Бог разрешает грешить одним людям, а мне не разрешает

Москва
Православный христианин
Здравствуйте. Я из Москвы, много лет воцерковляюсь, много читал церковных книг. Я из неблагополучной семьи-мама пьет, унижает, обзывает, контролирует меня как инвалида 3 группы по сердцу!Физически я от мамы завишу. Я чувствительный, тревожный парень, меланхолик. Научился ПРАВИЛЬНО себя вести (не обижать др., не пить, не курить, бояться сделать какие-то грехи, особенно против неродных людей.(В последние годы ухудшилось здоровье. И я вдруг осознал,что Бог РАЗРЕШАЕТ совершать определенные грехи одним воцерковленным людям в той же ситуации с пьющей матерью, а мне не разрешает. Но если я серьезно согрешил против мамы, Господь тут же посылает ущерб, неудачу, обострение др.проблем.
Прошу поделиться тех, кто сталкивался с такой ситуацией!
 
Православный христианин
Здравствуйте. Я из Москвы, много лет воцерковляюсь, много читал церковных книг. Я из неблагополучной семьи-мама пьет, унижает, обзывает, контролирует меня как инвалида 3 группы по сердцу!Физически я от мамы завишу. Я чувствительный, тревожный парень, меланхолик. Научился ПРАВИЛЬНО себя вести (не обижать др., не пить, не курить, бояться сделать какие-то грехи, особенно против неродных людей.(В последние годы ухудшилось здоровье. И я вдруг осознал,что Бог РАЗРЕШАЕТ совершать определенные грехи одним воцерковленным людям в той же ситуации с пьющей матерью, а мне не разрешает. Но если я серьезно согрешил против мамы, Господь тут же посылает ущерб, неудачу, обострение др.проблем.
Прошу поделиться тех, кто сталкивался с такой ситуацией!
вы некорректно пишите, что кому то Бог разрешает грешить, а кому то нет. Человек одарен Богом свободной волей. И выбирает свой путь греха самостоятельно. Но это не значит - что за грех не будет воздаяния. И поверьте лучше временно претерпеть воздаяние здесь- чем вечно - ТАМ. Или вы думаете что пьяницы наследуют Царствие Небесное?
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Здравствуйте. Я из Москвы, много лет воцерковляюсь, много читал церковных книг. Я из неблагополучной семьи-мама пьет, унижает, обзывает, контролирует меня как инвалида 3 группы по сердцу!Физически я от мамы завишу. Я чувствительный, тревожный парень, меланхолик. Научился ПРАВИЛЬНО себя вести (не обижать др., не пить, не курить, бояться сделать какие-то грехи, особенно против неродных людей.(В последние годы ухудшилось здоровье. И я вдруг осознал,что Бог РАЗРЕШАЕТ совершать определенные грехи одним воцерковленным людям в той же ситуации с пьющей матерью, а мне не разрешает. Но если я серьезно согрешил против мамы, Господь тут же посылает ущерб, неудачу, обострение др.проблем.
Прошу поделиться тех, кто сталкивался с такой ситуацией!
молитесь за маму Богородице, кладите земные поклоны о ней. Это самое лучшее, что вы можете делать в этой ситуации.
 
Православный христианин
Сверху