Боюсь верить людям, и поверят ли мне?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Обращаюсь за помощью. Для меня затруднительно сформулировать кратко суть вопроса,но я попробую. В последнее время часто пребываю в пограничном состоянии(то ли с ума схожу ,то ли усталость от жизни тяготит). В православии я человек случайный(была в качестве гостя при крещении ребенка родственников и по настоянию батюшки была тут же окрещена сама).В семье моей причудливым образом благодаря советскому периоду переплелись различные конфессии(католицизм,иудаизм,православие)С детства меня перетягивали в разные стороны и я не решалась принять какую-либо из сторон. Изучая библию, тору и так далее, пришла к выводу,что в общем учат и завещают они нам одни и те же ценности,которых придерживаюсь . Такова краткая моя предыстория,которая возможно объясняет,но ни в коем случае не оправдывает, часто противоречивые мои принятия решений и поступки.У меня двое сыновей от разных мужчин в браке с которыми, ни официальном,ни церковном не состояла. С отцом старшего сына живу сейчас,но не решаюсь оформить отношения так как видимо в глубине души не доверяю ему целиком,хотя он принял меня(по его словам). С отцом младшего сына не вместе, так как он никогда и не воспринимал нас как возможных партнеров по жизни и только одному ему известно с какой целью он дружеские отношения смешал с блудом,видимо из любопытства. Благо лишь ,что мои грехи не смогли породить проблемы в жизни его близких и надеюсь моих. Вот я и хожу неприкаянная с грузом своих грехов, верой в добро и, страхом, недоверием к людям. Может мне кто-нибудь поможет и найдет нужные слова,как мне преодолеть свой страх перед людьми.Как мне себе объяснить
,что бояться не надо и Бог меня защитит,ведь я так боюсь боли душевной и физической,что часто думаю о полной изоляции себя от мира,но такой возможности у меня нет (сыновья). Наверно в конечном счете мой вопрос звучит так: Нужна ли им такая мать как я и поверят ли они мне? Я все еще верю в добро и любовь,а значит в Бога,но все чаще в контексте" избавь меня Боже" извиняюсь ,если ненароком выразилась не корректно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху