Брак инвалидов

Москва
Православный христианин
Здравствуйте. Я-Игорь, инвалид по сердцу, имею др.болезни. У меня сложная ситуация: я живу с тяжелой, психически больной матерью, которая обзывает, притесняет меня, неадекватно себя ведет. Вырос я без отца, поэтому неуверенный, зависимый парень, нуждаюсь в большой женской заботе. Я не смогу быть главой семьи. Но понимаю, что с женой жить лучше, чем одному. Мне говорили, что есть семьи инвалидов, где жена сильнее, главнее мужа, и он это принимает, делает, что может, и при этом они счастливо живут. Хочу узнать истории таких семей, где оба-инвалиды.
 
протестант
Мы с мужем тоже инвалиды, в браке. Я его поддерживаю, он меня. Нормально живем.
Есть друзья инвалиды, кто женат, кто нет. Кто не женат, те преимущественно не имеют дохода и просто не хотят брать ответственность за семью.
Вы можете жениться и спокойно жить вдвоем с супругой, можно и без детей( если средства не позволяют).
Абсолютно нормально. Удачи.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Игорь, мир Вам.
Вы уже не первый год на форуме и постоянные участники очень хорошо знают вашу непростую ситуацию. Вы часто сетовали на то, как вам тяжело с мамой. Теперь хотите найти себе такую же супругу? Лучше просто обратиться куда следует и пусть к вам, как к нуждающемуся, будет приходить сиделка и домработница. Есть такие соц.отделы. Это бесплатно
 
Москва
Православный христианин
Я не хочу найти такую же жену, как тяжелая мать. Не дай Бог! Но я ищу случаи, когда жена адекватная, инвалид, но сильнее мужа. Чтоб она принимала решения, терпимо относилась к недостаткам мужа. Ведь и святая царица Александра Федоровна была сильнее, увереннее царя Николая Второго! Она его подстегивала к действиям, видя его меланхолию и слабость. Но никто не считает их плохой семьей!
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
...Ведь и святая царица Александра Федоровна была сильнее, увереннее царя Николая Второго! Она его подстегивала к действиям, видя его меланхолию и слабость.
Игорь, у Вас не совсем верные представления об этой семье.
 
Православный христианин
Если нужна моральная и материальная помощь, для этого не обязательно жениться. Можно найти таких людей без росписи, друзей, помощников, их может быть больше одного. Брак - это когда двое поддерживают друг друга, а не пользуются. Поддержка мужчины - это не обязательно деньги или физическая работа, но она должна быть в браке.
 
Сверху