыта. Жду. А уже темнеет. Идет высокая, статная женщина с сыном — Андрюша тогда был маленький, лет восьми. Я подхожу: — Здравствуйте, Клавдия Никитична! Я к вам! Она не удивилась нисколько: — Заходите. — Клавдия Никитична! — говорю я. — Есть у меня в Барнауле знакомые, но только не знаю, где они живут. Сам я из другого города. Можно ли у вас переночевать? — Но мне отец Николай сказал, чтобы я никого не пускала, потому что могут взять мои документы. А чем я буду подтверждать, что была в больнице, что ничего не выдумала? Я перекрестился на иконы и достаю паспорт. — Не бойтесь, вот мой паспорт! В это время Андрюша подошел и обнял меня, будто давно не видел и соскучился, головку к моей груди приклонил — как будто мой родной сыночек. Клавдия Никитична пальто повесила, оборачивается: — Не надо, не надо паспорта! Я по Андрюше вижу, что вам можно доверять. Раздевайтесь, проходите. Я сразу задал ей вопрос о чуде ее воскрешения: — Клавдия Никитична, как на том свете — вам больно было или нет? Она очень удивилась: — А разве вы уже бывали у меня? — Нет, — говорю, — ни разу! У нее слезы потекли. Сидит и не может слова выговорить.
В самой слези... У меня там Родители, Братик и Любимий.. я незнаю как Им, что с Ними и т.д. желание одно к Ним ити, но Деток не на кого оставить, да и не нужни Они никому.
Жизнь настолько печальная, что сама начала понимать вдруг там ничего...
 
Православный христианин
Там, конечно, ничего нет, и именно поэтому бессмысленно добровольно расставаться с жизнью, своей единственной и уникальной, которую нужно ценить за то, что она есть (потому что потом ничего не будет) и прожить ее максимально насыщенно.
У вас именно так:
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Из романа (ч. 2, гл. 3) "Как закалялась сталь" (1932-1934) советского писателя Николая Алексеевича Островского (1904-1936): "Самое дорогое у человека - это жизнь.
НО?
Какое это имеет отношение к отсутствию Царствия Божия?
 
Крещён в Православии
Там, конечно, ничего нет, и именно поэтому бессмысленно добровольно расставаться с жизнью, своей единственной и уникальной, которую нужно ценить за то, что она есть (потому что потом ничего не будет) и прожить ее максимально насыщенно.
Мой любимий так говорил и ушол, и вот не давно и его друг так говорил и ушол, мол не видержал и к моему Мужу чтобы розьяснить, а что...!? Так и незнает никто. Только муки оставляют
 
Мой любимий так говорил и ушол, и вот не давно и его друг так говорил и ушол, мол не видержал и к моему Мужу чтобы розьяснить, а что...!? Так и незнает никто. Только муки оставляют
В том и логика. Если там ничего нет, то зачем добровольно отказаться от того, что есть? Надо сказать, не так уж тут плохо.
 
Крещён в Православии
В том и логика. Если там ничего нет, то зачем добровольно отказаться от того, что есть? Надо сказать, не так уж тут плохо.
Может бить Ви прави, но Он этого не понял, и друг наш. Тем более иметь большую семью
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Мой любимый так говорил и ушел,..
Лиля, примите соболезнования. Смерть друга - это всегда тяжело, а такая смерть особенно. И, конечно, Вам необходимо жить и ради себя и ради Ваших деток.

Если хотите узнать, как другие переживают подобные ситуации и находят силы жить дальше, посмотрите вот здесь: https://memoriam.ru/forum/viewforum.php?f=138&sid=0f62308bc16ee2a964c8369b4eddcd57

А на Ваш вопрос о жизни там поищите ответ здесь: https://memoriam.ru/zhizn-posle-smerti-est Мне кажется, что там все объясняется понятно.
 
Крещён в Православии
Лиля, примите соболезнования. Смерть друга - это всегда тяжело, а такая смерть особенно. И, конечно, Вам необходимо жить и ради себя и ради Ваших деток.

Если хотите узнать, как другие переживают подобные ситуации и находят силы жить дальше, посмотрите вот здесь: https://memoriam.ru/forum/viewforum.php?f=138&sid=0f62308bc16ee2a964c8369b4eddcd57

А на Ваш вопрос о жизни там поищите ответ здесь: https://memoriam.ru/zhizn-posle-smerti-est Мне кажется, что там все объясняется понятно.
Спасибо. Я и живу ради ДЕТОКобидно, что так всё вишло и что о Нём и слушать никто не хочет
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Лиля, по первой ссылке (форму сайтам Мемориам), которую я дала выше, Вы можете открыть свою тему, рассказать о своем друге, о своих чувствах. Там, как нигде, поймут Вас.
 
Интересующийся
Спасибо. Я и живу ради ДЕТОКобидно, что так всё вишло и что о Нём и слушать никто не хочет
Лиля, уныние Ваше могу понять... но детки Ваши здоровы хоть, послушные, радуют ли??
 
Последнее редактирование модератором:
Крещён в Православии
Лиля, по первой ссылке (форму сайтам Мемориам), которую я дала выше, Вы можете открыть свою тему, рассказать о своем друге, о своих чувствах. Там, как нигде, поймут Вас.
Спасибо. Посмотрю. Но нового и ЛЮБИМОГО мне никто, никогда не заменит да и жизнь моя потухла навсегда, живу и знаю что виновна я
 
Интересующийся
Спасибо. Посмотрю. Но нового и ЛЮБИМОГО мне никто, никогда не заменит да и жизнь моя потухла навсегда, живу и знаю что виновна я
Лиля, это замечательно, когда дети здоровы и радуют! У меня вот двое, и старший с особенностями развития. В 5 лет, естественно, никто не ставит диагноза СДВГ, но всё к этому идёт. Уже принимает таблетки. Такие дети требуют к себе особого подхода и внимания, в объёме как 3-4 обычных ребёнка. А ещё накладывается нескончаемый (как иногда кажется) ремонт дома. Плюс работа, которая требует интеллектуальных и эмоциональных усилий... И порой проблемы так накатывают, что проваливаешься в какой-то ступор, в какую-то апатию или наоборот эмоциональное перевозбуждение, и такие мысли на ум приходят, возможно даже на миг.... Нет, мыслей о суициде не бывает, не такой я человек. Но я могу понять состояние тех людей, которые в сложившихся в сумме негативных, на их взгляд, обстоятельств, каждое из которых не привело бы к трагическим последствиям, сиюминутно или обдуманно (но при этом в рамках какого-то суженного замутнённого сознания) решаются на такой шаг... Пару раз видел истерику и срыв жены, когда ей приходилось на несколько дней оставаться одной с детьми. И я не удивляюсь (страшно сказать), когда в новостях сообщают о матерях, выкидывающихся с собственными детьми из окон. Все мы разные, и ресурсы у нас внутренние разные. И Вы это конечно понимаете, но чувство вины всё равно остаётся. Я вот деда 90-летнего, который мне был заместо отца, полгода назад схоронил, за которым ухаживал последние два года. И чувство вины по первости было очень сильным, почти патологическим... а те ли я таблетки ему давал, а не упустил ли что, а не измучил ли я его излишними процедурами и т.д. А что уж говорить, когда теряешь своё настоящее, своего любимого, или тем более своё будущее - своих детей. Чувство вины здесь самое естественное и самое разрушительное для скорбящего. Вам Елена Анатольевна прекрасную ссылку дала на форум людей, столкнувшихся с самоубийством близких и своих детей. Вчера полночи читал, и волосы вставали дыбом... Как так получается, что дети из благополучных (в общепринятом смысле) семей, где с ними разговаривают, имеют дружеские отношения и т.д., совершают такие трагические поступки. И да, с чувством вины, о котором Вы говорите, столкнулись все, кто туда приходит со своей трагедией... недолюбили, недосмотрели, недопонял и т.д. Напишите на том форуме свою историю, выговоритесь, равнодушных там нет. Вам подскажут, как жить с чувством вины, а не самоистязать себя. Ведь никто лучше не выслушает и не подскажет, чем люди сами прошедшие через подобное. Ради детей Вам стоит себя сберечь. Удачи Вам и примирения!
 
Интересующийся
Многие говорят что там ничего нет и делают самоубийство.
Где Вера, страх, что есть закони БОЖЬИ? Много читала, читаю и общение веду и все к тому, что БОГ есть, но того света нет, и то что нас много, ми все просто умираем.
Молюсь уже со словами где ВЕРА ТВОЯ БОЖЕ, ВЕРНИ ЕЁ, ИЛИ КОГО ТО СПУСТИ К НАМ чтоби люди боялись, верили и много уверенная обретут Веру.
А есть ли действительно там что то? Никто незнает одни домисли..
Главное, чему учит Писание в отношении мертвых — надежда на воскресение во время Второго пришествия Христа. Я нисколько не сомневаюсь в способности Бога воскресить мертвых. Сама жизнь, созданная им — доказательство этому. Тот, кто сотворил такое неимоверно сложное устройство, как человеческое тело, разве не может его воссоздать? Это будет вторым рождением или сотворением.
 
Сверху