"Битва экстрасенсов"... Грех ли это?

Православный христианин
Здравствуйте! Я очень Вам благодарна за ответ на мою прошлую тему! Мне бы очень хотелось услышать Ваше мнение на мой вопрос к Вам... Я просто начинающая христианка и я с детства занимаюсь художественным искусством, оно мне очень нравится, в будущем планирую идти на Иконопись. Меня привлекают и вдохновляют люди и мне очень нравится наблюдать за их эмоциями их прекрасными движениями тела, за их характером, ведь он столь разный. Это меня вдохновляет и я думаю, что люди просто прекрасны, ведь созданы руками Божьим! Но вот проблема....Не так давно я увидела в соц. сетях участников программы "Битва экстрасенсов" и у некоторых из них мне настолько понравилась необычная внешность, глубокие глаза, их повадки. Я стала их рисовать. (Не подумайте, люди меня лишь вдохновляют в плане искусства, не более!) Это меня очень напугало...Они пользуются нечистыми силами, через экран может это передается? Может это меня влечет их рисовать? Я начала ещё интересоваться побольше их характером, жизнью, чтобы изобразить точный портрет... Нормально ли это? Вообще я не смотрю эту телепередачу, и категорически против этого, но вот необычность внешности этих людей меня сильно влечет на рисование. Стоит ли дальше поощрять себя так? Ведь иногда проскакивает мысль, что эти люди идут против Бога, а значит и рисование и интерес к ним имеет не здоровый характер, ведь дальше я планирую идти на Иконопись.. Очень хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу такого интереса к таким людям. Они правда завораживают своей необычностью и характером, хочется их рисовать вечно.... Норма ли это?
 
Дорогая Екатерина!
По свидетельству бывших ведущих популярного телешоу все эти экстрасенсы, потомственные маги и целители не просто мелкое оккультное жульничество, а целая циничная постановочная индустрия по отъёму денег у народа, а значит, в программу набираются очень хорошие актеры, естественно с «выдающимися» запоминающимися чертами внешности. Эти негодяи, ради наживы питающиеся человеческим горем, профессиональные мошенники, с помощью телеэфиров перемалывают судьбы инвалидов, пенсионеров, одиноких женщин, втягивая их в психологическую зависимость. Посмотрите откровенный фильм про этих кудесников мистики под названием «Идущие к черту» и подумайте - почему же вас тянет отображать на бумаге их демоническое уродство? Уж не подловили ли эти «черти» вашу душу в момент психологического слома? И не случайно в художественных училищах обучают основам изобразительного искусства на эталонах совершенной красоты…
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Дорогая Екатерина!
По свидетельству бывших ведущих популярного телешоу все эти экстрасенсы, потомственные маги и целители не просто мелкое оккультное жульничество, а целая циничная постановочная индустрия по отъёму денег у народа, а значит, в программу набираются очень хорошие актеры, естественно с «выдающимися» запоминающимися чертами внешности. Эти негодяи, ради наживы питающиеся человеческим горем, профессиональные мошенники, с помощью телеэфиров перемалывают судьбы инвалидов, пенсионеров, одиноких женщин, втягивая их в психологическую зависимость. Посмотрите откровенный фильм про этих кудесников мистики под названием «Идущие к черту» и подумайте - почему же вас тянет отображать на бумаге их демоническое уродство? Уж не подловили ли эти «черти» вашу душу в момент психологического слома? И не случайно в художественных училищах обучают основам изобразительного искусства на эталонах совершенной красоты…
СпасиБо за ответ!!!
 
Сверху