Что интересует православных?

Православный христианин
Приветствую!

У меня есть небольшой православный просветительский проект в интернете. Мне очень важно знать, что интересует православных? То есть: что вы ищите в интернете на тему православия? И каков ваш возраст? Это нужно, чтобы понять свою аудиторию, и что ей нужно.

Например, мне 20 лет. Меня интересуют вопросы сочетания психологии и православия, комплексы, психотерапия и духовная жизнь, вопросы создания семьи на христианских принципах.

А что интересует вас?

Спасибо!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Для меня интернет - это место, где я могу открыть Священное Писание и толкования Отцов.

Ещё - место, где я могу попросить братьев и сестер помолиться обо мне и моих ближних, и сам могу откликнуться на просьбу о молитве.

То, о чем Вы написали,
Меня интересуют вопросы сочетания психологии и православия, комплексы, психотерапия и духовная жизнь, вопросы создания семьи на христианских принципах.
не очень важно для спасения (а ведь, по-моему, Православие - это именно про спасение!).
Господь дал нам Заповеди, которые сводятся к одной: "Да любите друг друга!". На этом принципе строится все, и семья, и отношения в обществе. Если этой заповеди не следовать, психология и психотерапия не помогут...
меня есть небольшой православный просветительский проект в интернете
Простите меня, ради Бога, но кого вы хотите просвещать и в чем? Вы ещё так молоды...
Да и не молоды были бы... помните, что написал Св.Ап. Иаков?

"Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению, ибо все мы много согрешаем" (Иак.3:1,2)
 
Православный христианин
Для меня интернет - это место, где я могу открыть Священное Писание и толкования Отцов.

Ещё - место, где я могу попросить братьев и сестер помолиться обо мне и моих ближних, и сам могу откликнуться на просьбу о молитве.

То, о чем Вы написали,
не очень важно для спасения (а ведь, по-моему, Православие - это именно про спасение!).
Господь дал нам Заповеди, которые сводятся к одной: "Да любите друг друга!". На этом принципе строится все, и семья, и отношения в обществе. Если этой заповеди не следовать, психология и психотерапия не помогут...

Простите меня, ради Бога, но кого вы хотите просвещать и в чем? Вы ещё так молоды...
Да и не молоды были бы... помните, что написал Св.Ап. Иаков?

"Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению, ибо все мы много согрешаем" (Иак.3:1,2)
В этом посте мы не оцениваем запросы в интернете, а просто узнаем, кто что ищет)))
 
Москва
Православный христианин
Мой возраст можно увидеть в профиле. Мне интересны - цветоводство, агротехника выращивания..., творческая фотография, о собаках, творчество других людей.
Православные же, тоже, живут, -

День за днём. Наше предназначение.
05 ноября.

«Господь сказал Аарону: пойди навстречу Моисею в пустыню» (Исх. 4:27)

Господь всегда знает, где найти человека, который Ему нужен. Он готовит людей незаметно для них самих для того дела, которое им предназначено в будущем.

В течение восьмидесяти лет Он готовил Моисея быть вождем народа Израильского. И Аарон приготовлялся к своему назначению. Он не знал, что его ожидает, но Господь знал; он не подозревал, какое употребление найдется для его способностей, но, когда пришло время, он был готов исполнить свой долг.

Начиная жизнь, мы не знаем, к чему она предназначена; но каждый юноша одарен какими-нибудь способностями, и он должен развивать их всеми силами, чтобы быть готовым исполнить свое назначение, когда он будет нужен Господу.

Одна молодая девушка молилась ежедневно, чтобы Господь готовил ее к тому, что ожидает ее в жизни. Очень часто наши способности пропадают без пользы для других и для нас самих, потому что мы по небрежности не развили их. Мы должны бы упражняться постоянно в своем даровании. И в свое время Господь ясно укажет нам применение наших сил.

 
Православный христианин
Мой возраст можно увидеть в профиле. Мне интересны - цветоводство, агротехника выращивания..., творческая фотография, о собаках, творчество других людей.
Православные же, тоже, живут, -

День за днём. Наше предназначение.
05 ноября.

«Господь сказал Аарону: пойди навстречу Моисею в пустыню» (Исх. 4:27)

Господь всегда знает, где найти человека, который Ему нужен. Он готовит людей незаметно для них самих для того дела, которое им предназначено в будущем.

В течение восьмидесяти лет Он готовил Моисея быть вождем народа Израильского. И Аарон приготовлялся к своему назначению. Он не знал, что его ожидает, но Господь знал; он не подозревал, какое употребление найдется для его способностей, но, когда пришло время, он был готов исполнить свой долг.

Начиная жизнь, мы не знаем, к чему она предназначена; но каждый юноша одарен какими-нибудь способностями, и он должен развивать их всеми силами, чтобы быть готовым исполнить свое назначение, когда он будет нужен Господу.

Одна молодая девушка молилась ежедневно, чтобы Господь готовил ее к тому, что ожидает ее в жизни. Очень часто наши способности пропадают без пользы для других и для нас самих, потому что мы по небрежности не развили их. Мы должны бы упражняться постоянно в своем даровании. И в свое время Господь ясно укажет нам применение наших сил.

Да, живут. Но в посте я говорил о запросах конкретно на тему Православия)
 
Москва
Православный христианин
Да, живут. Но в посте я говорил о запросах конкретно на тему Православия)
Православие и есть жизнь. Со своими способностями и интересами. Жить, с ними - во Славу Божию. Не рушить же всё в одночаcье. Даже монахи и монахини, занимаются фотографией, например.
 
Православный христианин
Православие и есть жизнь. Со своими способностями и интересами. Жить, с ними - во Славу Божию. Не рушить же всё в одночаcье. Даже монахи и монахини, занимаются фотографией, например.
Я не призываю все рушить) Мне просто надо знать, что люди ищут в интернете на тему Православия. Что их волнует. Мне нужна статистика, поэтому я провожу опрос)
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Я не призываю все рушить) Мне просто надо знать, что люди ищут в интернете на тему Православия. Что их волнует. Мне нужна статистика, поэтому я провожу опрос)
То есть, Вы хотите раскрутить свой "просветительский" проект, вывести его в топ выдачи поисковых систем, другими словами, занимаетесь SEO, и поэтому создали данную тему? Проще и эффективнее воспользоваться сервисами поисковиков, типа Яндекс Вордстат. Собирать информацию здесь - не эффективно, да и форум существует для совсем других целей. Решение здесь своих меркантильных вопросов не приветствуется.

Кроме того, мы же не знаем, какой контент вы будете распространять. Некоторые источники умудряются наряду с отрывками из Священного Писания и толкованиями Отцов размещать рекламу каких-то гадалок...

Чем меньше таких "просветительских" проектов, тем лучше, по-моему.
 
Православный христианин
То есть, Вы хотите раскрутить свой "просветительский" проект, вывести его в топ выдачи поисковых систем, другими словами, занимаетесь SEO, и поэтому создали данную тему? Проще и эффективнее воспользоваться сервисами поисковиков, типа Яндекс Вордстат. Собирать информацию здесь - не эффективно, да и форум существует для совсем других целей. Решение здесь своих меркантильных вопросов не приветствуется.

Кроме того, мы же не знаем, какой контент вы будете распространять. Некоторые источники умудряются наряду с отрывками из Священного Писания и толкованиями Отцов размещать рекламу каких-то гадалок...

Чем меньше таких "просветительских" проектов, тем лучше, по-моему.
Я хочу писать о том, что интересует людей. Если автор пишет для себя, это графомания.

А если хотите посмотреть мой контент, могу дать ссылку в личных сообщениях.
 
Православный христианин
Меня огорчает наша зашоренность. Человек хочет заняться чем-то интересным и полезным, и его тут же начинают отговаривать. Странная логика в Церкви))) Слава Богу, не у всех. Церкви нужны активные миряне, в этом нет ничего плохого.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Здравствуйте.

Андрей, не огорчайтесь. Ведь Вам дали вполне рациональный совет, где и как посмотреть статистику. Вам написали, что православные христиане интересуются не только вопросами веры. С Вами поделились некоторыми своими сомнениями. Смотрите, сразу три положения для обдумывания появились, три направления для дальнейших действий. . Мне кажется, что за это стоит поблагодарить, а вовсе не обижаться.

По моему личному мнению, на нашем форуме собирать подобную статистику нерационально.
Форум - лишь придаток портала Азбуки, на котором собраны богатейшие материалы о Христианстве. Читай - за всю жизнь не перечитаешь! Это первое.
Второе. Активных форумчан не так уж много. Даже если все ответят на Ваш вопрос, результаты ввиду их малочисленности будут статистически недостоверны. Вам Олег о статистике уже написал, это правда.

Хотите быть активным и что-то полезное делать, Бог помощь! Но сначала подумайте, что именно было бы сделать, действительно, эффективно. Успехов!
 
Православный христианин
Если автор пишет для себя, это графомания.
Думаю, если автор пишет для себя, это что-то другое
 
Православный христианин
Да, живут. Но в посте я говорил о запросах конкретно на тему Православия)
Меня огорчает наша зашоренность. Человек хочет заняться чем-то интересным и полезным, и его тут же начинают отговаривать. Странная логика в Церкви))) Слава Богу, не у всех. Церкви нужны активные миряне, в этом нет ничего плохого.
Второе. Активных форумчан не так уж много. Даже если все ответят на Ваш вопрос, результаты ввиду их малочисленности будут статистически недостоверны. Вам Олег о статистике уже написал, это правда.
Православие - это что? Научная дисциплина, чтобы "заниматься", делать карьеру?
Активные миряне - это те, которые на приходе тусят? Катастрофа ... Матрона Московская - была в Ваших понятиях "активной"?
Мария Египетская - точно не "активная", в пустыню жить отправилась, вместо того, чтобы в паломнические поездки с "активом" ездить ...
Кстати, форум - это место, где можно пообщаться ... со своими и получить важную информацию по верному принципу:

Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. Мат 18: 20​

Жаль, что воды в источнике - много, а людей и тем стало мало ... вода может и иссякнуть.
 
Православный христианин
Здравствуйте.

Андрей, не огорчайтесь. Ведь Вам дали вполне рациональный совет, где и как посмотреть статистику. Вам написали, что православные христиане интересуются не только вопросами веры. С Вами поделились некоторыми своими сомнениями. Смотрите, сразу три положения для обдумывания появились, три направления для дальнейших действий. . Мне кажется, что за это стоит поблагодарить, а вовсе не обижаться.

По моему личному мнению, на нашем форуме собирать подобную статистику нерационально.
Форум - лишь придаток портала Азбуки, на котором собраны богатейшие материалы о Христианстве. Читай - за всю жизнь не перечитаешь! Это первое.
Второе. Активных форумчан не так уж много. Даже если все ответят на Ваш вопрос, результаты ввиду их малочисленности будут статистически недостоверны. Вам Олег о статистике уже написал, это правда.

Хотите быть активным и что-то полезное делать, Бог помощь! Но сначала подумайте, что именно было бы сделать, действительно, эффективно. Успехов!
Я просматривал статистику в Google и Яндекс, но там только туманные запросы. Придется отталкиваться от них.
 
Православный христианин
Меня интересуют вопросы сочетания психологии и православия, комплексы, психотерапия и духовная жизнь, вопросы создания семьи на христианских принципах.

А что интересует вас?
Интересует многое, в том числе и психология, и философия, и духовная жизнь, аскетика, жития святых и их труды, современная жизнь, политика, спорт, космос, дети, сатира, техника, история, антропология и еще много чего. Сегодня читаешь или смотришь или слушаешь одно, завтра - другое, потом идут третье, десятое, может даже сотнями можно считать интересы, периодически рандомно возвращается интерес к первому, пятому, восьмому. И как ответить на Ваш вопрос? Конкретно ответить невозможно. Так еще и учтите, что человек со временем может кардинально менять интересы. Вы построите свою работу под определенные интересы, но они могут поменяться. Вы посмотрите, в интернетпространстве просто каждый окучивает свою определенную грядку. В чем Вы спец, то и делайте. Если Вам, лично Вам нравится заниматься психологией, то ей и занимайтесь, а люди сами подтянутся, если Вы сами будете увлечены своими интересами, а не летать по воле ветра.
 
Последнее редактирование:

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Православный христианин
Если Вам, лично Вам нравится заниматься психологией, то ей и занимайтесь, а люди сами подтянутся, если Вы сами будете увлечены своими интересами, а не летать по воле ветра.
Прекрасный совет. Любовь к делу - тоже любовь от Господа
 
Сверху