Как вылезти из болота грехов?

Православный христианин
Я имел в виду всякое безобразие типа
От нас (обывателей) по большому счёту мало что зависит. При активной социальной позиции - косвенно, если политика является ремеслом - то в гораздо большей степени. Я против пропаганда "нетрадиционных ценностей" (особенно среди малолетних). Ну а то что там по углам дома творится - Бог им судья.
 
Православный христианин
Православный христианин
От нас (обывателей) по большому счёту мало что зависит. При активной социальной позиции - косвенно, если политика является ремеслом - то в гораздо большей степени.
Ошибка, и по - большевистки (весь мир насилья мы разрушим) и по - христиански
Он сказал: «Не уничтожу ради двадцати».
32 «Прошу, - молвил Авраам, - не гневайся, Владыка мой, если я скажу еще один раз: а что, если там всего только десять праведников?» «Не уничтожу, - ответил Он, - и ради десяти».
33 Закончив разговор с Авраамом, Господь покинул его, а Авраам вернулся домой.
 
Муж и жена связаны Законом, а не "свидетельством о браке".
В первую очередь (в России) законом, именуемым Семейным кодексом.
Человек сам ничего безошибочного не может сделать, и сам ничего исправить не может: ошибся один раз - дождись когда Сам Господь все исправит, - а Господь исправит, можете не сомневаться.
Странно жить в мучениях, когда можно попытаться найти счастье.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Так развод нужен
Нет.
"Как старший товарищ, неглупый и чуткий" (с), сообщаю, что ощущение себя счастливым приходит не после перебора партнёров и не после смены жизненных обстоятельств, а только после перемены собственного мировоззрения.
Никак иначе.
 
Не нашла откуда смайлики можно брать...
))
Из кнопки Like. На смартфоне: нажмите ее и, не отпуская, сдвиньте палец, потом отпустите. Появится окно со смайликами.
Нет.
"Как старший товарищ, неглупый и чуткий" (с), сообщаю, что ощущение себя счастливым приходит не после перебора партнёров и не после смены жизненных обстоятельств, а только после перемены собственного мировоззрения.
Никак иначе.
Так почему согрешив можно покаяться (исправить ошибку), а неудачно женившись нет? Изменив собственное мировоззрение.
Я же сказал - "без блуда".
Искать счастье при наличии жены полагается только вместе с ней.
При наличии. А при отсутствии после развода или после смерти (вдовствующим Иисус, помнится, не велел вступать в брак)?
 
Москва
Православный христианин
Из кнопки Like. На смартфоне: нажмите ее и, не отпуская, сдвиньте палец, потом отпустите. Появится окно со смайликами.
Сергей,спасибо,писала не со смартфона и...у меня его нет.Хотелось не просто Lik - нуть а ответить Вам,по затронутому вопросу о разводах и семье,пусть и таким образом.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Не нашла откуда смайлики можно брать...
Так в текстовом редакторе Азбуки есть:
1635662066228.png

или речь про что-то другое?
Я же сказал - "без блуда".
Искать счастье при наличии жены полагается только вместе с ней.
При наличии. А при отсутствии после развода или после смерти (вдовствующим Иисус, помнится, не велел вступать в брак)?
Человек женится или замуж выходит один раз. Этого достаточно. Мы же чаем воскресения и жизни в Будущем веке, Веке бесконечном.
Земная жизнь - преходяща; счастья, которое людям полагается, в земной жизни - не видать. Мы даже не знаем, что такое счастье вообще.

А женитьба - это, своего рода, возмещение мужчиной потери (в лице первого мужчины - Адама: Адам потерял часть себя при создании Евы), которую мужчина и восполняет. Но поскольку все люди пали, и надлежащим образом ничего сделать не могут, то и вопрос о "счастье" решается не людьми; или, во всяком случае, не в земной жизни. Сказано же "... всякий человек ложь ..." - какое тут "счастье".
 
Последнее редактирование:
Чехов
Православный христианин
А при отсутствии после развода или после смерти (вдовствующим Иисус, помнится, не велел вступать в брак)?
Ошибаетесь ,Церковь Христова допускает венчание до трех раз.Иисуса Христа спрашивали фарисеи,у которых между собой был спор можно ли разводиться с женами причинно и беспричинно.Иисус ответил на их вопрос,что разводиться ради другой будет грехом,причина для развода неверность,супружество свято, а Царство Небесное самая главная ценность для человека .
 
Москва
Православный христианин
Так в текстовом редакторе Азбуки есть:
Посмотреть вложение 32240
или речь про что-то другое?
Спасибо,за желание помочь. - У меня в текстовом редакторе почему-то обозначения заканчиваются на... (есть только до..)... вставить изображения.Ещё после этой функции, есть функция, дополнительные настройки, но она мне ничего не даёт,когда нажимаю на неё.
А хотела,просто под сообщением оставить реакцию,без выделения сообщения,на которое ответила.Но там нет спокойно улыбающегося смайлика.
 
Крещён в Православии
Православный христианин
Ох...как вылезти из болота грехов? Сомною вот что происходит,как только дело к лету,у меня появляется уверенность в завтрашний день и понемногу охладеваю к церкви,в итоге пускаюсь в такое грехопадение что стыдно об этом писать. В это лето пустился в блуд да так что стал искать себе оправдание,что это моя слабость,эта потребность во мне заложена и значит это естественно. Кончилось тем что мой ребенок сломал руку и только тогда я понял что опять наделал.
Сейчас дело к зиме и снова я перед сном прощаюсь с этим миром и прошу Господа о прощении грехов но,мне думается что смотрит он на меня с отвращением зная что как потеплеет опять как свинья в грязь полезу.
 
Сверху