продавец книг
Дмитрий Терентьев

продавец книг

Иногда я выбираюсь в город, что бы сделать жанровые фото, когда в руках камера, на людей смотришь совсем иначе и замечаешь значительно больше, очень много красивых, радостных лиц, не вольно задумываешься, откуда в мире столько зла.
Этот человек часто стоит на одном и том же месте в центре Невского проспекта, и всегда с книгами, я его и зимой видел. Снимал со стороны на большом приближении, снимать " в лоб" я тоже не решаюсь.
 
Сейчас снова смотрю на снимок..и знаете вспомнила, вспомнила то своё далёкое чувство, которое было когда-то давно-давно...смотрела я на таких бабулечек и дедулечек и сердце сжималось. Хотелось им дать денег, но денег то просто так они не брали, не умеют они просто так брать. а покупать грешница не покупала у них ничего,спасибо за фото.
Попоробую тоже выходить в город, но у меня не зеркалка, шумит даже при совсем маленьком приближении.
Ещё раз спасибо за фото
 
...шумит даже при совсем маленьком приближении.
Таня, посмотрите в настройках камеры - включена ли функция стабилизации, у меня раньше была Konika-Minolta, у нее стабилизация была очень хорошая, если я не ошибаюсь Вы снимаете Soni, а эта фирма взяла "под себя" Minolt"у" и стала применять все ее разработки даже на зеркалках.
 
Ещё не определилась ( может и не Никон даже будет,не знаю.. думаю ещё, не пойму пока, чья цветопередача мне более близка)... так как фотографировать буду репортажи,пейзажи, сюжеты..( а по большому счёту я всё же репортажник...)поэтому сначала определюсь окончательно с объективами,а потом посоветуюсь - что к этим объктивам можно будет подобрать.
Cпасибо,Дмитрий за ссылку...загляну.
 
Примите маленький совет, для репортажей, как и для жанра нужна хорошая скорострельность, у моей камеры - samsung gx10, она 4.5 кадра в секунду и этого мне мало, особенно когда снимаю жанр или детей. Для пейзажей хорош Pentax, у него уже встроенный стабилизатор ( у модели к-7 скорость примерно 7 кадров). Мне больше нравится Canon 7D( но это совсем другие деньги :( ) Подожду чем Pentax порадует на следующий год. Даю еще ссылки на Pentax http://www.pentax.ru и http://www.pentaxnews.ru/participants/discaiple/ - это моя страничка на сайте, но Вы можете пройти на фото галерею и на ней посмотреть какие объективы как работают.
 

Информация о медиа

Категория
горожане
Добавил(а)
Дмитрий Терентьев
Дата добавления
Просмотры
6.899
Комментарии
8
Оценка
0,00 звёзд 0 оценок
Сверху