Что мне делать..Священника боюсь спрашивать..так как начнутся нравоучения..

После того как сказала парню.что разлюбила его,он сказал что ни с кем не хочет общаться..Я разозлилась на него и наговорила лишнего в соцсети,он меня заблокировал,но после этого на второй и третий день он смотрел мои сторис..А в смске я сказала в шутку что выхожу замуж,он сказал делай что хочешь..А потом через сообщение записал голосовое и сказал:"Выходи замуж за кого хочешь,я вас благословляю..У меня есть предположение что глубоко в душе он ревнует..Я плачу и места себе не нахожу..Что посоветуете?
 
Православный христианин
Нравоучения - это плохо. Хорошо бы найти такого священника, который этим делом не увлекается. К счастью, я таких священников встречал крайне редко. Обычно пытаются помочь, подсказать. Я молчунов люблю.
 
Крещён в Православии
После того как сказала парню.что разлюбила его,..
если вы его разлюбили, то к чему продолжать отношения? Коли он Вас любит, ему только больно будет.
Извинитесь за свои слова и вперёд, в новую жизнь. Разбежались по углам.
Вот только, судя по Вашим словам (про "плачу" и "место"), точно ли Вы его разлюбили?
PS. Прикольная аватарка, жаль, долго она на этом форуме не проживёт.
 
Чехов
Православный христианин
Общение- вот способ выяснить,понять и решить.Хотите продолжить с ним общаться напишите или позвоните ему.Чувствуете вину извинитесь. Добрые приятельские отношения цените и берегите их и не стоит давать поводов для ревности.Чувство крайне неприятное ,которое может все разрушить.А вы крещёная?К священнику обычно за советом обращаются свои христиане или сочувствующие.
 
Общение- вот способ выяснить,понять и решить.Хотите продолжить с ним общаться напишите или позвоните ему.Чувствуете вину извинитесь. Добрые приятельские отношения цените и берегите их и не стоит давать поводов для ревности.Чувство крайне неприятное ,которое может все разрушить.А вы крещёная?К священнику обычно за советом обращаются свои христиане или сочувствующие.
Я крещеная..Но дело в том что в вере разочаровалась после того как посмотрела свидетельство о Рае..Там одну девушку поселили в дом из розовых,драгоценных камней..а остальных в дома попроще..Помню как ревела после этого видео..Потому что расстроилась..Из за того что кого то Бог любит больше,кого то меньше..
 
Православный христианин
Потому что расстроилась..Из за того что кого то Бог любит больше,кого то меньше..
Это неправда. Бог не может любить кого-то больше, кого-то меньше.
Не знаю, что за видео вы там смотрели, но по Писанию известно, что каждый получит по плода, кто больше, кто меньше, но это не потому что одних Бог больше любит, а других меньше. Образы из домов пороскошнее и попроще - это всё образы духовного блаженства, которое приобрёл человек в Боге. Но каждый по творению Святых там будет блаженствовать в полной мере. Думать, что там кто-то будет ущемлён другими - это полная чушь, внушаемая бесами, что доказывается и вашим разочарованием в вере. Невыносимо бесам, что вы, прожив жизнь в лоне церкви православной займёте их, падших оттуда, место на небесах. Вот они и запудрили вам головку. Часто такое слышал от атеистов и подобные глупости.

Более того, настоящий смиренный человек, познавший блаженство в Боге, напротив просит Бога быть последним из всех в Царствии Его. Таковые будут возвеличены там. А Гордые будут унижены. Господь говорит в Евангелии, что это у вас на земле высшие управляют низшими. А между вами да не будет так, но тот выше, кто служит другому. Так что не принимайте эти помыслы.

Советую вам вместо всякий видео о рая послушать, что Святые говорят о Божьей любви:

Помысли также, что всякие взаимные любления тварей между собою, как бы они велики ни были, имеют свою меру и свой предел, за который и не могут простертись <перейти>. Одна любовь Божия к нам не имеет предела. Почему, когда потребовалось особым некиим образом удовлетворить ее, Он предал на сие Сына Своего, равного Ему по величию и беспредельности, яко Сущего единого и того же с Ним естества. Итак, любовь Его такова, каков дар, и наоборот, таков дар Его, какова любовь. И то и другое столь велико, что большей меры великости не может и вообразить никакой тварный ум. Возмерь же ты за сию безмерную любовь по крайней мере всевозможною для тебя мерою любви.
<Помысли>, что любовь сия, если воззришь на чистоту ее, не смешана, как большею частью тварная любовь, с чаянием какого-либо добра от нас впереди. Ибо Бог не имеет нужды в каком-либо добре со стороны, яко Сам в Себе вседовольный и всеблаженный. Почему если благоволил излить на нас неизреченную благость и любовь, то излил не ради блага Себе от нас, а для блага собственно нашего (прп. Никодим Святогорец, 70, 218—220).

...<Господь> не только промышляет о нас, но и любит безгранично — любовью бесстрастной, но пламенной и сильной, искренней и неразрушимой, которая никогда не может потухнуть (свт. Иоанн Златоуст, 46, 506).

...Нельзя словом высказать и умом измерить предельную любовь и благостыню Его <Бога> к нам (прп. Феодор Студит, 92, 310).
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
После того как сказала парню.что разлюбила его,он сказал что ни с кем не хочет общаться..Я разозлилась на него и наговорила лишнего в соцсети,он меня заблокировал,но после этого на второй и третий день он смотрел мои сторис..А в смске я сказала в шутку что выхожу замуж,он сказал делай что хочешь..
Это ваше право. Вы с ним ничем не связаны. Он поступил весьма благоразумно
 
Православный христианин
Ещё сейчас только обратил внимание на фразу в заголовке темы: " боюсь спрашивать..так как начнутся нравоучения". Нужно любить нравоучения, а не презирать их. От неприязни к нравоучениям сейчас столько бед в мире, ужас. Люди стали очень гордые. "Этот мне ничего не скажи, этот не скажи. Без вас разберусь. Не читайте мне натаций". Но зачем же ещё посещать священника, опытного в духовной брани, как не получить порцию дельных нравоучений себе на пользу? Сами потом будете радоваться, что получили вовремя доброе слово. А на форуме вы что ищете? Совета. А такой совет не бывает без нравоучения.
 
Ещё сейчас только обратил внимание на фразу в заголовке темы: " боюсь спрашивать..так как начнутся нравоучения". Нужно любить нравоучения, а не презирать их. От неприязни к нравоучениям сейчас столько бед в мире, ужас. Люди стали очень гордые. "Этот мне ничего не скажи, этот не скажи. Без вас разберусь. Не читайте мне натаций". Но зачем же ещё посещать священника, опытного в духовной брани, как не получить порцию дельных нравоучений себе на пользу? Сами потом будете радоваться, что получили вовремя доброе слово. А на форуме вы что ищете? Совета. А такой совет не бывает без нравоучения.
Я просто боюсь что он начнет меня ругать((
 
Православный христианин
Я просто боюсь что он начнет меня ругать((
У Св. Феофана Затворника была духовная дочь, с которой он переписывался.Та тоже ему говорила, что очень боится идти к батюшке. Только она шла на исповедь. Св. Феофан ей сказал, что это самое здоровое чувство, что чем сильнее боишься, значит тем больший в душе стыд, а значит глубже будет покаяние. Не страха нужно беречься, а отсутствия его. Вот если бы его не было, значит у вас нет стыда, а значит не будет должного раскаяния. Не бойтесь. Батюшка вас не укусит. Он каждую неделю за жизнь принял на исповеди от людей признание в таких грехах, что ваш по сравнению с ними будет сущий пустяк.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Помолитесь пожалуйста о рабе Божией Елизавете
Господи Человеколюбче, прости прегрешения вольныя и невольныя рабе Твоей Елисавете, вразуми, спаси и сохрани ю, да будет Воля Твоя!
и рабе Божием Раджабе..
Раджаб - такого имени в святцах нет... он крещеный?
 
Последнее редактирование:
Санкт-Петербург
Православный христианин
Сверху