царскосельский парк
Дмитрий Терентьев

царскосельский парк

царскосельский парк
Спасибо отец Дионисий, это один из первых снимков зеркалкой, с китовым объективом - большое значение сыграл воздух "... как бы хрустальный"
EXIF добавляю, жалко, что при загрузке на сайт он теряется

камера - Samsung gx 10, объектив Shneider 18-55 3.5/5.6
диафрагма 4.5, выдержка 1/250", ISO -100 фокусное расстояние 40( экв.60 - кропфактор)
 
иерей Дионисий написал(а):
На 4,5 достаточно резко получилось.
Да, даже сам не ожидал. По некоторым отзывам я читал, что объектив Shneider, которым комплектовался Samsung gx 10, был лучше китового, которым комплектовался Pentax k10
 
К сожалению, совсем не разбыраюсь в оптике данных производителей. Мне вот Канон или советские - это хоть часами болтать буду :)
Я вчера снимал ночной Баку. Знакомый дал прикрутить к моей камере Canon 24 mm. f\1,4 L USM. Это что-то с чем-то... но и стоит это чудо японской техники 1400 фунтов в UK.
 
иерей Дионисий написал(а):
К сожалению, совсем не разбыраюсь в оптике данных производителей. Мне вот Канон или советские - это хоть часами болтать буду :)
Я вчера снимал ночной Баку. Знакомый дал прикрутить к моей камере Canon 24 mm. f\1,4 L USM. Это что-то с чем-то... но и стоит это чудо японской техники 1400 фунтов в UK.

Отче, сам факт 24 F1.4, уже о многом говорит - фикс и с такой постоянной светосилой - фантастика. А снимали наверно все равно со штативом ? Попробую догадаться - выдержка примерно секунд 10, а диафрагма 11, впрочем догадаться - это "лукавлю" :), это почти стандартное сочетание при ночной съемке.
А фото отличное - чистое, думаю - вот будет утро темным по дольше - выберусь к Неве - народу меньше и корабликов нет - как вечером :)
 
Диафрагма - 16, выдержка 6 секунд. А вот объектив - это точно фантастика. У товарища был еще Канон 85 мм. f\1,2. Так это чудо больше килограмма весит и стоит 1800 фунтов :)
 

Информация о медиа

Категория
Царскосельский парк
Добавил(а)
Дмитрий Терентьев
Дата добавления
Просмотры
7.150
Комментарии
8
Оценка
0,00 звёзд 0 оценок
Сверху