Церковный Брак

р.Б. Мария жена мне или сожительница (собачий брак)?

  • да

    Голосов: 0 0,0%
  • нет

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Православный христианин
Отче, благословите - раб Божий виктор, приход мч. Георгия в Лиде... Венчаны с супругой 11 мая 2011 года. (Мне уже 63, ей - 52 года). До этого аз, грешный, успел побывать в браке гражданском (ЗАГС), породить и вырастить 3-х детей (все взрослые уже); супруга-же, которую дал мне Бог (двух прекрасных дочерей вырастила и воспитала в духе Веры и Любви Христовой), успела побывать в католическом браке (поляки, муж Станислав 18 лет пролежал на Лидском озере - "хоры" будто-бы и сбежал в Польшу) - развелась, снова вышла замуж (ЗАГС), 2-й муж Иоанн умер в 2009 году (хотел всю водку выпить, бедный: в храме был всего 2 раза: когда крестили и отпевали), затем перешла в нашу, православную веру (не уверен, что под моим влиянием - на всё Воля Божия) и обвенчались в Георгиевской Церкви не регистрируя брак в жидовском ЗАГС (100 лет в декабре будет сему "произведению" князя злобы поднебесной...) Тёща (82 года) - всё равно дай Бог ей здравия и долгих лет жизни - люто возненавидела меня за это и вся родня ея в Лиде и в Белостоке, и с пеной у рта доказывает всем, что наш брак с Марией не действителен и, что муж её до сих пор тот Стасюк, с которым она "шлюб брала" в костёле в 1985 году в Вильно(!??), так как жив ещё и полон сил (перешёл в лоно Церкви Христовой ещё раньше Марии и слава Богу за всё!), а костёл не даёт благословения на расторжение брака даже за вину прелюбодеяния, что в корне противоречит св.Евангелию. Я плохо владею темой меж конфессиональных отношений, но, костёл для меня совсем не Церковь Христова и, вообще, не понятно, что за ересь и кто за этим стоит, т.к. 40 последних лет жил в Сибири, а там ничего подобного нет, не было и не будет, к счастью.
Так р.Б. Мария жена мне или сожительница (собачий брак), отец Олег? Думаю, всем православным, клиру, духовенству, монашествующим (для назидания их чадам духовным) на Руси и за рубежом интересно будет Ваше мнение, отче, как мнение Церкви Христовой. Спаси Господи. Прошу Ваших святых молитв отче Олег,.. и да храни Вас Бог!!! Аминь..."
 
Сверху