Банковская карта

  • Автор темы незарегистрированный
  • Дата начала
Н

незарегистрированный

Guest
Доброе утро! Некоторые банки предлагают услугу "банковская карта с индивидуальным дизайном", т.е. с оформлением согласно желанию клиента. Допустимо ли помещать на карточку изображения икон, фотографии храмов и т.д.?
 

священник Глеб Грозовский

Супер Модератор
Санкт-Петербург
Православный христианин
Думаю допустимо изображать храмы, но не иконы. Хотя бы даже и не освящённые. Всё таки лики святых, Богородицы или Господа мы изображаем с целью почитания образа, поклонения и молитвенного к ним обращения. А храмы как культовые сооружения, это место где собираются верующие.
Вы же обращаетесь с карточкой трепетно. Боитесь её потерять, кладёте в надёжное место. И потом, когда возникнет необходимость ей воспользоваться, то волей-неволей Вы взяв её увидите там изображение храма, которое напомнит Вам о Боге, к Которому по совету ап.Павла надо "непрестанно молиться". Но, не думаю, что нанося изображения храма, кто-то руководствуется желанием привлечь человека к непрестанной молитве! Ну, может быть ещё таким изображением, люди выражают своё уважение к культовым сооружениям.
Не знаю какие ещё доводы привести, чтобы оправдать желание нанести изображение храма на личную банковскую карточку. :)
 
Сверху