Блуд не дает жениться?

Но меня мучает вопрос препятствуют ли моменты падения развитию отношений, созданию семьи?Ибо замечал, что после падения нормальные отношения охлаждаются. Под падением имею ввиду даже взгляды с вожделением.
То есть вы считаете, что если я грешу, но каюсь, то девушка от меня не отстраняется? Мне просто показалось, что она как то чувствует и отстраняется.
Владимир, пробовали с максимальной решимостью воздержаться от падений как можно дольше и проверить поведение девушки в этот период?
 
Православный христианин
Владимир, пробовали с максимальной решимостью воздержаться от падений как можно дольше и проверить поведение девушки в этот период?
Именно! В периоды максимального воздержания отношения теплеют, причем не только с девушкой, но и со всем окружающим миром, коммуникация налаживается и радость возрастает от встреч и общения
 
Православный христианин
Еще очень плохо влияют сайты интернет знакомств. Даже православные группы знакомств основываются не на молитве о супружестве, а на поиске. И вот как завороженый листаешь эту ленту и просто смотришь на разных христианок, не знаешь зачем. Есть прияиельница в реальности, но что то всегда неустраивает и начинаешь листать эти сайты, но сам знаешь что уже и время поджимает да и средств столько нет что бы ездить на встречи в далекие города. Но это такого рода блуд смотреть анкеты. И вот после них то и горько.
 
Екатеринбург
Православный христианин
Дык, может, сосредоточиться максимально на поиске Царства Божьего (борьба с блудом), а остальное (жена) приложится?
Лучше приложить все силы на молитву, можно добавлять к молитве слова, обращаясь к Господу: "Если есть воля Твоя, то соедини с этим человеком в браке, а если нет, то отведи", может помочь, но нужно иметь твёрдую решимость, чтобы читать эту молитву.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Лучше приложить все силы на молитву, можно добавлять к молитве слова, обращаясь к Господу: "Если есть воля Твоя, то соедини с этим человеком в браке, а если нет, то отведи", может помочь, но нужно иметь твёрдую решимость, чтобы читать эту молитву.

Последнее сообщение Владимира (хорошо, что он искренен) лично меня наводит на мысль, что ему нужна передышка. Остановиться и перестать искать, теребить интернет и сайты знакомств.
 
Сверху