Библейско-Богословские курсы

Доброго Вам вечера Отец Олег.30 сентября у меня собеседование.Подскажите пожалуйста каким объемом знаний(помимо моего желания и веры) я должен владеть чтоб поступить на данные курсы.Заранее благодарен за ответ.Да хранит Вас Господь.
 
Москва
Православный христианин
Особенно КАТЕХИЗИС!

ruko158.jpg


Большой Катехизис Лаврентия Зизания
 
г.Иваново
Православный христианин
Отец Олег, решил поискать Катехизис Лаврентия Зизания, чтоб почитать, но вот что нашёл у митрополита Илариона:

"Первый православный катехизис у восточных славян разработал учитель Львовской братской школы Лаврентий Зизаний. Однако из-за плохого перевода на славянский его катехизис оказался во многом не точен. В итоге тираж был конфискован и почти полностью уничтожен."

http://azbyka.org/dictionary/10/chto-takoe-katekhizis-all.shtml

там действительно много ошибок? или это не так? Его теперь и не найдёшь наверно.
 
Москва
Православный христианин
Этот катехизис переиздавался много раз. Правка его началась уже тогда, когда Лаврентий и привез его в Москву. Правили его московские архимандриты, поэтому он и является "символическою книгою" РПЦ.
А не тот, катехизис Филарета, который искромсала цензура...

Конечно в каждом катехизисе можно найти недостатки, но этот, является вырождением веры Руси (как именно результат соборного творчества цензоров-архимандритов) в период ее, Руси, выхода из Смутного времени. Актуально!
 
Сверху