Что означает красная нить на запястье?

Киев
Православный христианин
Доброго дня!
Недавно обратил внимание что у некоторых людей которых встречаю на улице на левом запястье красная нить, что бы это значило как в православном контексте, так и в общепринятом понимании. мыслей по этому поводу много (оберег, или что-то в этом духе). насколько это правильно !?
Если не в той ветке разместил свой вопрос прошу прощения!)
 
Православный христианин
Это все едет и плывет к нам из-за границы с популярными звездами шоу.
 
Последнее редактирование модератором:
г.Сдерот, Израиль
Православный христианин
Добрый вечер. Если те, у кого вы видели эту нить, евреи, то это из каббалы.

Красная Нить защищает нас от воздействий Дурного Глаза. Дурной глаз - очень мощная негативная сила. Речь идет о недружелюбных и недобрых взглядах, которые мы иногда получаем от окружающих нас людей. Завистливые глаза и злобные взгляды отрицательно влияют на нас, не давая нам реализовать наш полный потенциал во всех сферах нашей жизни. Согласно Каббале необходимость противостоять проблеме негативных влияний нельзя недооценивать. Люди, которые этого не понимают и не возводят вокруг себя защитный экран позитивного и проактивного поведения, рано или поздно становятся жертвами. Каббала учит нас, что мы можем устранять назойливые негативные влияния и, что более важно, обладаем потенциалом избавиться от негативности навсегда! Сила взгляда, если ее понимать с точки зрения Каббалы, становится настолько же мощным орудием исцеления, насколько она может быть деструктивным каналом разрушения.

Но меня, как и каждого истинно верующего Православного, от всех напастей защищает КРЕСТ СВЯТОЙ, ИКОНЫ и МОЛИТВЫ. Я в каббалу и прочее не верю.
 
Последнее редактирование модератором:
Не только из каббалы этот оберег! Встречала несколько раз, причём у людей, приходящих в наш храм. Одна - моя сотрудница, пожилая бабулька родом из Молдавии, в храм ходит, но ни разу ещё не исповедывалась, обрядами ограничивается. Вторая - молодая женщина с ребёнком, вернее ниточка была у маленькой девочки на ручке и девочку Причащали! После я вышла на улицу за мамочкой и расспросила, что за нитка, говорит, что на родине - на западной Украине всем так делают. Я объяснила, что это оберег и ничего общего с Причастием и верой православной не имеет. Но увы, не знаю, как восприняли, т.к. после того не видела. А с сотрудницей попробую ещё поговорить, но она меня не услышит, у неё всё на уровне "как надо сделать".
 
Сверху