А вообще Бог есть?

Православный христианин
Здравствуйте. Это снова я со своими проблемами, мне так нужна именно Ваша поддержка, поэтому пишу сюда.. Я всем благодарна кто пытался мне помочь в моих прошлых темах, я очень это ценю.
Я училась в Семинарии на Иконописца, и так сказать не получилось..Я там не проучилась и полгода, потому что часто болела, к сожалению не просто ОРВИ, а Коклюшем, и всякими другими болячками. Чтобы вылечиться пришлось много терпения и финансов..Я была там самой слабой девочкой, все удивлялись, как я сама далеко от дома учусь. Жила я в общежитии, и с ребятами общение не заладилось, ну как сказать, мне не особо было интересно с ними, я слишком закрытая, очень-очень тянулась только к Богу, а не к людям, поэтому меня обходили стороной, ничего страшного я в этом не видела, мне было прекрасно с Богом, с искусством и природой...В данный момент люди мной пользовались как подушкой для слез и ушли..К сожалению я там практически не училась, так как болела..Пропускала часто службы в Церкви, была огромнейшая тоска и уныние..Молилась мало, я думала правда что умру, но слава Богу я попала домой..Последний раз я уехала с огромным психозом, так как мой основной диагноз был именно по Психиатрии, я так завидую людям которые могут спокойно жить с Богом и людьми, ходить на службы и радоваться жизни...Перенесла две операции, летом должна быть третья. Сначала предполагали тревожное расстройство, а в данный момент у меня диагностировали острое психическое расстройство, по ходу шизофрения, но это не точно. Мне очень сложно живётся, хоть я и ребенок, но так вышло..Прошу не смеяться надо мной, это страшно, правда страшно.Я не учусь, буду поступать на другую специальность. Я больше не хочу туда возвращаться, потому что я всем там надоела и наделала много делов со своей "больной башкой"..Извиняюсь..Сейчас я в стадии психоза, но могу адекватно оценивать различные ситуации. Я сюда обращаюсь за глубокой помощью православных Христиан, да, именно Христиан, мне так не хватает Бога, если так можно выразиться, я тоскую по Нему, по Вере. Вера в Бога утрачена ещё с осени..Да..Я иногда молюсь, своими словами, иногда почитаю Евангелие, чувствую тягу к Церкви и к Христианской жизни..Но я не могу больше верить в Бога, но вот не могу и всё. За что Он так со мной? У меня осень много болячек, а у других всё хорошо, учатся писать Иконы, ходят в Церковь..А я..А Бог надо мной будто издевается..Кажется я всё теряю. Хотела стать монахиней, кажется..И это тоже нереально..Не так давно была попытка самоубийства, но я жива, не знаю почему, но выжила, я наглоталась "разного". Мне крайне нужна поддержка именно от таких людей как Вы..Особенно если учесть, то как выражались ученики парни Семинаристы о девушках и вообще о людях, где я училась, я больше не хочу ходить в Церкви и рассказывать всё Священникам, потому что мне кажется они не воспримут меня всерьёз, осталось очень плохое впечатление от этого учреждения..Как же я жалею, может Бога нету, и я вообще никому не нужна в этом мире? Лишь маме, но Он единственный кто заставлял меня жить..Конечно я понимаю, Вы мне ничего не должны, вообще никто никому ничего не должен, но я очень нуждаюсь в поддержке, мне очень тяжело, а от психологов толку ноль, правда..А с Богом, извините, будто ссора какая-то, Он меня не любит, не хочет видеть..Как жить дальше с псих.расстройством? Как жить вообще если ты постоянно болеешь? Бог есть?...ПлАчу каждый день, теперь нуждаюсь не в Боге, а в друзьях, но ведь это как-то фальшиво...Они меня используют, получается и я, ведь мне далеко не друзья нужны..
 
Православный христианин
Здравствуйте. Это снова я со своими проблемами, мне так нужна именно Ваша поддержка, поэтому пишу сюда.. Я всем благодарна кто пытался мне помочь в моих прошлых темах, я очень это ценю.
Я училась в Семинарии на Иконописца, и так сказать не получилось..Я там не проучилась и полгода, потому что часто болела, к сожалению не просто ОРВИ, а Коклюшем, и всякими другими болячками. Чтобы вылечиться пришлось много терпения и финансов..Я была там самой слабой девочкой, все удивлялись, как я сама далеко от дома учусь. Жила я в общежитии, и с ребятами общение не заладилось, ну как сказать, мне не особо было интересно с ними, я слишком закрытая, очень-очень тянулась только к Богу, а не к людям, поэтому меня обходили стороной, ничего страшного я в этом не видела, мне было прекрасно с Богом, с искусством и природой...В данный момент люди мной пользовались как подушкой для слез и ушли..К сожалению я там практически не училась, так как болела..Пропускала часто службы в Церкви, была огромнейшая тоска и уныние..Молилась мало, я думала правда что умру, но слава Богу я попала домой..Последний раз я уехала с огромным психозом, так как мой основной диагноз был именно по Психиатрии, я так завидую людям которые могут спокойно жить с Богом и людьми, ходить на службы и радоваться жизни...Перенесла две операции, летом должна быть третья. Сначала предполагали тревожное расстройство, а в данный момент у меня диагностировали острое психическое расстройство, по ходу шизофрения, но это не точно. Мне очень сложно живётся, хоть я и ребенок, но так вышло..Прошу не смеяться надо мной, это страшно, правда страшно.Я не учусь, буду поступать на другую специальность. Я больше не хочу туда возвращаться, потому что я всем там надоела и наделала много делов со своей "больной башкой"..Извиняюсь..Сейчас я в стадии психоза, но могу адекватно оценивать различные ситуации. Я сюда обращаюсь за глубокой помощью православных Христиан, да, именно Христиан, мне так не хватает Бога, если так можно выразиться, я тоскую по Нему, по Вере. Вера в Бога утрачена ещё с осени..Да..Я иногда молюсь, своими словами, иногда почитаю Евангелие, чувствую тягу к Церкви и к Христианской жизни..Но я не могу больше верить в Бога, но вот не могу и всё. За что Он так со мной? У меня осень много болячек, а у других всё хорошо, учатся писать Иконы, ходят в Церковь..А я..А Бог надо мной будто издевается..Кажется я всё теряю. Хотела стать монахиней, кажется..И это тоже нереально..Не так давно была попытка самоубийства, но я жива, не знаю почему, но выжила, я наглоталась "разного". Мне крайне нужна поддержка именно от таких людей как Вы..Особенно если учесть, то как выражались ученики парни Семинаристы о девушках и вообще о людях, где я училась, я больше не хочу ходить в Церкви и рассказывать всё Священникам, потому что мне кажется они не воспримут меня всерьёз, осталось очень плохое впечатление от этого учреждения..Как же я жалею, может Бога нету, и я вообще никому не нужна в этом мире? Лишь маме, но Он единственный кто заставлял меня жить..Конечно я понимаю, Вы мне ничего не должны, вообще никто никому ничего не должен, но я очень нуждаюсь в поддержке, мне очень тяжело, а от психологов толку ноль, правда..А с Богом, извините, будто ссора какая-то, Он меня не любит, не хочет видеть..Как жить дальше с псих.расстройством? Как жить вообще если ты постоянно болеешь? Бог есть?...ПлАчу каждый день, теперь нуждаюсь не в Боге, а в друзьях, но ведь это как-то фальшиво...Они меня используют, получается и я, ведь мне далеко не друзья нужны..
Здравствуйте! Вы очень напомнили мне меня, в наших историях оказалось очень много общего. Я всю жизнь был очень замкнутый, со мной мало кто хотел общаться, я очень страдал от одиночества. В 11 лет мне поставили диагноз - шизофрения. У меня была попытка самоубийства. Я два раза поступал в университеты, но мне не удалось ни разу закончить начатое. Я пережил много тяжелых болезней, видел войну, со всеми ее ужасами. Я терял Бога, как и Вы. Я не понимал, почему со мной случаются беды. Я обижался, роптал на Бога, ругал его, злословил. Я впадал в уныние, и в худшие грехи. Я страдал. Я ждал, я требовал от Бога чуда, вмешательства. И сейчас я болен и слаб. Но Бог посетил меня, и утешил, ведь, я искал Его, я не мог к нему идти, но я полз к Нему, взывая о помощи. И я к Нему вернулся, и Он меня принял, и сейчас я знаю, что Он есть. Я молил о чуде, а Бог открыл мне глаза. Бог никогда не оставляет нас, Он с нами в каждом деле, помогая. Он как воздух, Его нельзя увидеть, но без Него невозможно жить. И дела Его могут быть незаметны, но, при этом, они всегда судьбоносны. Бога нельзя увидеть глазами, но можно просить Бога о том, чтобы Он вошел в Ваше сердце, заполнив его пустоту, открыл себя в Своих делах. И жить можно, даже с шизофренией, поверьте мне, я живу с ней уже 9 лет. Если Вы примите это со смирением и благодарностью, то Господь "будет нести Вас на руках", как свое дитя, которое, как никто другой, нуждается в Нем. Бог любит Вас особенно, будьте уверенны! Скорби и болезни посылаются Богом во спасение, но не ради наказания или насмешки. Если человек болен душевно, то и многие грехи ему не вменяются, так как он немощен. Не стоит винить себя за проявления своей болезни. Вы же не будете упрекать себя за кашель, если простудитесь? В Церковь нужно ходить, в ней спасение. Если есть люди, которые своими словами/делами отвращают Вас от Церкви, то помните, что Вы идете к Богу, а не к ним. Будьте снисходительны к грубым, они "больны" сильнее, чем Вы, со своим диагнозом. Не обижайтесь на Бога, за трудности. Не все болезни лечатся сладкими сиропами, часто необходимы горькие таблетки, порой - операция. Но за такое лечение не обижаются на врача. Помните, что Бог - Целитель тел и душ наших, все возможно Богу. Если хотите стать монахиней, то просите Бога о том, чтобы Он помог Вам в этом деле. Я так и делаю, добавляя "да будет Воля Твоя, Господи. Кокой бы Она ни была, помоги мне Ее принять". "Все могу, в укрепляющем меня Иисусе Христе", "все возможно верующему". Уповайте на Бога, все свои заботы свои возложите на Него, не переживайте, не мучайте себя! Человеку нужен Бог, это первично, но каждому из нас нужен человек. Пусть Господь пошлет Вам силы, радость и утешение!
П.С. Вы выжили, это значит, что Бог с Вами, что Он Вас не оставил!
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Шалом, мир Божий вам, @Екатерина3045

В добавок к полученному Вами исчерпывающему ответу, могу предложить вам почитать книгу Иова, если не читали. Она посвящена теме страдания. Святой Иов в своих страданиях доказал Богу свою веру и искреннее отношение к Нему, тем что не пороптал на Бога. Иными словами, благодаря страданиям он доказал неподдельность своей праведности, которой он отличался в пору благоденствия. Конечно, и в этой книге мы сталкиваемся с душераздирающей драмой, как и во всей Библии. Но в ней не описывается насилие и она имеет хороший конец, чего дай Бог и вам.
Иисус любит вас, несмотря на попускаемые страдания. Если бы не любил, то давно предал бы вас сатане. А раз мы живём, даже если и страдаем, то это значит благодать Божия с нами, только бы мы сами воспользовались ею, идя путём веры и послушания Богу.
 
Православный христианин
Хотела стать монахиней, кажется..И это тоже нереально.
Екатерина, это реально! В монахи идут не святые, а кающиеся грешники. Я спрашивал у игумен Александр (Пахомов) про то, берут ли в монахи душевнобольных. Отец Александр мне ответил, что да, но только в те монастыри, где человеку смогут помочь в кризисной ситуации (не удаленные монастыри, где нет возможности оказать медицинскую помощь, а, например, в черте города/ недалеко от цивилизации ). Надо просто честно рассказать насельникам монастыря о своей болезни, прояснить им ситуацию, ничего не утаивая, честно. Если есть стремление к монашеству, то посетите несколько обителей, как трудница, присмотритесь к сестрам, к духовнику, к начальству, выберите понравившуюся. Попросите их принять Вас, в случае, если согласятся, то Вы станете трудницей, потом послушницей, и если Вы поймете, что вот он - путь мой ко Господу, то пройдя искус, Вам благословят принять обеты монашества, совершат постриг.
Пусть Бог поможет Вам в ваших начинаниях, пусть поможет найти себя, а главное - Его.
 
Крещён в Православии
Здравствуйте. Это снова я со своими проблемами, мне так нужна именно Ваша поддержка, поэтому пишу сюда.. Я всем благодарна кто пытался мне помочь в моих прошлых темах, я очень это ценю.
Я училась в Семинарии на Иконописца, и так сказать не получилось..Я там не проучилась и полгода, потому что часто болела, к сожалению не просто ОРВИ, а Коклюшем, и всякими другими болячками. Чтобы вылечиться пришлось много терпения и финансов..Я была там самой слабой девочкой, все удивлялись, как я сама далеко от дома учусь. Жила я в общежитии, и с ребятами общение не заладилось, ну как сказать, мне не особо было интересно с ними, я слишком закрытая, очень-очень тянулась только к Богу, а не к людям, поэтому меня обходили стороной, ничего страшного я в этом не видела, мне было прекрасно с Богом, с искусством и природой...В данный момент люди мной пользовались как подушкой для слез и ушли..К сожалению я там практически не училась, так как болела..Пропускала часто службы в Церкви, была огромнейшая тоска и уныние..Молилась мало, я думала правда что умру, но слава Богу я попала домой..Последний раз я уехала с огромным психозом, так как мой основной диагноз был именно по Психиатрии, я так завидую людям которые могут спокойно жить с Богом и людьми, ходить на службы и радоваться жизни...Перенесла две операции, летом должна быть третья. Сначала предполагали тревожное расстройство, а в данный момент у меня диагностировали острое психическое расстройство, по ходу шизофрения, но это не точно. Мне очень сложно живётся, хоть я и ребенок, но так вышло..Прошу не смеяться надо мной, это страшно, правда страшно.Я не учусь, буду поступать на другую специальность. Я больше не хочу туда возвращаться, потому что я всем там надоела и наделала много делов со своей "больной башкой"..Извиняюсь..Сейчас я в стадии психоза, но могу адекватно оценивать различные ситуации. Я сюда обращаюсь за глубокой помощью православных Христиан, да, именно Христиан, мне так не хватает Бога, если так можно выразиться, я тоскую по Нему, по Вере. Вера в Бога утрачена ещё с осени..Да..Я иногда молюсь, своими словами, иногда почитаю Евангелие, чувствую тягу к Церкви и к Христианской жизни..Но я не могу больше верить в Бога, но вот не могу и всё. За что Он так со мной? У меня осень много болячек, а у других всё хорошо, учатся писать Иконы, ходят в Церковь..А я..А Бог надо мной будто издевается..Кажется я всё теряю. Хотела стать монахиней, кажется..И это тоже нереально..Не так давно была попытка самоубийства, но я жива, не знаю почему, но выжила, я наглоталась "разного". Мне крайне нужна поддержка именно от таких людей как Вы..Особенно если учесть, то как выражались ученики парни Семинаристы о девушках и вообще о людях, где я училась, я больше не хочу ходить в Церкви и рассказывать всё Священникам, потому что мне кажется они не воспримут меня всерьёз, осталось очень плохое впечатление от этого учреждения..Как же я жалею, может Бога нету, и я вообще никому не нужна в этом мире? Лишь маме, но Он единственный кто заставлял меня жить..Конечно я понимаю, Вы мне ничего не должны, вообще никто никому ничего не должен, но я очень нуждаюсь в поддержке, мне очень тяжело, а от психологов толку ноль, правда..А с Богом, извините, будто ссора какая-то, Он меня не любит, не хочет видеть..Как жить дальше с псих.расстройством? Как жить вообще если ты постоянно болеешь? Бог есть?...ПлАчу каждый день, теперь нуждаюсь не в Боге, а в друзьях, но ведь это как-то фальшиво...Они меня используют, получается и я, ведь мне далеко не друзья нужны..
Я вас очень понимаю, у самой такой диагноз, но именно вера в Бога помогает нести этот крест, тоже было уныние, депрессивность от того что жизнь обычная для других людей для меня закрыта. Тоже не смогла закончить институт по дизайну потому что заболела шизой и тоже очень жалела что так получилось, что не удалось как другие вписаться в социум. В 22 года тоже думали что я умру, острейший психоз был, но уже живу, 50 лет мне. Не скажу что жизнью радуюсь полностью, много скорбей и испытаний, но я каждый день встаю и говорю - Слава Богу за все. Да, попущена такая болезнь, но слава Богу за нее.... Чисто практически - плохо вам, говорите проговаривайте - да вот такое горе, ну и слава Богу за него, слава Богу за него, говорите и говорите, пока разум не станет по другому думать. Это горькое лекарство - скорби, но это наверное реально лекарство. Насчет того что в церкви не воспринимают всерьез - это не так, есть исповедь и самое главное - причастие. У нас в храме батюшка всегда выслушает, обнимет и даст какой то дельный совет, иногда надо просто чтобы кто то побыл рядом и даже подержал за руку и все. А если и не воспринимают вас - ну говорите - Бог им судья, Господи дай им меньше грешить, как то так. Что уж говорить что посторонние люди не воспринимают - тут близкие не могут понять что с человеком. Моя мама до самой своей смерти не могла понять что у меня серьезный диагноз и все говорила что я ленивая. Это близкие, а чего уж говорить о посторонних.
Опять таки - если нужна какая то поддержка, пишите в личку, побуду с вами, поддержу словом хотя бы. Не отчаивайтесь, скоро Пасха, покрасьте яица, пойдите купите куличей, отвлекитесь от себя самой. Наше страдание - это мы сами, сами от себя страдаем, когда хотим например чтобы было как у других.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Дорогая Екатерина,
Скорби, страдания, болезни вовсе не означают, что Бог Вас не любит, совсем наоборот.
Святитель Игнатий (Брянчанинов) пишет:
"Посылаемые Богом скорби – верный признак для человека, что человек тот избран Богом, возлюблен Богу. «Кого Я, -» свидетельствовал Господь, – «люблю, тех обличаю и наказываю» (Откр. 3, 19). По этой причине апостол так утешает скорбящего и страждущего: «сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя. Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами» (Евр. 12, 5–7). Таково достоинство скорбей земных, когда они переносятся с благодушием! Они – дар Божий (см. Флп. 1, 29), они – знамение усыновления Богу! Чтоб научиться терпеливому и благодушному перенесению скорбей, должно встречать каждую приходящую скорбь словами блаженного разбойника: «достойное по делам» моим «принял... помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое» (Лк. 23, 41–42). Так же полезно вспоминать и повторять слова многоболезненного Иова. «Неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать?» (Иов 2, 10). «Как угодно было Господу, так и сделалось, да будет имя Господне благословенно» (Иов 1, 21). Все святые многими «скорбми и смертми» наследовали Царство Небесное! Все святые славословили и благодарили Бога за посланные им искушения и напасти, которыми они очистились, как злато в горниле, и сделались способными к вечному блаженству. Благодушное терпение посылаемых Богом скорбей есть распятие на кресте своем. Исповедник своей греховности делается исповедником Искупителя и с креста своего восходит в рай для вечного наслаждения небесными радостями, верными залогами которых служат земные скорби".
Апостол Павел пишет: "Я уверен, что нынешние наши страдания — ничто в сравнении с той славой, которая нас ждет. Пред такою грядущею славой, какая откроется нам, все страдания наши земные, я полагаю, ничто".

Не унывайте, не отчаивайтесь. Только с Божьей помощью можно преодолеть любые трудности и скорби. Старайтесь хоть как-то сохранять связь с Богом, молитесь.
Я хоть немного, но понимаю Вас, т.к. и телесные болезни, и психологические проблемы есть, и знаю, как можно и от священника получить ответ: "Я не понимаю, о чем Вы говорите". Т.к. сытый голодного не разумеет, и если священник рос в нормальной любящей семье, он не поймет такого человека, как я. Поэтому со священником лучше обсуждать только духовные вопросы и исповедоваться в грехах.
Как-то в монастыре одна монахиня мне рассказала, что раньше она не хотела жить и неоднократно пыталась покончить с собой разными способами до тех пор, пока не пришла в монастырь. Там этот бес ее оставил.
Так что Божьей помощи Вам, крепости, сил, терпения, не теряйте надежды на Бога и веры в Его любовь к Вам.
 
Оренбург
Православный христианин
Я вас очень понимаю, у самой такой диагноз

И у меня диагноз шизофрения и 2 группа инвалидности. Но я счастлив, потому что живу и не работаю, пенсия и помощь родителей. Принимаю 5 мг галоперидола в сутки, стойкая ремиссия. Верую в Пресвятую Троицу, Иисус меня спас.
 
Крещён в Православии
Катюша, можешь не верить, апросто знать, что Отец ни на секунду не оставляет тебя. Все, чтос тобой происходит, то для твоего блага, не могу сразу сказать в чем это благо, для этого надо с тобой общаться-разговаривать, но точно это благо. Попробуй не искать выхода из ситуации, смирись и каждый день благодари Создателя, что промышляет тобой и не оставляет. Счасть это не полный рот шоколада, ето несколько другое.
Господь всегда с тобой, не отворачивайся и ты от Его!
Екатерина, это реально! В монахи идут не святые, а кающиеся грешники. Я спрашивал у игумен Александр (Пахомов) про то, берут ли в монахи душевнобольных. Отец Александр мне ответил, что да, но только в те монастыри, где человеку смогут помочь в кризисной ситуации (не удаленные монастыри, где нет возможности оказать медицинскую помощь, а, например, в черте города/ недалеко от цивилизации ). Надо просто честно рассказать насельникам монастыря о своей болезни, прояснить им ситуацию, ничего не утаивая, честно. Если есть стремление к монашеству, то посетите несколько обителей, как трудница, присмотритесь к сестрам, к духовнику, к начальству, выберите понравившуюся. Попросите их принять Вас, в случае, если согласятся, то Вы станете трудницей, потом послушницей, и если Вы поймете, что вот он - путь мой ко Господу, то пройдя искус, Вам благословят принять обеты монашества, совершат постриг.
Пусть Бог поможет Вам в ваших начинаниях, пусть поможет найти себя, а главное - Его.
 
Крещён в Православии
И у меня диагноз шизофрения и 2 группа инвалидности. Но я счастлив, потому что живу и не работаю, пенсия и помощь родителей. Принимаю 5 мг галоперидола в сутки, стойкая ремиссия. Верую в Пресвятую Троицу, Иисус меня спас.
обязательно нужно что то самому делать, домашние дела какие то, не надейтесь на таблетки, иначе потом будет прогресс. Тот кто сам что то делает руками - тот проживет как то. А я на азалептине, сна нет уже больше 20 лет.
 
Оренбург
Православный христианин
обязательно нужно что то самому делать, домашние дела какие то

Я очень ленив, а таблетки, как Вы знаете, повышают лень и вялость. У меня хобби - богословие, художественная литература (книги) и компьютерные игры.

не надейтесь на таблетки, иначе потом будет прогресс.
Меня галоперидол держит очень надёжно.

сна нет уже больше 20 лет.

А у меня наоборот от галоперидола сонливость, много сплю.
 
Крещён в Православии
Я очень ленив, а таблетки, как Вы знаете, повышают лень и вялость. У меня хобби - богословие, художественная литература (книги) и компьютерные игры.


Меня галоперидол держит очень надёжно.



А у меня наоборот от галоперидола сонливость, много сплю.
так вот и я пишу - без лекарств сна нет
 
Крещён в Православии
Так психи без лекарств не могут. Их надо постоянно принимать, всю жизнь.
да это точно. Я недавно попробовала спать без азалептина - потом чувствую - в психоз выхожу, опять начала принимать. Хреновая болячка конечно, но что делать, значит мож Боженька меньше нас психов будет судить по окончании.
 
Крещён в Православии
Физическое Уничтожение человека началось с Парацельса, когда он придумал таблетку.
ну без таблеток люди с психзаболеваниями умирали бы сразу наверное... А нам как то еще пожить хочитца.... Я природу люблю, птичек и кошечек.
 
Крещён в Православии
ну без таблеток люди с психзаболеваниями умирали бы сразу наверное... А нам как то еще пожить хочитца.... Я природу люблю, птичек и кошечек.
А Бога?, аего волю?, ведь таблетка это ваша воля, значит- она по над усим?
 
Православный христианин
А Бога?, аего волю?, ведь таблетка это ваша воля, значит- она по над усим?
Врачи и лекарства от Бога, равно как и нахождение врачей, и действие лекарств — под Промыслом Его.
 
Крещён в Православии
А Бога?, аего волю?, ведь таблетка это ваша воля, значит- она по над усим?
слушайте, вы что не читали мои сообщения? Не дай вам Бог заболеть такой болячкой и быть в психозе, без таблетки психи бы умерли в одночасье. Что за ерническое сообщение, хотя бы имейте милосердие что ли... Настроение испохабили все... Православный называется, милость и любовь оказывает...
 
Оренбург
Православный христианин
«Почитай врача честью по надобности в нем; ибо Господь создал его, и от Вышняго врачевание… Господь создал из земли врачевства, и благоразумный человек не будет пренебрегать ими. Для того Он и дал людям знание, чтобы прославляли Его в чудных делах Его: ими Он врачует человека и уничтожает болезнь его. Приготовляющий лекарства делает из них смесь, и занятия его не оканчиваются, и чрез него бывает благо на лице земли. Сын мой! В болезни твоей не будь небрежен, но молись Господу и Он исцелит тебя. Оставь греховную жизнь, и исправь руки твои, и от всякого греха очисти сердце… И дай место врачу, ибо и его создал Господь, и да не удаляется он от тебя, ибо он нужен. В иное время и в их руках бывает успех. Ибо и они молятся Господу, чтобы Он помог им подать больному облегчение и исцеление к продолжению жизни» (Cир. 38. 1-2,4,6-10,12-14)
 
Бог есть. Знаю это опытно.

Сам болею шизофрений. Идти, болея психическим заболеванием, в монахини — это сильно. На самом деле, по всей видимости, Ваш путь в этой временной жизни должен пролегать иначе. Я часто вспоминаю этот фрагмент из Антония Сурожского:
 
Сверху