Богородичное правило

Православный христианин
Здравствуйте форумчане! Не так давно я взяла благословение на Богородичное правило, совершаю его ежедневно, первые дни было всё спокойно, затем начались искушения! Сперва я всячески не хотела вставать на молитву, находились срочные и неотложные дела, но переборов себя шла и исполняла, но стоило приступить к правилу, так в голову лезут всякие мысли, идеи и т.п., иногда я просто забывала молитву, или мне казалась, что она очень большая! Я прекрасно понимаю, что бесы меня искушают и я молитвами Богородицы не хочу сдаваться и перестать совершать его!
Может у кого-то был или есть подобный опыт исполнения правила?
Прошу поделиться.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Были. Молясь Богородичным правилом вымолил у Бога спасение сестре и брату, бывшим мусульманам...Хотя я им о Православии ни разу не говорил. Сами пришли к Православной вере и приняли святое крещение. Благодарю за это матушку Богородицу. В среденем год за каждого. Теперь за маму молюсь.
 
Минск
Православный христианин
Наталия, вы построили дом на песке пришло ненастье и может разрушить ваш дом ,укрепляйте фундамент (верой в помощь), или идите на исповедь просите прощения что вы не можете справится с (обетом).
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Наталия, вы построили дом на песке пришло ненастье и может разрушить ваш дом ,укрепляйте фундамент (верой в помощь), или идите на исповедь просите прощения что вы не можете справится с (обетом).
Я не собираюсь идти на поводу у мыслей, что я не справляюсь. Нужно лишь быть усерднее и просить помощи у Пресвятой Богородицы, тогда всё это с Божией помощью пройдёт, я более чем уверенная, что у многих были искушения. Тем более я обета не давала, и меня благословил лишь на малое время, т.к. я новичёк в этом деле.
 
Армавир
Крещён в Православии
Притча.
Один ученик спросил у наставника - Можно ли мне курить когда молюсь? Наставник сказал - Нельзя. Другой ученик спросил у наставника - Можно ли мне молится, когда курю? Наставник сказал - Можно.


Жертва Богу дух сокрушён.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Мама начала интересоваться Православием... Попросила найти книгу об Иоанне Крестителе. До этого перечитала дневники Иоанна Кронотадского. Я его, кстати, считаю своим покровителем, вместе с Матушкой Матроной Московской. Мама так же к ней ездила в монастырь, к мощам мрикладывалась.
 
Минск
Православный христианин
Я не собираюсь идти на поводу у мыслей, что я не справляюсь. Нужно лишь быть усерднее и просить помощи у Пресвятой Богородицы, тогда всё это с Божией помощью пройдёт, я более чем уверенная, что у многих были искушения. Тем более я обета не давала, и меня благословил лишь на малое время, т.к. я новичёк в этом деле.
Наталия, это понятно что вы не давали обет , это я для сравнения написал ,но если вы более чем уверенны, то Бог вам в помощь, Аминь.
 
г. Обнинск
Православный христианин
А почему на Богородичное правило нужно брать благословение у духовника? Потому что могут искушения что ли быть. Только человек, который достаточно духовно окреп может справиться с искушениями, а степень духовности определяет именно духовник. Правильно, да?
 
Православный христианин
А почему на Богородичное правило нужно брать благословение у духовника? Потому что могут искушения что ли быть. Только человек, который достаточно духовно окреп может справиться с искушениями, а степень духовности определяет именно духовник. Правильно, да?
Так и есть, если проявить своеволие, то только хуже будет... Лично для меня это было серьёзным шагом, поэтому я и благословилась на это.
 
Крещён в Православии
Когда Дева Мария дала розарий Св. Доминику,она дала ему и 15 обещаний
15 обещаний(данных Св. Доминику и Блаженному Алану де ла Рошу)

1
Всякий, кто верно послужит Мне через Святой Розарий, получит знаки благоволения.​
2.
Я обещаю Мое особое покровительство и наибольшую благосклонность ко всем, кто читает Святой Розарий.​
3.
Розарий будет мощным оружием против ада, он уничтожит пороки, сократит грех и поразит ереси.​
4.
Он вызовет преуспевание в добродетелях, души получат обильную милость от Бога, он обратит сердца людей от любви к миру, суете и тщеславию, к желанию вечных благ.​
5.
Души, которые преданы Мне через молитву Розария, не погибнут.​
6.
Всякого, кто будет произносить Розарий благоговейно, собирать все свое внимание на его Святых Тайнах никогда не постигнет беда. Господь не подвергнет его наказанию в Своем правосудии, он не погибнет от внезапной смерти, и если он будет верен, он сохранит благоволение Божие и станет достойным вечной жизни.​
7.
Всякий, кто истинно будет предан Розарию, не умрет без Таинств Церкви.​
8.
Те, кто верны Святому Розарию будут иметь Божественный свет на протяжении всей своей жизни и будут исполнены Его благодати; и в момент смерти, они получат участие в заслугах Святых в Раю.​
9.
Я освобожу от чистилища тех, кто был верен Розарию.​
10.
Верные чада Розария заслужат высокой степени славы на Небесах.​
11.
Вы получите все просимое от Меня через произнесение Розария.​
12.
Все, кто распространяет Святой Розарий, получат от Меня все для них необходимое.​
13.
Я узнала от Моего Божественного Сына, что всякий, кто защищает Розарий получит заступничество на Великом Небесном Суде на протяжении всей жизни и в час смерти.​
14.
Все, кто произносит Розарий - Мои дети, и братья и сестры Моего Сына, Иисуса Христа.​
15.
Преданность Моему Розарию это великий знак предопределения.​

православным такие обещания были даны?или это очередная бесплодная практика от нечего делать, чтобы время чем то занять,ведь если нет благословения то молитва будет бесплодна.
 
Сверху