Что Господь думает о рабстве?

Православный христианин
Есть некая страна, и в этой стране есть рабство. Каждый раб должен служить своему господину, при этом досподин не отвечает за раба. Он лишь собирает с раба подать. Раб сам должен думать где ему найти работу и труд, чтобы Господину отдать необходимое. Если раб вовремя не отдает госпдину подать, то рабу начисляют неустойку, которая выше любой другой неустойки, что есть в этой стране. Если раб не может оплатить неустойку, и сам долг то его сажают в тюрьму. Даже отсидев положенное с раба не снимается неустойка и долг и если он не может опять ее погасить, то опять садится в тюрьму. Раб стал рабом не из-за долга, не из-за какого либо разрушения или зла. Он стал рабом из-за закона то страны, под который он попал. Раб не может себя выкупить, он должен быть в рабстве несколько лет, не смотря на то сколько он зарабатывает своим трудом, он всегда неизменно платит свою подать в процентах. Потом царь того государства решил, что раб не только должен содержать своего господина но и обеспечить господина жильем. И теперь раб платит и неустойку и подать, и покупает жилье господину.

Как Бог посмотрит на ту страну где это происходит, как посмотрит на господина, а как на раба.
 
Православный христианин
Есть некая страна, и в этой стране есть рабство. Каждый раб должен служить своему господину, при этом досподин не отвечает за раба. Он лишь собирает с раба подать. Раб сам должен думать где ему найти работу и труд, чтобы Господину отдать необходимое. Если раб вовремя не отдает госпдину подать, то рабу начисляют неустойку, которая выше любой другой неустойки, что есть в этой стране. Если раб не может оплатить неустойку, и сам долг то его сажают в тюрьму. Даже отсидев положенное с раба не снимается неустойка и долг и если он не может опять ее погасить, то опять садится в тюрьму. Раб стал рабом не из-за долга, не из-за какого либо разрушения или зла. Он стал рабом из-за закона то страны, под который он попал. Раб не может себя выкупить, он должен быть в рабстве несколько лет, не смотря на то сколько он зарабатывает своим трудом, он всегда неизменно платит свою подать в процентах. Потом царь того государства решил, что раб не только должен содержать своего господина но и обеспечить господина жильем. И теперь раб платит и неустойку и подать, и покупает жилье господину.

Как Бог посмотрит на ту страну где это происходит, как посмотрит на господина, а как на раба.
Рабовладельческий строй - это один из этапов развития человеческой цивилизации. Собственно, и сейчас присутствует. Но на данном этапе его присутствие порицается. Как матерные слова ,некогда бывшие вполне приличные. Это о рабстве. Ну , а Ваше сооружение ,гипотетическое, не имеет смысла .Если это про современное общество ,то мимо. У нас есть ,что есть. Значит ,Бог не только смотрит ,но и говорит. И есть
 
Православный христианин
У нас есть ,что есть

У нас что-то вроде византийской империи с выборным императором -- президентом. Вполне, как я считаю, удачное для нас государственное устройство. В Византии, кстати, во весь период ее истории были рабы и конкубинат. Рабами становились пленные в многочисленных войнах, которые вела Византия.
 
Православный христианин
У нас что-то вроде византийской империи с выборным им ператором -- президентом. Вполне, как я считаю, удачное для нас государственное устройство. В Византии, кстати, во весь период ее истории были рабы и конкубинат. Рабами становились пленные в многочисленных войнах, которые вела Византия.
Вы о России? Я имел ввиду вообще человеческое общество с денежными рабами . А если шире ,то и всю цивилизацию. Но есть и в прямом смысле рабы. Тема дана немножко в темную . Не совсем понятно ,что имел ввиду автор?
 
Православный христианин
Конечно, наследнице в историческом смысле Византии.
Та плохо закончила. Конечно , третий Рим и все такое. Но Вы правы - для России нужен лидер , как -бы он не назывался. Ни республиканская ,ни демократическая формы правления не подходят.
 
Православный христианин
Православный христианин
Вступила в унию с Западом, который обещал ей за это военную помощь против турков. Запад, как всегда, обманул. После этого падение Византии стало неизбежным.
Сравните Византию времён Юстиниана и в 12 веке. Не в Западе дело. Просто Византия была олицетворение средневековья. Закончилось средневековье - закончилась и она. Впрочем ,не переживайте У России ещё много времени. Но если ,как Византия ,то будут отпадать куски
 
Православный христианин
У нас что-то вроде византийской империи с выборным императором -- президентом. Вполне, как я считаю, удачное для нас государственное устройство. В Византии, кстати, во весь период ее истории были рабы и конкубинат. Рабами становились пленные в многочисленных войнах, которые вела Византия.

И чем щакончила Византийская империя ?
 
Православный христианин
Вы о России? Я имел ввиду вообще человеческое общество с денежными рабами . А если шире ,то и всю цивилизацию. Но есть и в прямом смысле рабы. Тема дана немножко в темную . Не совсем понятно ,что имел ввиду автор?
Я конкретно спросил как Господь относиться к рабству и рабам ?
 
Православный христианин
Сложновато получается, сидеть в тюрьме, и платить неустойку и подать, да и жильё господину покупать?
Вот именно! Разве это по Христиански ? Где тут человеколюбие ? По моему лишить человека жизни и то гуманее.
 
Крещён в Православии
Вот именно! Разве это по Христиански ? Где тут человеколюбие ? По моему лишить человека жизни и то гуманее.
На всё Воля Божия. Для кого и тюрьма дом родной. Всё лучше смерти, по крайней мере с заключённых налоги не требуют, по той причине что, негде взять прибыли.:)
 
Православный христианин
На всё Воля Божия. Для кого и тюрьма дом родной. Всё лучше смерти, по крайней мере с заключённых налоги не требуют, по той причине что, негде взять прибыли.:)
А с этого раба требуют уплачивать неустойку.
 
Православный христианин
Если родился рабом рабом ,не унывай . Если можешь стать свободным ,выбери лучшее. Это в то время. Сейчас рабство однозначно порицается. Всему свое время.
 
Крещён в Православии
Нет, но это никого не волнует.
Возможно у него вымогают, зная что, есть богатые родственники, или что, у него самого есть средства на свободе, которые он утаил? Иначе вымогательство не имеет здравого смысла и превращается в издевательство по неприязни. Вряд -ли охрана будет этим заниматься, все работают за деньги.
 
Православный христианин
Как Бог посмотрит на ту страну где это происходит, как посмотрит на господина, а как на раба.

Я думаю, что Бог смотрит скорее на душу человека, а не на его социальный статус. Быть рабом в физическом плане достаточно плохо, но быть рабом грехов и страстей - еще хуже.
 
Православный христианин
Если родился рабом рабом ,не унывай . Если можешь стать свободным ,выбери лучшее. Это в то время. Сейчас рабство однозначно порицается. Всему свое время.
Рабство приветствуется. При этом происходит великое лицемерие, когда рабство типо порицается.
 
Сверху