Что мне делать, если сосед спать не дает

Санкт-Петербург
Православный христианин
Скажите, люди православные, что мне делать.
Я вчера с больным ребенком 10-месячным играла до 4-х утра. Сосед устроил очередную гулянку. В 4 вроде уснули, в 7 опять разбудили нас, уходили куда-то с грохотом. Все это продолжается больше года, пыталась с ним поговорить нормально, просила пожалеть ребенка. Слава Богу, после этого перестал музыку включать. Но у них и без музыки хорошо получается гулять. Пыталась говорить с его мамой, которая живет в другом месте и иногда приезжает. Она меня попросила пожалеть мальчика, т.к. он курсант и всю неделю в казарме, надо ему, мол, иногда и погулять. Типа, сама ж молодая была, должна понять. Когда я была беременная, я терпела, по ночам не спала, потом отсыпалась. Сейчас у ребенка нарушается режим, она весь день вяленая. Я нервная, невыспатая. И это по воскресеньям!
Каюсь, один раз не выдержала, наорала на него, а что толку, только сама расстроилась, а ему как с гуся вода. Милицию каждый раз вызываю, они не приезжают. Говорят, сейчас приедем, а сами не едут. Собираюсь идти к участковому. Но дело в том, что это означает заводить систематическую тяжбу и вражду с соседом и его матерью. Одно заявление не сработает. А мне ребенком надо заниматься. Что делать?
 
СПБ
Православный христианин
Слушала по "Град-Петров" выступление многодетной матушки, она живет этажем выше своих соседей. Так все упреки она брала на себя,но это не говорит о том,что мальчик Вас должен услышать."Переезжайте в отдельный дом"-говорит матушка ,Вам же мешают.Как только смиритесь и полюбите ближнего" представте что он болен" сразу станет легче, как-то все закончится и душу сбережете.Спаси Господи,терпения.
 
Москва
Крещён в Православии
Слушала по "Град-Петров" выступление многодетной матушки, она живет этажем выше своих соседей. Так все упреки она брала на себя,но это не говорит о том,что мальчик Вас должен услышать."Переезжайте в отдельный дом"-говорит матушка ,Вам же мешают.Как только смиритесь и полюбите ближнего" представте что он болен" сразу станет легче, как-то все закончится и душу сбережете.Спаси Господи,терпения.
Все это как бы хорошо и даже духовно. Но вот в чем сбой в таком рассуждении, проблема ребенка останется нерешенной. :(
 
СПБ
Православный христианин
Уважаемая Любовь,проблему ребенка решают родители,а не соседский мальчик, который вероятно пока ничего не понимаетю. Не бороться же с ветрянными мельницами.Извините.
 
Москва
Крещён в Православии
Уважаемая Любовь,проблему ребенка решают родители,а не соседский мальчик, который вероятно пока ничего не понимает. Не бороться же с ветрянными мельницами.Извините.
Совета и спрашивает мать, то есть родительница. Она не знает, как ей защитить свое ребенка от соседского мальчика, который пока видимо, действительно, не понимает, какое зло он приносит другим людям. Ей нужный конкретный совет.

Я помнится совсем недавно читала рассказ одной женщины с очень тяжелой судьбой. Ее спросили о том, что такое любовь. Она ответила, что любовь сродни жалости, а потом подумала и сказала - нет, этого недостаточно, нужно еще самоотвержение ради тех, кого любишь.

В детстве у нее был такой случай. Они с отцом смастерили скворечник и вскоре в нем поселилась веселая дружная семейка птичек. Они щебетали и суетились вокруг своего домика, а потом у них появились птенчики. Когда птенчики немного подросли, они высовывали свои головки в окошко и пищали, зовя маму и папу. Но однажды девочка (она же рассказчица) увидела, как здоровый когтястый и сильный кот, забрался на дерево и подкрался к птичьему домику, потом запустил в круглое оконце свою сильную кошачью лапу и выудил оттуда птенца и съел его прямо навесу. Снова запустил лапу и достал второго и сделал тоже самое... Девочке было так жалко птенчиков, что у нее даже слезы на глазах появились, но она не знала, что ей делать... И тут прилетела скворчиха мать и грудью ринулась на кота, пытаясь его отогнать от своих детей. Схватка закончилась смертью птички-матери, но двоих своих детенышей она спасла. Она не думала о себе в этой неравной схватке, она просто любила своих детей до смерти.
- Да, - сказала женщина, спустя много лет после этого происшествия, - Жалость мало что может, разве только поделиться частью того, что имеешь, а любовь отдает всю себя без остатка. Если бы я любила этих птенчиков, как любила их мать, я бы придумала, что мне сделать. Можно было бы, в конце-концов, полезть самой на дерево или начать кидать в кота чем-либо снизу и отогнать его, но я только жалела их и потому стояла и беспомощно смотрела...
 
Москва
Православный христианин
А не проще ли "МАЛЬЧИКУ КУРСАНТУ" повесилиться в другом месте? Есть закон РФ который строго регламентирует время 23.00. до которого позволяется шуметь.И если милиция которая кстате получает оплату труда за счет налого платильщиков без действует то есть вышестоящие инстанции.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Слушала по "Град-Петров" выступление многодетной матушки, она живет этажем выше своих соседей. Так все упреки она брала на себя,но это не говорит о том,что мальчик Вас должен услышать."Переезжайте в отдельный дом"-говорит матушка ,Вам же мешают.Как только смиритесь и полюбите ближнего" представте что он болен" сразу станет легче, как-то все закончится и душу сбережете.Спаси Господи,терпения.


Да, мне хочется смириться и полюбить ближнего. Мне на самом деле жалко этого парня, потому что он действительно всю неделю в казарме, а дома у него фактически нет, только эта купленная матерью квартира. Я молюсь, чтобы у него девушка появилась. Чтобы он по выходным с ней время проводил спокойно.
Мне его жалко сейчас, потому что я выспалась. И к участковому я опять не пошла. И так до следующего раза. Потом опять буду не спать, переживать и писать новое заявление. Молюсь, чтобы в ночь на Рождество они не пришли.
 

Кирилл

Чтец
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Мне на самом деле жалко этого парня, потому что он действительно всю неделю в казарме

Что делать:
1) Определиться, кого Вам более жаль - невинного ребёнка, которые сам не высыпается и мама его в состоянии стресса, или молодого человека, добровольно выбравшего военную карьеру, ради собственного удовольствия изводящего соседей.
2) Спокойно объявить курсанту, что если он будет продолжать свои оргии в ночное время за счёт вашего здоровья, то Вы обратитесь с письменной жалобой к руководству его училища. Не подействует училище - через 2 недели письмо Министру обороны! Не бойтесь, я Президенту РФ написал про проблемы с ЖЭКом, знаете как все забегали!:)
 
Москва
Православный христианин
Правильно Кирилл! Ведь какой из курсанта вырастет офицер, защитник женщин и детей если в начале карьеры ему это не обьясьнят!? А он начнет свой путь с осознания своей всемогущей безпредельности.
 
У меня такой случай недавно был. Легла спать. Сосед с друзьями отрывался по полной. Моя Кровать прямо у стены расположена, где находится его комната. Я терпела до 3 утра. Потом поняла что это безобразие нужно прекращать. Позвонила в милицию и попросила их позвонить ему и попросить выключить музыку. Милиция ему позвонила. Результат: музыку включил громче. Тогда я сама позвонила. Сказала, что развлекаться нужно в ночных клубах (для того они и созданы) и попросила выключить музыку. Результат: музыку сразу выключили, друзья разошлись, потом прощения просил. Вывод в милицию я больше звонить не буду, все равно пьяные ничего не понимают. Надо идти самому и разговаривать. Просто мне на самом деле повезло. Сосед у меня классный. Просто иногда крышу сносит. Но если его попросить, то сделает. Но знаю еще один случай, женщина много лет мучается. Что она только ни делала, и в милицию заявление относила и говорила с ним. Так он только угрожает. И все равно по ночам спать не дает. Так что это еще от человека зависит. Но делать что-то надо. Сидеть сложа руки и терпеть не правильно, по крайней мере это не мой вариант. Иисус говорил кесарю кесарево, а Богу божие. Есть закон по которому музыку громко хоть на весь дом можно слушать только до 23.00. А потом надо приглушить, чтобы соседям спать не мешать. Вы ему скажите про этот закон может быть он не знает?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Есть закон по которому музыку громко хоть на весь дом можно слушать только до 23.00. А потом надо либо приглушить, чтобы соседям спать не мешать. Вы ему скажите про этот закон может быть он не знает?

Про закон говорила. Ответ получила следующий примерно: "Закон этот отменили. И вообще это моя собственность. Что хочу, то и делаю. И названивать мне в дверь Вы не имеете права, иначе я на Вас жаловаться буду, что Вы пытаетесь вломиться ко мне в жилище".

Как говорит нынешняя молодежь "Это пять. Давай зачотку".

Вообщем, я так думаю, что, может смирение мое будет состоять в том, чтобы взяться за долгую, нудную, кропотливую работу с официальными органами. А мне так не хочется этой тяжбой заниматься, а надо.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Я уже упоминала, что музыку то он перестал включать. То есть результат переговоров был.
Это я потом стала добиваться, что они прекратили по 6-8 человек по ночам собираться и греметь. Вот он мне про жилище тогда и сказал, чтоб я к нему больше не ходила.
 
Москва
Православный христианин
Этот закон не кто не отменял, наоборот, он ужесточен, а жилье можно поменять примерно суток от 5 до15, да еще гос. бюджет пополнить! А когда пойдете к властям, помолитесь, чтоб отрока неразумного Господь помог вразумить! И советую прислушаться к совету Кирилла - сходить с письменным заявлением к его наставникам. В среде военных существуют специальные меры для подобных курсантов.
 
Закон этот никто не отменял. Мне милиция предлагала даже приехать и разобраться. Но я по-соседски попросила просто позвонить. Та женщина которую до сих пор мучает сосед, писала несколько раз заявление. С ним разобрались. Теперь он музыку не включает, а другими способами мстит ей. Так что ночами она все равно не спит.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Скажите, люди православные, что мне делать.
Я вчера с больным ребенком 10-месячным играла до 4-х утра. Сосед устроил очередную гулянку. В 4 вроде уснули, в 7 опять разбудили нас, уходили куда-то с грохотом. Все это продолжается больше года, пыталась с ним поговорить нормально, просила пожалеть ребенка. Слава Богу, после этого перестал музыку включать. Но у них и без музыки хорошо получается гулять. Пыталась говорить с его мамой, которая живет в другом месте и иногда приезжает. Она меня попросила пожалеть мальчика, т.к. он курсант и всю неделю в казарме, надо ему, мол, иногда и погулять. Типа, сама ж молодая была, должна понять. Когда я была беременная, я терпела, по ночам не спала, потом отсыпалась. Сейчас у ребенка нарушается режим, она весь день вяленая. Я нервная, невыспатая. И это по воскресеньям!
Каюсь, один раз не выдержала, наорала на него, а что толку, только сама расстроилась, а ему как с гуся вода. Милицию каждый раз вызываю, они не приезжают. Говорят, сейчас приедем, а сами не едут. Собираюсь идти к участковому. Но дело в том, что это означает заводить систематическую тяжбу и вражду с соседом и его матерью. Одно заявление не сработает. А мне ребенком надо заниматься. Что делать?

Фамилию мальчика знаете? Училище военное знаете? Жалоба на имя начальника училища и одновременно! письменное заявление участковому. ПРедварительно ещё раз с матерь переговорите. Ссылки на молодость неуместны, у меня соседи чечены лезгинку могут до пяти утра танцевать - так что не спать?

Вызывая милицию не нужно говорить, что соседи шумят, нужнонемного истерическим голосом кричать что ломятся в дверь и выкрикивают угрозы...

Мальчик резвится - это хорошо, но и Вам покой нужен, договоритесь, что галдеть он имеет право лишь до определённого час - Вам тоже спать нужно. У меня брат был курсантом и у нас постоянно гостили его друзья и ночевали - шум был, но в 11 часов все умолкали и делали магнитофон и ТВ потише (это был период с 1981-1985 год).

Шуметь можно только до 23 часов официально, после 22 и до 6 утра должна соблюдаться абсолютная тишина.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Про закон говорила. Ответ получила следующий примерно: "Закон этот отменили. И вообще это моя собственность. Что хочу, то и делаю. И названивать мне в дверь Вы не имеете права, иначе я на Вас жаловаться буду, что Вы пытаетесь вломиться ко мне в жилище".

Как говорит нынешняя молодежь "Это пять. Давай зачотку".

Вообщем, я так думаю, что, может смирение мое будет состоять в том, чтобы взяться за долгую, нудную, кропотливую работу с официальными органами. А мне так не хочется этой тяжбой заниматься, а надо.

Замечательный будущий офицер!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Сосед не прав, но он чей-то сын.Помоги нам Господи своих сыновей вырастить достойными.

Спорить не буду...но "чей-то сын" элементарно не умеет себя вести и не даёт житья малому ребёнку..В угоду "здоровому лбу" будем рисковать здоровьем ребёнка?
 
Сверху