Что может сделать христианин живущий сейчас, в 2020-е годы, чтобы когда наступит Апокалипсис, запутать лукавого?

Православный христианин
Здравствуйте. Я хочу задать вопрос об Апокалипсисе. Что может сделать христианин живущий сейчас, в 2020-е годы, чтобы когда наступит Апокалипсис, запутать лукавого, защитить добрых христиан, создать преграды слугам лукавого. Что бы такое сделать, что возможно, что "на века"? Может есть какие-то конкретные советы, как себя вести.
 
Баку
Православный христианин
Вера, совет как себя вести и что делать дал Господь Иисус Христос: "бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий" (Мф.25:13). Задача христианина - жить по заповедям Божьим, именно в этом и есть бодрствование, о котором сказано в цитате. Не надо примерять на себя роль эдакого "православного агента 007", который воротит дела в 2020-е года на века. Во первых, это слишком самонадеянно, что без всякого сомнения есть проявление гордыни. Во вторых, откуда знать, когда наступит Апокалипсис? Ведь Христос явно говорит, что "о дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один" (Мф.24:36). Итак, бодрствуйте!
 
Сверху