Чем Мухаммед лучше Ноя и Лота?

Норвегия
Православный христианин
А вот ваш "пророк" пожил в свое удовольствие, ни в чем себе,любимому, не отказывая, так что не надо сравнивать
Печально читать такие слова, Мухаммад (сас) умер с единтственным богатством - серебренной проволкой на пальце, а про его "удовольствия" можете прочитать в его жизнеописании - как он выходил голодным из дома в надежде прокормить себя и свою семью и прочее, прочее, прочее

Ну, знаете, у нас добрая половина населения свои семьи прокормить не может, и даже серебряной проволоки на пальце не имеет, да и не всю жизнь он голодал. А тот, кому есть нечего, не заводит себе сотни женщин, их ведь кормить и одевать надо
 
Норвегия
Православный христианин
А если бы всю жизнь голодал и не женился бы признали бы его последним Пророком?

Признала бы я? Или человечество?
Вот был такой пророк царь Давид. Он тоже женился, и с голоду не умирал. Его и мы, и вы и иудеи почитаем. Мудрый потому что был, и кроткий. Врагов прощал. Тоже было, что чужую жену забрал, так ведь как после каялся перед Богом! Не придумывал себе от Бога особого разрешения, как Мухаммед.
Так что если вопрос лично ко мне - то я бы не признала.
 
Челябинская область
Православный христианин
А Вы свечку держали? Кто сейчас может подтвердить или опровергнуть сей факт?

Сама Айша и может подтвердить.:D
Брак был заключен в 6 лет, а осуществлен в 9 лет

Табари VII:7 "Пророк женился на Айше в Мекке, за три года до Хиджра, после смерти Хадижи, когда ей было шесть." Исхак:281 "Когда Апостол приехал в Медину, ему было пятьдесят три." Табари VII:6 "В мае, 623 Посыльный Аллаха осуществил брак с Айшой."

Табари IX:131 "Моя мать пришла ко мне, когда я каталась на качелях, она взяла меня на руки и опустила на землю. Няня умыла мне лицо и повела за собой. Когда я приблизилась к дверям, няня остановилась, чтобы я могла отдышаться. Когда я вошла, Мухаммад сидел на кровати в нашем доме. Моя мать заставила меня сесть ему на колени. Другие мужчины и женщины встали и ушли. Пророк вступил в связь со мной в моем доме, когда мне было девять лет."

Хадис от Айшы.

Табари VII:7 "Есть особые свойства во мне, которых не было в других женщинах. Я говорю это, не для того, чтобы возвеличить себя. Ангел послал вниз моё изображение, Посыльный женился на мне, когда мне было шесть; мой брак был осуществлен, когда мне было девять, он женился на мне, когда я был девственницей, вдохновение приходило к нему, когда мы были под одним одеялом. Я была одним из самых дорогих для него людей. Стих Корана был обо мне, когда сообщество было почти разрушено, и я видел Габриэля, когда ни одна из других его жен его не видела."
 
З

захарова ирина

Guest
В исламе хадисы переданые Айшой не считаются достоверными.
 
Челябинская область
Православный христианин
З

захарова ирина

Guest
Вот когда приведете подобное от Бухари и Муслима - тогда да, а так неуд (((
 
Челябинская область
Православный христианин
Вот когда приведете подобное от Бухари и Муслима - тогда да, а так неуд (((
Прошу Вас,продолжайте читать мантры:D
Дамы и господа, из песТни слов не выкинешь.
ат-Табари авторитетный и признанный историк , не припомню, чтоб он был признан не заслуживающим доверия лжецом,и мне фиолетово, что Вы не хотите признавать чего-то в сире. Это стандартная мусульманская уловка, когда каждый раз выбирается по вкусу то, что вам нужно, а то, что не устраивает отбрасывается.
Вы неоригинальны.
 
Челябинская область
Православный христианин
Вот когда приведете подобное от Бухари и Муслима - тогда да, а так неуд (((
Прошу Вас,продолжайте читать мантры о безгрешности Мухаммеда:D
Дамы и господа, из песТни слов не выкинешь.
ат-Табари авторитетный и признанный историк , не прии мне фиолетово, что Вы не хотите признавать чего-то в сире. Это стандартная мусульманская уловка, когда каждый раз выбираете по вкусу то, что вам нужно, а то, что не устраивает отбрасываете.
 
Сверху