Чем больше мы познаем окружающий мир, тем меньше сомнений в Божественном его происхождение.

Православный христианин
Я писал о другом, что мнение науки о наличии или отсутствии Бога не может иметь какую-либо авторитетность. Лично мне абсолютно параллельно, что говорят ученые мужи, со ссылкой на научные знания, о существовании Бога.
Понял. А я о том, что не могу поверить, что какой-то учёный дерзнёт. Скорее наоборот: найдётся такой, который будет научно доказывать существование Бога.
 
Крещён в Православии
Никто кстати не наталкивался на результаты опросов среди, допустим, биологов на тему личной религиозности?
Где - то попадалась информация, что самый низкий процент верующих как раз среди биологов, а самый большой у математиков.
 
Православный христианин
Интересно знать, что изменится если наука будет отрицать Бога? Наука сама мало чего знает о физическом мире, а о духовном вообще не может судить, ибо он лежит вне опыта науки.
Ныне наука играет против Христа и христиан, а в интересах сатаны, создавая новые соблазны в биотехнологиях, искусственном интеллекте, технологии военного назначения и прочее, что делает этот мир все более противостоящий для духовного совершенствования человека и направленный против личной свободы каждого отдельного человека, и уводящий людей от Бога все большими соблазнами. Именно Поэтому этот мир и приближается к своему концу, и для нас, христиан сказано:
 
Крещён в Православии
Вполне правдоподобно. Сложно быть биологом и не верить в эволюцию, например.
Мне кажется различие еще и в самом способе мышления. У математиков абстрактное, у биологов более приземленное, натуралистическое.
 
Крещён в Православии
Просто моё мнение... вы невнятно формулируете свои мысли. Даже здесь так ответили, что непонятно отвечаете на вопрос или утверждаете что-то новое...
В теме о прощении несколько раз переходил по вашим ссылкам, читал и вроде отвечал на поставленный там вопрос, а вот только сегодня осознал что в действительности вы спрашивали...в этом плане совет : или повторяйте вопрос вручную переписывая его каждый раз, или ссылку каждый раз в каждом ответе каждому респонденту повторяйте... Потому что на такие непонятные вопросы трудно дать понятный ответ...
и не конкретно на этот ваш ответ мой коммент, на более ранний...
 
Православный христианин
Просто моё мнение... вы невнятно формулируете свои мысли. Даже здесь так ответили, что непонятно отвечаете на вопрос или утверждаете что-то новое...
Поясняю: собеседник что-то утверждает -- прошу его обосновать своё утверждение. Не надо пытаться увидеть какие-то скрытые смыслы в написанном, чтобы не потерять простой мысли, выраженной написанным текстом. Чего непонятного? То же сАмоме было и в закрытой теме уже с сАмого начала, с изначальной евангельской цитаты в ней.
 
Крещён в Православии
Поясняю: собеседник что-то утверждает -- прошу его обосновать своё утверждение. Не надо пытаться увидеть какие-то скрытые смыслы в написанном, чтобы не потерять простой мысли, выраженной написанным текстом. Чего непонятного? То же сАмоме было и в закрытой теме уже с сАмого начала, с изначальной евангельской цитаты в ней.
Вот-вот...не только вас не понимают, но и вы не погнимаете...хотя всё написано : вы невнятно формулируете вопрос и при этом хотите на него ответ...вам отвечают так, как поняли...но если вопрос кривой, то и ответ соответственно кривой... То что вы для себя подразумеваете под смыслом вопроса не всегда соответствует смыслу прямого прочтения этого вопроса...
Свежий пример в теме : о коммунистических писателях. Там вас тоже не понимают и не помнят вашего вопроса.
 
Последнее редактирование:
Знакомая рассказывала, что ее мама, ученый-биолог, однажды сказала: чем больше изучаю строение клетки, тем больше убеждаюсь, что ее создал Бог!
Скорее всего под Богом она подразумевала создателей - инопланетян.
 
Крещён в Православии
Скорее всего под Богом она подразумевала создателей - инопланетян.
Это "тот же хрен, только вид сбоку" ... откуда взялись инопланетяне? Их сотворил Бог, а они по воле Бога создали и клетки и людей...выкидываем промежуточное звено(лишнюю сущность) - инопланетян... Сотворил всё Бог.
 
Православный христианин
Скорее всего под Богом она подразумевала создателей - инопланетян.
Вы умеете читать чужие мысли? Я вот, чем больше разбираюсь в биохимии, тем больше вижу, что мнение большинства биологов о «естественном» происхождении жизни - не более, чем интеллектуальная спекуляция. А под истинным создателем жизни я подразумеваю никаких не «инопланетян», а Бога.
 
Православный христианин
Вполне правдоподобно. Сложно быть биологом и не верить в эволюцию, например.
Действительно сложно. Биологам больше, чем кому бы то ни было, загадили мозги теорией эволюции. Они растут в этой идеологии со школы, биологический гитлерюгенд такой.
 
Православный христианин
Мне кажется различие еще и в самом способе мышления. У математиков абстрактное, у биологов более приземленное, натуралистическое.
Не поэтому. Со стороны абстрактного мышления к биологии примыкает химия, со стороны конкретного - медицина.
И среди химиков, и среди медиков верующие люди встречаются раз в 10 чаще, чем среди биологов. Их так учат, я выше написал.
 
Сверху