Библия учит убивать людей иной веры или я неправильно понял?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Санкт-Петербург
Православный христианин
Это Вы так считаете и имеет право на личное мнение. А у иудеев своя точка зрения: Библия в части Танаха (Ветхого Завета) - это узурпированное христианами иудейское авторское право. Надеюсь Вы понимаете, что Ветхого Завета (Танаха) - Новый Завет есть нуль без палочки, а вместе они есть дестяка -10 - нуль с палочкой


Учиться читать, или Вы меня там осиновым колом по самому темечку? А?

Уж лучше я здесь, подальше от Вашего осинового кола.

Значит, нет, и желания и возможностей говорить по теме, по Библии. Все понятно!
Говорить можно и нужно с тем кто нуждается в разговоре, кто верит в Бога, кто ищет Истину, кто умеет слушать не только "себя любимого", но и старается услышать другого, кто признает авторитеты, а не полагается на слухи.
У православных верующих есть Святое Писание и Святое Предание, - это их наследие их ЗАВЕТ с Богом. Надеюсь вы понимаете слово завет? Это союз человека и Бога
Если же человек живет сам по себе, не признавая Бога, - что же это его воля, но тогда зачем ему влезать в чужой союз?
Попробуй кто к вам вторгнуться в личную жизнь? Тут не только колы пойдут в ход, а их пушки палить начинают.
Верующие никого не трогают, а вот "непонимающие" от начала времен " восстают на брата своего( [пойдем в поле].) . А когда их спрашивают: Где брат твой? привычно отвечают: не знаю; разве я сторож брату моему? Быт4:9


 
Все зависит от того, как читать Священное Писание. Если читать так, как это делают католики, подгоняя божественное под человеческое, то да-их Библия учит убивать, и тому подтверждением тысячелетняя кровавая история агрессивного католицизма. Но если отнестись к Священному Писанию, как к Священному Писанию, то легко будет уяснить, что всякое непонимание, всякая мнимая ошибка, мнимая нестыковка в Библии указывает только на одно : ошибка в том самом человеке, который вдруг наткнулся на мнимую ошибку в Библии. Не следует корчить из себя умников и полагать, будто Священное Писание- Божественное откровение грешит неточностями.
Вы считаете, что православие, начиная от Византии и далее, было менее кровавым?


Нет в Библии ни одного места, в котором внушалось бы предание смерти людей "иной веры", потому как вера есть только одна, а все остальное -не вера вообще.
Хананеи были одной веры с народом Израиля?


Научитесь тогда прежде быть хоть капельку адекватным, чтоб не писать подобный бред.
С кем поведешься, от того, такой же адекватности и наберешься.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
А у иудеев своя точка зрения: Библия в части Танаха (Ветхого Завета) - это узурпированное христианами иудейское авторское право.

У иудеев даже с юридической точки зрения,нет никакого права на авторство Ветхого Завета.:)
 
А чуство вины, это истребление евреев во время воины, развязанный христианским миром.
Спасибо, давно так не смеялся. Это Гитлер был христианином, или те, кто из грязи его вытаскивали, вкладывая в него миллионы. Прочитайте книгу по ссылке http://lib.aldebaran.ru/author/kard...nneke_adolf_gitler_osnovatel_izrailya__0.html и не пишите глупости. И наберите в поиске "Правда о холокосте" и прочитайте что он выдаст.
 
Говорить можно и нужно с тем кто нуждается в разговоре, кто верит в Бога, кто ищет Истину, кто умеет слушать не только "себя любимого", но и старается услышать другого, кто признает авторитеты, а не полагается на слухи.
Буду внимательно слушать, если Вы будете говорить по Библии и по истории, а не об осиновых колах в режиме "ату их".
У православных верующих есть Святое Писание и Святое Предание, - это их наследие их ЗАВЕТ с Богом. Надеюсь вы понимаете слово завет? Это союз человека и Бога
Если Вы помните, то этот Завет был заключен Богом еще с Ноем. А с патриархами, с народом Израиля Завет был продолжен - с дополнениями.

А когда Вы заявляете: "У православных верующих есть Святое Писание и Святое Предание, - это их наследие их ЗАВЕТ с Богом", - это и есть узурпация власти Бога и коллективная гордыня. Будто помимо православных больше никого и нет.

Если же человек живет сам по себе, не признавая Бога, - что же это его воля, но тогда зачем ему влезать в чужой союз?
Это свидетельство коллективной гордыни - вроде как помимо православия, нет мест, где Бог спасает свой народ.
Если Вы считаете, что православие суперправильная религия, то Вам вопрос: Почему же Бог тогда допускает рождение младенцев , не только в католицизме, иудаизме, исламе, буддизме, индуизме, но и даже в сатанинских сектах. Почему?


Попробуй кто к вам вторгнуться в личную жизнь? Тут не только колы пойдут в ход, а их пушки палить начинают.
Мы говорим об общественной жизни, а не о личной. Уловите разницу. И если Вы считаете православие самой правой и самой славной религией, то, не бойтесь вести диалог, у Вас должны быть сногшибательные аргументы.

Верующие никого не трогают, а вот "непонимающие" от начала времен " восстают на брата своего( [пойдем в поле].) . А когда их спрашивают: Где брат твой? привычно отвечают: не знаю; разве я сторож брату моему? Быт4:9
Вам разве не известно как верующий язычник Константин приказал убить не только своего конкурента Лициния, но и его сына, а также своих сына и жену, якобы за измену?
Вам не известно, какие такие верующие в свое время сожгли Александрийскую библиотеку?

Вам разве не известно, какими верующими велись кровавые войны и вершились кровавые государственные перевороты, начиная от Византии, и в том числе на Руси?

А про капелланов вопросы уже задавал. А Вы на них так и не ответили.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Хананеи были одной веры с народом Израиля?
Да уж.... Вы наверное судите все по своей мерке...:rolleyes:

ХАНАНЕИ - потомки Ханаана, сына Хама, на которых сказалось проклятие, пророчески произнесенное Ноем (Быт 9,20-27). Во внебиблейских источниках существование хананеев зафиксировано начиная с середины IV тысячелетия до Р.Х. Религия хананеев состояла в поклонение многочисленным ваалам - божествам плодородия, которым хананеи приносили человеческие жертвы, в том числе засовывали еще живых младенцев в амфоры и закапывали. В честь ваалов устраивались также оргии сопровождавшиеся ритуальным развратом. Другое название хананеев - Аморреи.

Современным правдолюбцам очень жаль таких милых людей. Каждый ведь имеет право на существование, - не так ли?
Сегодня, вновь, появляются новые
хананее и аморальные течения: обвиняющие православие в "кровавых войнах" и притеснениях их бедненьких. "Ох дайте, дайте нам свободу, творить беззаконие" Геи, аборты, наркотики, - вся эта пакость лезет наружу. Одно мешает им - православие... Вот и льют грязью.
Но не надейтесь на награду от вдохновителя, - отца лжи. Обычный "подарок" - осина иудина.

[
 
Вам привести примеры из этой "фантастики"?

Или Вы, так, решили забалтыванием заняться?

Которые примеры? Нелепые басни о кровавом крещении Руси? Прекратите читать фантастику, умоляю Вас, Вы ей только себе и вредите.
 
Да уж.... Вы наверное судите все по своей мерке...:rolleyes:

ХАНАНЕИ - потомки Ханаана, сына Хама, на которых сказалось проклятие, пророчески произнесенное Ноем (Быт 9,20-27). Во внебиблейских источниках существование хананеев зафиксировано начиная с середины IV тысячелетия до Р.Х. Религия хананеев состояла в поклонение многочисленным ваалам - божествам плодородия, которым хананеи приносили человеческие жертвы, в том числе засовывали еще живых младенцев в амфоры и закапывали. В честь ваалов устраивались также оргии сопровождавшиеся ритуальным развратом. Другое название хананеев - Аморреи.
Замечательно. Два вопроса: Почему Бог допускал рождение младенцев в этих скверных народах?
Почему Бог указал конкретно убивать даже младенцев в этих скверных народах?
 
Замечательно. Два вопроса: Почему Бог допускал рождение младенцев в этих скверных народах?
Почему Бог указал конкретно убивать даже младенцев в этих скверных народах?

Спросите у Бога. А еще лучше-предъявите Ему, потешьте свою жалкую гордыньку вдоволь
 
Которые примеры? Нелепые басни о кровавом крещении Руси? Прекратите читать фантастику, умоляю Вас, Вы ей только себе и вредите.
Начнем с вопросов, которые выше уже задал, и которые еще не отвечены.

Верующий язычник Константин приказывал убить своего конкурента Лициния, его сына, своего сына Криспа, свою Жену Фаусту? Или это басни-фантастика?

По мере ответов дойдем и до Руси.
 
Верующий язычник Константин приказывал убить своего конкурента Лициния, его сына, своего сына Криспа, свою Жену Фаусту? Или это басни-фантастика?

.

Глубоко наплевать на сугубо личные разборки Константина. Что дальше?

С Вами все понятно. Мастер по забалтыватыванию.

Я не мастер, я только учусь :eek:
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Буду внимательно слушать, если Вы будете говорить по Библии и по истории, а не об осиновых колах в режиме "ату их".
Если Вы помните, то этот Завет был заключен Богом еще с Ноем. А с патриархами, с народом Израиля Завет был продолжен - с дополнениями.

А когда Вы заявляете: "У православных верующих есть Святое Писание и Святое Предание, - это их наследие их ЗАВЕТ с Богом", - это и есть узурпация власти Бога и коллективная гордыня. Будто помимо православных больше никого и нет.
:) Это как это? Коллективная гордыня?
"Если двое собраны во имя Моё, там и Я среди них, - так говорит Господь.
А тут не коллектив, как вы ошибаетесь, а целый организм, созданный из верующих:
Здесь и апостолы, и пророки, и Святые и почившие, и ныне живущие, - и все собраны во Имя Господа Иисуса Христа и Сам Христос глава Церкви.
Да мы гордимся этим, да эта коллективная, но не гордыня, а радость в Господе:
....да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.
12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
Ин15:11-15

Это свидетельство коллективной гордыни - вроде как помимо православия, нет мест, где Бог спасает свой народ.
Если Вы считаете, что православие суперправильная религия, то Вам вопрос: Почему же Бог тогда допускает рождение младенцев , не только в католицизме, иудаизме, исламе, буддизме, индуизме, но и даже в сатанинских сектах. Почему?
Каждому человеку дается время для спасения. Каждому будет принесена Благая Весть. Потому что Бог это Любовь Совершенная, а мы все дети его. И все Небеса радуются, когда грешник решает изменить свою жизнь и поворачивается к Богу.
Как мать радуется,когда никчемный отпрыск берется "за ум" и прекращает преступную жизнь, так и Господь ждет каждого к покаянию.
Для этого то Он и пришел на Землю, для этого Сам принес Себя в Жертву, что бы каждый из нас смог спастись.
«Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется» (Ин.10:9)





Мы говорим об общественной жизни, а не о личной. Уловите разницу. И если Вы считаете православие самой правой и самой славной религией, то, не бойтесь вести диалог, у Вас должны быть сногшибательные аргументы.

не улавливаю. Царство Божие не от мира сего.:rolleyes:

Вам разве не известно как верующий язычник Константин приказал убить не только своего конкурента Лициния, но и его сына, а также своих сына и жену, якобы за измену?
Вам не известно, какие такие верующие в свое время сожгли Александрийскую библиотеку?
Что такое верующий язычник?:)
Так за измену или якобы? Оперируйте фактами, будьте любезны?
Я "слышал" от Нерона:rolleyes:, что Рим сожгли христиане, - как думаете сие правда?


Вам разве не известно, какими верующими велись кровавые войны и вершились кровавые государственные перевороты, начиная от Византии, и в том числе на Руси?

А про капелланов вопросы уже задавал. А Вы на них так и не ответили.
Будьте корректны и приводите факты.
Насчет капелланов отвечу так:
Мне жаль, что в свое время, когда я служил 25 лет в Вооруженных силах, их не было.
Почему, власть лишает верующих возможности принимать Таинства.
В горячих точках и в войнах это особенно важно. Человек находится на грани жизни и смерти и ему нужно правильное общение с Богом, а это возможно только через священника.
Да и в простых войсках это необходимо.
А что вас так это сильно задело?
Как человеку привести свою душу в порядок? Как ему исповедоваться и причастится.
Или по вашему, лучше дембелям носки стирать, водкой заливать страх и травиться наркотиками?
Вы хоть знаете, что на ВОВ многие только молитвой и спасались?
Гляньте, хотя бы фильм Бондарчука " Война и Мир"
Как там перед Бородином идет служба и солдаты готовятся к смерти.
Вы просто не понимаете смысла таинства, попробуйте вникнуть, может это вам и поможет.:)
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Замечательно. Два вопроса: Почему Бог допускал рождение младенцев в этих скверных народах?
Почему Бог указал конкретно убивать даже младенцев в этих скверных народах?
Пока что вам это трудно понять.
Вы просто не готовы, потому что Ветхий завет вам чужд. Сами подумайте, как вам объяснять Волю Бога, если вы не знаете Самого Бога?
Необходимо начинать изучение от сотворения и так шаг за шагом. А лучше всего начинать с изменения греховной жизни.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху