Будем жить - поживать и добро наживать?

Православный христианин
Живём в добавленное время ... На футбольном матче судья добавляет несколько минут ... Так и Бог поступает.
Много житейских скорбей люди приносят на форум ... из-за боли в житейских обстоятельствах, не отдавая себе отчёта в какое время живём, старые "житейские" лекала и рецепты - не помогут, познайте дух времени и мирствуйте посреди банкротств, измен, разрушений, бегства - эвакуаций, пандемий подлинных и мнимых. Обсудим без кликушества и причитаний?
Иисус же, обратившись к ним, сказал: дщери Иерусалимские! не плачьте обо Мне, но плачьте о себе и о детях ваших,
ибо приходят дни, в которые скажут: блаженны неплодные, и утробы неродившие, и сосцы непитавшие!
тогда начнут говорить горам: падите на нас! и холмам: покройте нас!
Ибо если с зеленеющим деревом это делают, то с сухим что будет?
 
Православный христианин
ЛЮДИ И (С)КОТЫ НА ВОЙНЕ:
(БЕЗ ВСХЛИПОВ, ЭТО ТОЖЕ "ЖИЗНЬ", БУДНИ, ЕСЛИ ХОТИТЕ)


1675153392919.png
1675153526533.png

1675153743809.png
1675153771807.png

1675153837402.png
1675153861765.png
 
Православный христианин
ЧЕЛОВЕК НА РАЗВАЛИНАХ - ЭТО ОБРАЗ ВРЕМЕНИ, КОТОРОЕ МЫ ПРОЖИВАЕМ. РАЗВАЛИНЫ ДОМОВ, ОБЩЕСТВА, ЛИЧНОСТИ ...
ВСЁ ЭТО - ОДИН СМЫСЛОВОЙ РЯД ...


1675155561991.png



1675155646807.png


1675155858108.png


Я ЩАДИЛ ВАС ОТ ЖЕСТИ ...
1675156165611.png
1675156184651.png


1675156309492.png
1675156825224.png
 
Крещён в Православии
Тему удалят, уже было такое...ресурс не мирской и не политический...главное чтобы не забанили...
 
агностик
Днём с огнём не найдёшь такого отношения, ребёнок родился, родители думают, в какой институт отдавать?
Ну, некоторые так и думают, а некоторые нет. Людей много очень разных. А что именно вы хотите обсудить в этой теме? Я не совсем понял, признаюсь.
 
Православный христианин
Живём в добавленное время ...
Я ЩАДИЛ ВАС ОТ ЖЕСТИ ...
Окна Овертона уже давно работают не в 6 этапов, а в 2 - "немыслимо" - "государственная норма", говорят, что Россию эта участь обойдет. Мало времени осталось, научный прогресс заставляет применять радикальные меры, будет полная, тотальная, перестройка общества на новый уклад, о котором доселе никто и помыслить не мог.
 
Православный христианин
Дед не понимаю немного что обсуждаем?
Люди живут в кругу обычных стереотипов, а я уже в перестройку испытал жизнь в нарытой колее, конспекты классиков марксизма - ленинизма (не пригодилось), жизнь по инерции, бездумная, меня и тогда тошнило от неё, но я ещё не знал, что живу в карточном домике и ветер истории его сдул на моих глазах. Многие, заведя детей, учат их тому, что им никогда не пригодится, самоё ужасное, что жертвы и палачи учатся в одном классе и мечтают о хорошей жизни, её уже не будет в обозримой перспективе.
 
Крещён в Православии
Люди живут в кругу обычных стереотипов, а я уже в перестройку испытал жизнь в нарытой колее, конспекты классиков марксизма - ленинизма (не пригодилось), жизнь по инерции, бездумная, меня и тогда тошнило от неё, но я ещё не знал, что живу в карточном домике и ветер истории его сдул на моих глазах. Многие, заведя детей, учат их тому, что им никогда не пригодится, самоё ужасное, что жертвы и палачи учатся в одном классе и мечтают о хорошей жизни, её уже не будет в обозримой перспективе.
В порядке шутки и не в тему : построение коммунизма(рая) в отдельно взятой квартире(доме) ни кто не отменял...таких никакими временами не пробьёшь...
 
Крещён в Православии
мечтают о хорошей жизни, её уже не будет в обозримой перспективе.
Себя справедливо соотношу и к современникам " победившего социализма" и к " ветеранам перестройки". Нахавался разного вдоволь. Но пришёл к выводу что " хорошую жизнь" нужно прежде внутри себя налаживать, тогда и вокруг возможно лучше станет. А так, если вдруг своя жизнь тяжёлой покажется, можно всегда вспомнить, Бабий Яр, Архипелаг, детские газовые камеры, блокаду Ленинграда, Ржев, Сталинград, сотни тысяч 18 мальчиков убитых на Чеченских, пьяного президента..... . Да мало ли. Всегда есть с чем сравнить.
 
Православный христианин
Себя справедливо соотношу и к современникам " победившего социализма" и к " ветеранам перестройки". Нахавался разного вдоволь. Но пришёл к выводу что " хорошую жизнь" нужно прежде внутри себя налаживать, тогда и вокруг возможно лучше станет. А так, если вдруг своя жизнь тяжёлой покажется, можно всегда вспомнить, Бабий Яр, Архипелаг, детские газовые камеры, блокаду Ленинграда, Ржев, Сталинград, сотни тысяч 18 мальчиков убитых на Чеченских, пьяного президента..... . Да мало ли. Всегда есть с чем сравнить.
Я не понял ... конечно, с себя начинать, но "дух времени" - лезет в твой дом, то с пионерским галстуком, то с QR - кодом, а мы - всему кланяемся и горячо поддерживаем? С кукишем в кармане ходим и опять поддерживаем? Не дают устраниться, Агафью Лыкову и в тайге - нашли ...
 
Крещён в Православии
а мы - всему кланяемся и горячо поддерживаем? С кукишем в кармане ходим и опять поддерживаем? Не дают устраниться, Агафью Лыкову и в тайге - нашли ...
Ну, не кланяйтесь Дед, если духа хватает и сил. Устраняйтесь, хотите в глухой деревеньке. где даже свет не всегда есть, домик для Вас присмотрю. Правда и до больнички там прилично, укол некому сделать. Агафью нашли случайно, Вас никто искать не будет гарантирую, если только мы тут вспомним на сайте, где Дед:)?
 
Православный христианин
Ну, не кланяйтесь Дед, если духа хватает и сил. Устраняйтесь, хотите в глухой деревеньке. где даже свет не всегда есть, домик для Вас присмотрю. Правда и до больнички там прилично, укол некому сделать. Агафью нашли случайно, Вас никто искать не будет гарантирую, если только мы тут вспомним на сайте, где Дед:)?
Если серьёзно, в Москве легче спрятаться среди людей, чем в лесу, среди деревьев.
Деревенская тема владела моими помыслами, пока я не понял, что там будут грабить продукты, как в 90 - е, следовательно, единомышленников следует искать, где люди есть, городки и города, а не скалы, где воробью не напиться ...
 
Православный христианин
А у меня, как всегда, ощущения противоположные самым очевидным. И когда вокруг себя вижу все больше "немыслимого", наоборот, прихожу к такому мнению: "э, нет, человек, ты нисколько не поменялся за тысячи лет".
Да и что сейчас такого видим то, чего не было в древности?
Зоофилия и прочая содомия - всё в Ветхом завете описано однозначно. Даже переодевание в другой пол, да вообще всё, что сейчас модно называть чем-то прогрессивным и новым, на самом деле наоборот, потеря и откат назад. В общем все это разложение общества - не присутствие чего-то нового, а лишь отсутствие кое-чего давно известного.

А что касается войны - война никогда не меняется.

Короче, ощущения у меня обратные - что человечество не подошло к какой-то грани, а наоборот, не так далеко ушло от своих истоков.
 
Православный христианин
А что касается войны - война никогда не меняется.

Короче, ощущения у меня обратные - что человечество не подошло к какой-то грани, а наоборот, не так далеко ушло от своих истоков.
Есть разница, тогда были народы "примитивные", жившие тяжёлым физическим трудом, на который трансгендеры не способны, Риму было кому передать эстафету: славянам, германцам ... Кому сейчас передавать эстафету? Древним, как мир, китайцам или индусам?
Мир стал глобальным, это - надёжный залог того, что его гибель будет не частичной, а всеобщей.
 
Крещён в Православии
Я вот заметил что когда империи были на пике развития,то там процветал блуд во всех формах,Греция,Рим и другие, что достигнув пика развития в технологиях,имея сытую жизнь люди впадали в самые грязные блудные грехи и были потом наказаны Богом.Даже видно из Ветхого Завета что после наказания Бог давал блага народу Своему и через время вкусив благ этот народ развращался
 
Сверху