Библия и инопланетные гости

Всем здравствуйте.
УЖ очень много в библии описаний похожих на инопланетных гостей. Правда всех этих описанных событий такова, что создатели наши - инопланетяне. Вступали с нами в контакт по своим причинам, а люди конечно трактовали и описывали это по своему в виде ангелов,облачков парящих,колесниц огненных и прочее.
 
Это они вам сами рассказали? Или откуда такая уверенность? :)
Этот вывод напрашивается сам по себе. И я думаю, что этому и уделяется так мало внимания со стороны церкви и прочих , чтобы не раскрыть настоящее происхождение людей и не потерять власть над ними.
 
агностик
Этот вывод напрашивается сам по себе. И я думаю, что этому и уделяется так мало внимания со стороны церкви и прочих , чтобы не раскрыть настоящее происхождение людей и не потерять власть над ними.
Он напрашивается сам по себе потому, что он вам понравился, а не обязательно потому, что является лучшим объяснением.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Андрей, здравствуйте. В чем конкретно заключается Ваш вопрос? С чем возникла у Вас проблема? Уточните, пожалуйста.
Попутно ознакомьтесь с правилами форума, чтобы их не нарушать. Спасибо.
 
Андрей, здравствуйте. В чем конкретно заключается Ваш вопрос? С чем возникла у Вас проблема? Уточните, пожалуйста.
Попутно ознакомьтесь с правилами форума, чтобы их не нарушать. Спасибо.
Интересно послушать мнения людей
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Интересно послушать мнения людей
О чем именно? Сформулируйте вопрос. Пока Вы высказали свое сугубо личное убеждение.
Христианское мировоззрение отлично от Вашего. Думаю, Вы это, судя по Вашим постам, очень хорошо понимаете. Так что же здесь можно обсуждать? Вероятнее всего, обсуждать нечего. Поэтому я и просила уточнить вопрос.
 
Хорошо, а зачем эти инопланетяне создали людей, зачем в дальнейшем контактировали с ними? И почему перестали?
На это можно ответить, так как это разумные и высокотехнологичные существа у них были свои причины, например опыты или может вымирание расы их и по их образу и подобию нас и сотворили. В дальнейшем рассказывали как вообще они жили и как нам нужно жить, а перестали потому что просто покинули землю опять же по своим причинам или же банально вымерли последние из них , кстати после передачи знаний которые содержатся в Коране.
 
агностик
На это можно ответить, так как это разумные и высокотехнологичные существа у них были свои причины, например опыты или может вымирание расы их и по их образу и подобию нас и сотворили. В дальнейшем рассказывали как вообще они жили и как нам нужно жить, а перестали потому что просто покинули землю опять же по своим причинам или же банально вымерли последние из них
Забавно, что вы почти в точности описали сюжет одного из моих любимых музыкальных альбомов. Но я не уверен, что это тянет на звание самой правдоподобной теории.
 
Крещён в Православии
На это можно ответить, так как это разумные и высокотехнологичные существа у них были свои причины, например опыты или может вымирание расы их и по их образу и подобию нас и сотворили. В дальнейшем рассказывали как вообще они жили и как нам нужно жить, а перестали потому что просто покинули землю опять же по своим причинам или же банально вымерли последние из них , кстати после передачи знаний которые содержатся в Коране.
Выдвину такую версию, возможно Вам понравиться. Создали - потому что вымирали. Не прилетают больше потому что - вымерли. Научили нас жить как они - для того, что-бы, живя как они, мы развились до их уровня технологий, затем следуя заложенной в нас программе на генетическом уровне, мы полетим к ним, ну и естественно создадим их вновь. Потом когда вымрем опять мы, они прилетят и создадут нас. Как Вам, годиться?
 
О чем именно? Сформулируйте вопрос. Пока Вы высказали свое сугубо личное убеждение.
Христианское мировоззрение отлично от Вашего. Думаю, Вы это, судя по Вашим постам, очень хорошо понимаете. Так что же здесь можно обсуждать? Вероятнее всего, обсуждать нечего. Поэтому я и просила уточнить вопрос.

Выдвину такую версию, возможно Вам понравиться. Создали - потому что вымирали. Не прилетают больше потому что - вымерли. Научили нас жить как они - для того, что-бы, живя как они, мы развились до их уровня технологий, затем следуя заложенной в нас программе на генетическом уровне, мы полетим к ним, ну и естественно создадим их вновь. Потом когда вымрем опять мы, они прилетят и создадут нас. Как Вам, годиться?
Возможно, но сильно уж запутанно)
 
Да, с этими инопланетянами постоянно путаница, вроде все их видят, но, нигде их нет, прячутся гады где-то, что-то наверняка мерзкое замышляя.
Если серьезно, то отрицать то что написано в Библии нельзя. Просто этому не уделяют внимания по известным причинам.
 
О чем именно? Сформулируйте вопрос. Пока Вы высказали свое сугубо личное убеждение.
Христианское мировоззрение отлично от Вашего. Думаю, Вы это, судя по Вашим постам, очень хорошо понимаете. Так что же здесь можно обсуждать? Вероятнее всего, обсуждать нечего. Поэтому я и просила уточнить вопрос.
Просто люди получается слепо верующие........... многие из христиан Библию не читали и даже понятия не имеют что там и про что, а верят просто потому что им в детстве сказали и показали.....
 
Крещён в Православии
Если серьезно, то отрицать то что написано в Библии нельзя.
Что конкретно про инопланетян, написано?
Просто этому не уделяют внимания по известным причинам.
Какие причины, мне неизвестны.
 
Крещён в Православии
Просто люди получается слепо верующие........... многие из христиан Библию не читали и даже понятия не имеют что там и про что, а верят просто потому что им в детстве сказали и показали.....
А как Вы знаете про многих христиан не читающих Библию, Вы опрос христиан проводили? Так всегда есть читающие Библию христиане, они подскажут, да и толкований хватает, людей авторитетных и учёных, которые своей жизнью доказали свою честность. Нет это аргумент из начальной школы. Сказки и Библия две совершенно разные категории.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Андрей, я дважды просила Вас уточнить Ваш вопрос. Но Вы игнорируете просьбу. Возможен ли диалог? Не думаю.
Просто люди получается слепо верующие...
Вместо этого начались необоснованные нападки. Не предполагаете, что Вас аналогично можно обвинить в слепой вере в инопланетян?
.... многие из христиан Библию не читали...

Судя по Вашим постам, могу предположить, что Вы не читали ни Библию, ни Коран. Про инопланетян ни там, ни там не упоминается. 100%. Поэтому Ваша тема очень похожа на троллинг.

Еще раз обращаю Ваше внимание на правила форума. Возможно, Вы их нарушаете, потому что не ознакомились с ними. Пожалуйста, прочтите их еще раз внимательно.
 
1 Видение Иезекииля началось с наблюдения «великого облака и огня», после чего появились четыре объекта, напоминающие «летающие существа». Они были в сопровождении двигающихся колес, которые выглядели так, будто «одно находилось в другом». Хотя пророк не имел ни малейшего понятия, что он видит, он решил, что это божественное средство передвижения с серебристо-золотым корпусом, которое в движение приводилось «духом жизни». При канонаде грома и море огня Иезекииль пал наземь перед его величием

2 Однажды ночью Иисус сказал Моисею встать пораньше и подняться на гору Синай. Иисус предупредил, что все люди должны уйти, кроме Моисея. Он поднялся на гору, гора была наполнена дымом и он проник через облако. Что, если бы это было не облако? А если это был действительно инопланетный корабль, может, они хотели показать Моисею что-то и подняли его. Когда он спустился с облака или корабля, Моисей принес с собой 10 заповедей.

3 Библия упоминает, что Иезекииль был похищен небесным существом. «Когда я посмотрел, дул штормовой ветер с севера, и было огромное облако. Оно было окружено сиянием непрерывно горящего огня, и посреди огня была самая сияющая бронза».Иезекииль также упомянул, что они могут отправиться куда угодно, как сегодня инопланетные корабли, в том смысле, в каком они понимаются.

4 Bcя иcтopия в Coдoмe и Гoмoppe кaжeтcя гpoмкoй дeмoнcтpaциeй пepeдoвыx ядepныx тexнoлoгий, c пoмoщью кoтopыx уничтoжили двa «гpexoвныx» гopoдa. Жeнa Лoтa вceгo пpи oднoм взглядe тpaнcфopмиpoвaлacь в coлянoй cтoлб. Aвpaaм жe видeл, кaк гopoдa пpeвpaтилиcь в пуcтую paвнину, oкутaнную гуcтым дымoм. Будтo бы дpeвниe иcтopики oпиcывaют пocлeдcтвия ядepнoгo взpывa. Ecли зaмeнить oбpaзы aнгeлoв нa пpишeльцeв, тo увидим, кaк инoплaнeтный paзум пpимeнил пepeдoвыe тexнoлoгии для нaпaдeния нa гopoдa.

5 Пpopoк Зaxapия в cтиxax oпиcывaл cтpaннoe явлeниe. Oн видeл лeтaющий oбъeкт c длинoй в 20 лoктeй и шиpинoй 10 лoктeй. Пpopoк нaзвaл eгo лeтaющим cвиткoм, a вoт уфoлoгии убeждeны, чтo peчь идeт oб инoплaнeтнoм кocмичecкoм кopaблe c вытянутoй фopмoй. Caм Зaxapия пиcaл, чтo «cвитoк» пepeмeщaлcя c нeвepoятнo быcтpoй cкopocтью.
 
Сверху