Бороться или смириться?

г. Глазов
Интересующийся
Здравствуйте, уважаемый Константин. Прошу Вас подсказать мне в том, как поступить.
Пытаюсь добиться справедливости, например в отношении с мед. учреждениями, где в Законе РФ написано, что медицина в России бесплатна, а мед. работники стараются взымать плату за все, даже за первичный прием к своему закрепленному участковому врачу. Я уже добилась каких-то успехов, стараюсь отстоять интересы своих близких, переживаю за простых людей, что они бессильны, что-либо сделать.
В ответ от работников мед. учреждений получаю только негативные эмоции, попытки убедить меня, что это некрасиво по-человечески, так с ними поступать, пытаюся меня убедить, что я поступаю подло.
Как-то отец мой сказал мне: "Ударили тебя по одной щеке, подставь другую- это по Законам Божьим".
Маюсь, правильно ли я поступаю, или, смириться и жить дальше?
 
Дорогая Надежда. Вы правы, однако во всем должна быть разумная мера.
Я против наглых махинаций со стороны некоторых мед. учреждений. Порой нам хотят продать то, что по закону должно даваться бесплатно. Но я не против того, чтобы дать денег, попросту отблагодарить врача, который работает в поликлинике/больнице честно и самоотверженно. Который ничего не просит, но подходит к больному с личным участием. Мне даже очень хочется такого человека отблагодарить. Ведь не секрет, что многие работают в госструктуре за небольшую зарплату.

Поэтому терпеть наглость не надо, но следите за тем, чтобы своими действиями никому не навредить.

В каждом конкретном случае надо решать конкретно.

Ваш прот. К.

L
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху