Что делать если ребенок нашкодил и вызывают в Комиссию по делам несовершеннолетних?

Православный христианин
Ребенок, даже если ему 17 лет, находится под пристальным вниманием «органов профилактики», которые обязаны сообщать о любых «сигналах», связанных с поведением ребенка и «неблагополучием» в семье в Комиссию по делам несовершеннолетием. Риски попасть в поле зрения вездесущей Комиссии связаны в основном с нахождением ребенка в любых детских госучреждениях (бюджетная школа, детский сад, больница) или во время прогулок на улице без родителей.

Комиссия проводит заседания, на которых рассматривает поступившие сигналы и принимает решения о способах реагирования на них. Также Комиссия имеет подобие ювенального суда и выносит постановления об административных правонарушениях несовершеннолетних с 16 лет, по протоколам, которые поступают из полиции.

Что следует делать? И чего не стоит делать? Если вам позвонили или прислали «нечто» с просьбой прийти на комиссию, например, завтра…


Советы от Православного правозащитного центра: https://pravoz.ru/2022/06/15/chto_delat_esli_vizivayut_v_kdn/
 

Вложения

  • 123kdn.jpg
    123kdn.jpg
    186,7 KB · Просмотры: 35
Переславль Залесский
Православный христианин
думаю надо оставаться на стороне ребенка и защищать его. Ни в коем случае его не обвинять, а стараться найти общий язык и донести сложность ситуации и последствий. По крайней мере он запомнит, что вы были на его стороне, а значит не предали, а значит в будущем, ваш авторитет будет еще выше и он прислушается к вам.
 
Сверху