отражение
иерей Дионисий написал(а):
Цвета очень красивые. В чем Вы обрабатываете?

Отче, здесь несколько факторов и первый - снимок сделан утром, примерно в 7.00, снимал в RAW, затем, для придания контраста обработал в HDR - в этой программе не обязательно загружать несколько снимков с разной экспозицией, главное не "переборщить" с цветом,контрастном, драматизмом(там есть такая функция), но в HDR, я вводил контраст только на небо и воду, стараясь оставить естественные цвета ( поробую представить без обработки в HDR)- http://fotki.yandex.ru/users/teredl/view/352691/?page=0 а в основном работаю с фотошоп CS5, а вот на снимке рядом, где слева видна скульптурка, там поработал с слоями - надо было с нее убрать тени(была совсем черная).
Наверно с этого надо было начать - утро было особое, я просил Господа благословить эту фотосессию,( стараюсь не забывать просить Его всегда, даже когда снимаю в храме с благословения батюшки) и уже возвращаясь к метро - снимал в парке Победы ( рабочая смена начинается в 8.00) проходя рядом и поклонившись церковьи Всех Святых в земле российской просиявших ко мне подходит сторож этой церкви и предлагает зайти посмотреть как обновили Царские врата, разрешил сделать фото, принес чашечку для Святой воды, я еще успел в ней поклониться иконам, отче все было так неожиданно - чудо, подарок от Господа, до сих пор вспоминая, внутри все поет - Благословляй душа моя Господа, не забывай всех Воздаяний Его.
P.S.
В своем авторском разделе в папке "соборы" представлю фото сделанное в то утро - думаю назвать его Алтарь
 
иерей Дионисий написал(а):
Цвета очень красивые. В чем Вы обрабатываете?

Отче и возвращаясь к цвету - стараюсь в ФШ работать с каждым цветом отдельно, иногда с какой нибудь отдельной деталью, в основном использую функции "выборочная коррекция цвета", "цветовой баланс" , а так же контраст, яркость, часто приходится, даже яркость иногда корректирую в через цвет - в нейтральном добавляю или убираю черный, переэкспозицию иногда корректирую добавляя в белый - черный, в контрасте наоборот - из белого черный и желтый ( пример в этом фото http://azbyka.org/foto/showimage.php?i=2510&c=93, где каждую деталь собора обрабатывал, выделяя на общем фоне только собор), в осенних фото пробую из желтого убирать синий, но не много, зеленый получается сделать более ярким убирая пурпурный.
Резкость добавляю не более 60, иногда приходится размывать небо (выделяя только его инструментом "лассо"), JPEG бывает делает его "рваным". Для контраста неба и воды иногда использую инструменты "затемнение" или "осветление" - в них жесткость на минимуме.
Вот вроде и все мои "премудрости" :)
 

Информация о медиа

Категория
лето
Добавил(а)
Дмитрий Терентьев
Дата добавления
Просмотры
3.399
Комментарии
6
Оценка
0,00 звёзд 0 оценок
Сверху