Болезнь глаз.

Крещён в Православии
Доброго дня, вечера, уважаемые пользователи!

Вчера назначила встречу подруга детства, которую я не видела год с лишним (она работает в другом городе. и прилетает только под конец лета)
Встретились в назначенном месте, только подруга привела с собой знакомую и всё бы оно ничего, только у этой знакомой глаза белые. Полностью белые. Будто зрачка нет даже. Я знаю прекрасно, что сейчас популярны такие линзы, которые делают глаза полностью чёрными, белыми и т.д Поэтому спустя некоторое время, я спросила у нее, не мешают линзы такие глазам? Она удивленно посмотрела и ответила "Я не ношу линзы. Это болезнь". Подруга тоже подтвердила, что у знакомой такие глаза с раннего детства. (Сомневаюсь, что ребенок носил бы такие линзы с детства...) Дома я перелопатила весь интернет, но не нашла такой болезни. Нашла болезни белого зрачка, катаракту, глоукомию... Но она прекрасно видит и при мне что-то набирала на экране сотового...
Сама девушка очень приятная с необычным именем. Но что то в ней есть странное. Знаете таких людей про которых пишут, что они имеют черты Мефистофеля? Вот это про нее. Она словно гипнотизирует как то при разговоре. Когда она закончила говорить о какой то поезде и спросила меня, я словно обратно в реальный мир вернулась. Даже мурашки по телу прошли. Страшновато немного. Вопрос о названии болезни она игнорировала. Понимаю, что такое не спрашивают, но я решила спросить крещеная ли она. Она ответила, что не крещеная и абсолютно другой религии которая мне не знакома. Когда я ненароком встречалась с ней взглядом то создавалось ощущение, что мне кто то в голову залезть хочет. Давящее чувство такое. Пришла со встречи уставшая очень. Решила отдохнуть и поспать. Спала ужасно, болела голова.



Уважаемые люди, что это такое? Есть ли правда такая болезнь при которой у человека полностью белые глаза, но он продолжает хорошо видеть? И что это было когда меня словно утащило из реальности при ее рассказе? Я тогда не сидела задумчивая, все как обычно было. И может ли плохое состояние быть связано с этой знакомой? На неформалку она не похожа. Одета довольно странно для современной молодёжи но никаких готических или фрикских намеков.
 
Последнее редактирование:
пятидесятник
Есть тяжелая форма глазо-кожного альбинизма: ГКА 1А. Возможно это то самое заболевание. Попробуйте про него почитать. А вообще знаете, про свои болезни не хочется обычно говорить. Думаю, она и так устала от чрезмерного внимания, вот и не стала вдаваться в подробности. У меня тоже редкая достаточно проблема. Отсутствует подкожная клетчатка в некоторых местах голеней. И уже не хочется объяснять всем интересующимся суть аутоиммунных процессов. Обычно стараюсь отговориться, мол ожоги или еще что-нибудь. Поэтому не стоит ее скрытность в отношении болезни относить насчет мистики какой-то. По крайней мере, мне так кажется.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
И что это было когда меня словно утащило из реальности при ее рассказе? Я тогда не сидела задумчивая, все как обычно было. И может ли плохое состояние быть связано с этой знакомой?
Банальный стресс, выброс гормонов, помутнение сознания, поднято давление, спазм мышц шеи, еще чего то, я не врач. Девушка не при чем. Это то же самое как если бы увидела облако в форме НЛО и уверила себя что это реально НЛО с пришельцами, в интернете полно их. Облако не при чем в стрессе будет, а игры своего разума.
 
пятидесятник
Это духовная болезнь, проявившаяся в теле.
Как возле святого множество Ангелов и слова его ложаться на душу благостью, так противоположно, и рядом с дьяволопоклонниками, роятся множество духов.
Ваш Ангел не может от них отбиться, раз нахождение рядом с ней вас подавляет.
Оставьте её. Ничего вы с ней не сделаете. Зато хоть сама сохранитесь.
А с чего Вы взяли, что она поклоняется дьяволу? Что же теперь отворачиваться от всех людей с генетическими или еще какими тяжелыми заболеваниями, чтобы их и так нелегкую жизнь вообще в ад превратить?
 
пятидесятник
Болезни детства врожденные - это родительские грехи в основном.
Вот чего никогда не понимала, так это принципа переваливании вины отцов на детей. В таком случае предлагаю остаться каждому при своем мнении.
 
пятидесятник
да не поклони́шися и́мъ, ни послýжиши и́мъ: áзъ бо éсмь Госпóдь Бóгъ твóй, Бóгъ ревни́тель, отдая́й грѣхи́ отéцъ на чáда до трéтiяго и четвéртаго рóда ненави́дящымъ менé,/Исх.20:5/

Сперва надо верить. А потом поймете, если Бог даст.
Я верю. Вы ведь меня даже не знаете, а уже судите. И девушку ту, и родителей ее. А как же "не судите, да не судимы будете"? Вы ведь не знаете для чего ей было дано родиться с такой проблемой.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Разные заболевания бывают. Ну не хочет человек говорить - не надо. Сомневаюсь, что это как-то с верой связано.
А смутила Вас необычность, хоть и неосознанно, но люди чувствуют себя неуютно под взглядом необычных глаз. Разноцветных, например.
Просто не обращайте внимание. Девушке и так не легко - представьте, каждый человек спрашивает одно и то же и так годами.
 
Сверху