Ад и Рай

Красногорск
Православный христианин
Тогда Христос решит, а не каждый.
Собственно этот суд сегодня и происходит с нами.

От Луки святое благовествование
22 Господин сказал ему: твоими устами буду судить тебя, лукавый раб!
Вы сейчас говорите о Страшном Суде,А я отвечала Вале о том выборе,который нужно будет сделать во время царствования антихриста.
 
Да,но тот выбор люди будут делать перед лицом смерти.Сейчас у нас есть возможность покаяться если упал и продолжать Путь.

Видно темка-то не из простых!Ад существует во вселенной как определенное место все таки?Рай существует во вселенной как определенное место или это только состояние души и только духовная сфера?И все зависит от наших поступков,намерений и мыслей и нашего выбора?
 
Москва
Православный христианин
Видно темка-то не из простых!
Если вы хотите попроще, читайте святых отцов :)
Ад существует во вселенной как определенное место все таки?Рай существует во вселенной как определенное место или это только состояние души и только духовная сфера?И все зависит от наших поступков,намерений и мыслей и нашего выбора?

Материального рая нет, потому что Бог есть Дух.
Далее читайте ответ И. Христа саддукеям, которые говорили, что нет воскресения, как если бы Он отвечал лично вам:
24 Иисус сказал им в ответ: этим ли приводитесь вы в заблуждение, не зная Писаний, ни силы Божией?
25 Ибо, когда из мертвых воскреснут, [тогда] не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах.
26 А о мертвых, что они воскреснут, разве не читали вы в книге Моисея, как Бог при купине сказал ему: Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова?
27 [Бог] не есть Бог мертвых, но Бог живых. Итак, вы весьма заблуждаетесь.
(Мар.12:24-27)

p.s. Все фразы выделенные красным цветом для упрощения смысла можете объединить вместе.
 
Библия то это хорошо,но рай и небеса-это неужели одно и тоже?Мне непонятно как разбойник пошел в рай сразу,если иисус еще в ад спускался?Что-то перевод видно не верный?Небо м.б.это не рай?
 
Москва
Крещён в Православии
У разбойника произошла встреча со Христом в самый переломный момент истории человечества, когда Господь крестными страданиями искупил человечество. Христос Сам отпустил разбойнику исповеданные им грехи, а крещение разбойник принял на своем позорном кресте (омывшись, как своею кровью за совершенные им грехи, так и Кровью Христа). Разбойнику не надо уже было входить в ад, ибо он был первый искупленный от ада христианин.
 
Библия то это хорошо,но рай и небеса-это неужели одно и тоже?Мне непонятно как разбойник пошел в рай сразу,если иисус еще в ад спускался?Что-то перевод видно не верный?Небо м.б.это не рай?

А какой перевод ты предпочитаешь?
 
А какой перевод ты предпочитаешь?

Я не знаю какие переводы имеются,у меня синодальный перевод.хотя я не знаю разницы как это синодальный,а как это канонический перевод.Но имела ввиду ошибку в слове при переводе Библии,что Христос сказал сейчас будешь со мной в раю.а сам во ад прежде сошел,значит Он не прав был?А где был разбойник когда Христос был во аде тогда?Это имела в виду и еще рай и небо-это одно разве место?
 
Москва
Православный христианин
Я не знаю какие переводы имеются,у меня синодальный перевод.хотя я не знаю разницы как это синодальный,а как это канонический перевод.Но имела ввиду ошибку в слове при переводе Библии,что Христос сказал сейчас будешь со мной в раю.а сам во ад прежде сошел,значит Он не прав был?А где был разбойник когда Христос был во аде тогда?Это имела в виду и еще рай и небо-это одно разве место?
какая еще ошибка? Что вы ерунду говорите? Синодальный перевод это и есть канонический. если что-то в Библии непонятно, надо спросить у духовника или поискать толкование на этот текст у св. отцов, а можно так же посмотреть у Лопухина. Тоже хороший толковник св. писания.
 
Красногорск
Православный христианин
Я не знаю какие переводы имеются,у меня синодальный перевод.хотя я не знаю разницы как это синодальный,а как это канонический перевод.Но имела ввиду ошибку в слове при переводе Библии,что Христос сказал сейчас будешь со мной в раю.а сам во ад прежде сошел,значит Он не прав был?А где был разбойник когда Христос был во аде тогда?Это имела в виду и еще рай и небо-это одно разве место?
Валя,Господь умер первым,и во ад Он сошёл чтобы упразднить власть дьявола над людьми и вывести оттуда праведников,ведь ад был не властен над Господом-Он безгрешен.А рай и небо-обычно подразумевают одно место,хотя у Бога обителей много.Валя,это другой мир-невещественный,душа должна быть приготовлена к нему,то есть рай должен быть в ней самой,только тогда рай будет для неё раем.
 
Вот что я тут вычитала с полчаса назад:не видел того глаз,не слышало ухо и не приходило то на сердце человеку,что приготовил Бог любящим Его"Из сего я поняла,что первый человек знал рай,а Царства Божьего не знал,т.к. рай видел,ощущал,гулял в нем,а царство небес ему не было известно.
 
москва
Православный христианин
А точнее о добровольности пребывания в аду или раю.Человек попадая на тот свет, по моему мнению, стремится соединится с Богом. Подобно тому, как мы не можем прийти на праздник в грязном костюме,то и в рай человек не может попасть с грязной душой. Может быть ад,то место где можно привести себя в порядок? А значит и в ад человек идет добровольно. Это всего лишь мое предположение... Кстати, насчет того что бы не молться в церкви за самоубйц. Пытаясь облегчить участь человека в аду,мы тем самым может быть становимся на пути его к Богу? Человек желает пострадать-иного пути к Богу нет?...(в этом случае). Господи, прости если что не понимаю....
Ничто нам немешает соединиться с Богом,а значит избежать геены,ада,тьму внешнюю и т.д.Но насильно Он никому Себя навязывать не станет.Значит дело в нас,мы и есть припятствие,так как сроднились с грехом.Бог ближе к нам ,чем мы думаем(не мое высказываение),а в будущем веке Он станет все во всем,как же быть не раздавленным потоком Любви имея нераскаянное сердце,это и есть мучение(вечное)
 
москва
Православный христианин
Ад и рай для меня?Я не знаю.Может это все сказано образно,чтоб боялись грешить и желали лучшего.Одним к страху,а другим к радости направляют.
 
Москва
Православный христианин
Ад и рай для меня?Я не знаю.Может это все сказано образно,чтоб боялись грешить и желали лучшего.Одним к страху,а другим к радости направляют.
Не подозревайте Бога во лжи. Все что Бог сказал, есть истина. А если еще и Бог хитрец, то кому тогда верить можно? :eek:
 
москва
Православный христианин
Ад и рай для меня?Я не знаю.Может это все сказано образно,чтоб боялись грешить и желали лучшего.Одним к страху,а другим к радости направляют.
Значит ад,геена огненная,все то что смердит грехом это реально?
 
Сверху