Часы Пасхи

Крещён в Православии
Здравствуйте, подскажите пожалуйста когда читаются часы пасхи ? Спасибо .
 
Россия
Православный христианин
Добрый день! У меня в молитвослове написано, что Часы Пасхи, читаются на Светлой Седмице, вместо утренних и вечерних молитв. Как и когда их читают в Храме, не в курсе.
 
Крещён в Православии
А канон и стихиры Пасхи когда читать ? Спасибо .
 
Крещён в Православии
Сразу за часами Пасхи... после канона и стихир Пасхи опять часы Пасхи и отпуст на работу или спать :)
То-есть читаются на Светлой Седмице, вместо утренних и вечерних молитв канон и стихиры Пасхи, сразу после чтения часов Пасхи, или наоборот ? Сначала канон и стихиры Пасхи, а после часы Пасхи ? В молитвослове последовательно написаны канон и стихиры Пасхи, после часы Пасхи . Сначала Утренние молитвы, далее вечерние . Далее три канона, после акафисты . Я правильно уяснил ? Спасибо .
 
Крещён в Православии
Или вместо утренних и вечерних молитв, на Светлой Седмице, читать часы Пасхи, после канон и стихиры Пасхи, далее снова часы Пасхи ?
 

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
То-есть читаются на Светлой Седмице, вместо утренних и вечерних молитв канон и стихиры Пасхи, сразу после чтения часов Пасхи, или наоборот ? Сначала канон и стихиры Пасхи, а после часы Пасхи ? В молитвослове последовательно написаны канон и стихиры Пасхи, после часы Пасхи . Сначала Утренние молитвы, далее вечерние . Далее три канона, после акафисты . Я правильно уяснил ? Спасибо .
Да, читайте так, если есть время и желание.
Только не ради вычитывания, а с сердечным вниманием, молясь.
Если это не получается, лучше сократить объем молитв...
Определить оптимальный объем молитв, но его держаться неукоснительно, дисциплины и терпения ради...
Последовательность на домашних молитвах не имеет значения.
Даже в храмах, иные службы совмещают, иные разделяют, иные переставляют...
Тексты, стихи, песни прежде всего надо воспринимать как молитвенное обращение к Богу, покаяние, прошение, благодарение, славословие...
 
Крещён в Православии
Да, благодарю всех за пояснения . Спасибо . Храни вас Бог . С уважением .
 
Сверху