Ангел или Дьявол?

Красноярск
Православный христианин
Пожалуйста помогите! Год назад в сьемной квартире стали слышны стуки в пустой стене -это стена встроенного шкафа .Эти стуки появились за месяц до того как мне поставили диагноз онкологию, спустя пол года диагноз не подтвердился.Но стуки в стене так и не прекращаются, хотя они не постоянно возникают, их слышу не только я , но и те кто бывает у меня в квартире-знакомые в шоке.Когда стучит стена -у меня сжимается сердце от страха.Еще я заметила , что если стена начинает стучать -тона следущий день или через день в моей жизни происходят неприятности из-за которых я проливаю слезы.Я хожу в церковь, читаю дома молитвы, и углы несколько раз свечей и молитвой освещала,ничего не меняется, Периодически стуки появляются, иногда по2-3 стука за раз, какую молитву мне читать или что еще нужно сделать, посоветуйте пожалуйста!Спасибо.
 
Дорогая Ольга. Похоже, вы столкнулись с явлением, называемым сегодня модным словом полтергейст. Прежде бы сказали проще, что это бесовщина.
Почему в одном месте бесы поселяются, а в других нет? Это серьезный вопрос, который рассмотрен мною и моей женой:

Как избавиться от этой бесовщины? Начать надо с того, что Вы подготовитесь к исповеди и Причастию и сделаете это.

Далее:
1. Необходимо подумать над тем, что в Вашей жизни нужно исправить и почему Ваш дом стал жилищем бесов. Чаще всего это происходит, когда в квартире мы допускаем грехи (блуд, пьянство и т.д.) Осознав это, нужно исправить жизнь.

2. Нужно обязательно начать регулярно ходить в храм. Не реже, чем раз в 2 недели. И не просто ходить, а исповедоваться и причащаться.

3. Нужно начать молиться (хотя бы сокращенно читать Утренние и Вечерние молитвы) и поститься (хотя бы в среду и пятницу и Великий пост). Мы помним слова Христа, что "род сей (т.е. бесовский) изгоняется только молитвой и постом". Сам на своем опыте убедился, как велико значение молитвы и нашего посильного воздержания; сразу чувствовалось, как бесы, которые до этого нападали, словно звери, отступают.

4. Нужно освятить жилище. Вы можете окроплять жилище святой водой (об освящении жилища советую почитать:............), но полный чин может совершить только законный православный священник.

5. Нужно подумать над своей жизнью и что-то исправить, что-то изменить. Знаете, любое бесовское действие происходит не без попущения Божия. То есть Господь попускает этому случиться. Почему Господь попустил в Вашем случае этому произойти? Может быть, именно для того, чтобы Вы что-то важное поняли и перестроили свою жизнь?.. И тогда окажется, что бесы оказались в дураках...

Жду Вашего отчета о проделанной работе. Ваш прот. К.

Мне не раз приходилось освящать квартиры, в которых шумели и проказничали бесы. А однажды я освящал даже маленький замок (самый настоящий, хоть и миниатюрный), в котором... бесы пугали рабочих (они его реставрировали).

IMG_8021.JPG
Молитва перед чином освящения.

IMG_8035.JPG

Окропление святой водой замка.

IMG_8052.JPG

...

IMG_8070.JPG

Мы спускаемся в подвал, в который из-за странных явлений боялись заходить рабочие.
 
Сверху