А женщина кто ?

Украина
Православный христианин
Действительно удивила! За чужой счёт спасать --- это для христиан удивительно. То есть такси вызвать и довезти домой --- это не её, а сдать в вытрезвитель --- это как раз.
:))) Ещё и следила, чтобы уже точно определить его в медицинский вытрезвитель; ну да, это же медицинское учреждение. Добрейшая душа, крокодильи слёзы...
Всё дело в том что это Украина и у нас давно уже нет вытрезвителей. В то время когда она жила ни скорая ни милиция практически не выезжала на эти случаи, как правило человек замерзал на земле. Скорая как правило звонила в милицию, а милиция ссылалась на скорую, бардак в стране. Сейчас даже не знаю выедет ли вообще кто либо. Что касается такси возможно и вызывала или звонила родным когда человек был хоть в каком то адеквате, возможно ( если это было возможно) просила мужчин помочь , но оно знаете каждый случай бывает разным. По крайней мере не проходила мимо.
 
Всё дело в том что это Украина и у нас давно уже нет вытрезвителей. В то время когда она жила ни скорая ни милиция практически не выезжала на эти случаи, как правило человек замерзал на земле. Скорая как правило звонила в милицию, а милиция ссылалась на скорую, бардак в стране. Сейчас даже не знаю выедет ли вообще кто либо. Что касается такси возможно и вызывала или звонила родным когда человек был хоть в каком то адеквате, возможно ( если это было возможно) просила мужчин помочь , но оно знаете каждый случай бывает разным. По крайней мере не проходила мимо.

Кстати, мы когда вызываем скорую, то никогда не говорим, что пьяный - в таком случае не приедут - а "прикидываемся вениками" и говорим - человек лежит на земле, м.б., сердечный приступ, инсульт, мы не врачи, не разбираемся, адрес такой-то. :) Они обязаны выехать по такому вызову. Но ведь мы и по правде не знаем - м.б.он и выпил, а потом впал в кому (гипогликемическую), или ещё чего-то. Мой знакомый пожилой бездомный, похоже, умер от перитонита - в поликлинику отказывался идти даже с соцработником и волонтёром (не мог переносить унижающего обращения в регистратуре), два или три дня жаловался на сильную резь в животе, а потом исчез.

Однажды скорая отказалась забирать сильно пьяного мужчину, который не мог разогнуть спину - теперь я лучше разбираюсь в том, как нужно действовать в таких случаях и куда жаловаться, а тогда не смогла переспорить тётку. Вызвала милицию и параллельно его жену, которая в ужасе попросила отменить вызов и прислала машину за ним, потому что он оказался банковским работником :) Ну да, белая рубашка у него была. Но спину-то он не мог разогнуть, именно поэтому и была вызвана скорая! Статьи "неоказание помощи" и "оставление в опасности", дело серьёзное.
 
Последнее редактирование:
О заслуженном учителе, директоре хорошей школы, сыне полка, чудесном человеке, замёрзшем в нескольких шагах от своего дома на виду сотен людей, Маша, я тоже помню и скорблю. Тоже знала его лично.
Здорово! Андрей Лошак снял про него фильм, вскоре после его гибели - видели?

Мария, напишите пожалуйста имя человека о котором Вы с Еленой Анатольевной говорите.
Белоусов Николай Владимирович.

А фильм называется "Не наше дело".
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху