Рассказы матерей, потерявших своих детей

Таша74

Новичок
Что-то я совсем запуталась: депрессия, уныние - это разные вещи? Если уныние - грех, а болезни - не грех, что такое депрессия? Вредные привычки это зависимости? - болезнь или грех?
Да это разные вещи,я сама в этом только разбираюсь.но для нашей церкви как я поняла нет никаких оправданий суициду,только если человек безумен.вредные привычки наверно грех,ведь даже обжорство грех.
 
Примите мои глубочайшие соболезнования,мне очень,очень жаль и вас и Алисоньку.Очень больно терять своих детей,эта рана на всю жизнь,но такова жизнь и ваша малышка теперь ангелок.Я незнаю за что такие испытания даются нам родителям,но я верю,и вы верьте,что мы обязательно ещё встретимся с нашими детками.Я понимаю как вам больно сейчас,время научит вас жить с этой болью.хочу вам посоветовать послушать А И Осипова он богослов, ведёт лекции и отвечает на многие вопросы на которые мы ищем ответы.Надеюсь это хоть как то облегчит вашу боль.Обнимаю вас.
Спасибо большое вам за поддержку. Мы получили результаты вскрытия, они повергли нас в шок... Цитомегаловирусная инфекция! Как и откуда? Бегаем с мужем теперь по врачам, обследуемся, но самое интересное, что у нас эту инфекцию не обнаружили. Ну как же так? Ведь быть такого не может... теперь столько вопросов. Я боялась много чего, короновирус, синдром внезапной смерти... что угодно. Но эту болезнь, даже не знала и не слышала о ней...берегли ребёнка от всего, ее даже не все родственники видели. Дом, прогулки на улице в каляске и детская поликлиника, все! Люди, берегите каждую минуту проведённую со своими детками, ведь беда подкрадётся от туда, откуда и ждать не будешь...
 

Д.Олеся

Активный пользователь
Спасибо большое вам за поддержку. Мы получили результаты вскрытия, они повергли нас в шок... Цитомегаловирусная инфекция! Как и откуда? Бегаем с мужем теперь по врачам, обследуемся, но самое интересное, что у нас эту инфекцию не обнаружили. Ну как же так? Ведь быть такого не может... теперь столько вопросов. Я боялась много чего, короновирус, синдром внезапной смерти... что угодно. Но эту болезнь, даже не знала и не слышала о ней...берегли ребёнка от всего, ее даже не все родственники видели. Дом, прогулки на улице в каляске и детская поликлиника, все! Люди, берегите каждую минуту проведённую со своими детками, ведь беда подкрадётся от туда, откуда и ждать не будешь...
Божией помощи Вам справиться с Вашим горем! Да, надо беречь каждую минуту, проведённую со своими детками...
 

MiraMira

Новичок
Здравствуйте, кто мне поможет пережить смерть ребенка. Мне поставили пороки развития и уговорили на искусственные роды.
А потом оказалось, что кариотип был ложный. Ставили Эдвардса один под, а в результате другой. Меня обманули - не знаю, как дальше жить. Лечусь у психиатра - не помогает. Хочу наложить на себя руки.
 

MiraMira

Новичок
Боже мой, как я вас понимаю... Очень больно, очень... Каждое утро просыпаюсь с мыслью - У МЕНЯ УМЕР РЕБЁНОК!!! это невыносимо... Держитесь... 18 февраля будет 4 месяца моего личного ада... Если хотите - давайте общаться... В любой беде нужна поддержка...
У меня тоже самое. Несколько месяцев личного ада. Меня уговорили на искусственные роды, но вскрытие показало немного другой результат.
 

MiraMira

Новичок
Как быть? И что думать?
Первая беременность в 35 лет, мужчина отказался, я сохранила, переодически появлялся, то хочу ребёнка, то не хочу, но дело даже не в этом,
На сроке 12 недель пришлось прервать беременность по показаниям со стороны плода, сказать, что рухнул мир ничего не сказать, как пережить эту утрату, мужчине сказала, что был выкидыш, он молчит
Сижу обнимаю снимки узи, заключения, тесты на беременность
И сил никаких нет
Пытаюсь объяснить себе, что для ребёнка так лучше, он вряд-ли смог бы прожить и несколько дней, но сил для понимания этого нет
Здравствуйте, как Вы сейчас? У меня очень похожая история, только меня долго мурыжили, и я так до конца и не знаю - были ли медпоказания или нет.
 

Д.Олеся

Активный пользователь
Здравствуйте, кто мне поможет пережить смерть ребенка. Мне поставили пороки развития и уговорили на искусственные роды.
А потом оказалось, что кариотип был ложный. Ставили Эдвардса один под, а в результате другой. Меня обманули - не знаю, как дальше жить. Лечусь у психиатра - не помогает. Хочу наложить на себя руки.
Господи, спаси и сохрани рабу Твою! Ребёночек очень нуждается в молитвах мамы.

Молитва родителей за детей​


Господи Иисусе Христе, Боже наш, Владыко живота и смерти. Утешителю скорбящих! С сокрушенным и умиленным сердцем прибегаю к Тебе и молюся Ти: помяни, Господи, во Царствии Твоем усопшего раба Твоего (-ую рабу Твою), чадо мое (имярек), и сотвори ему (ей) вечную память. Ты, Владыко живота и смерти, даровал еси мне чадо сие. Твоей же благой и премудрой воле изволися и отьяти е у мене. Буди благословенно Имя Твое, Господи. Прости, Милостиве, наша родительская согрешения, да не пребудут они на чадах наших: вем, яко множицею согрешихом пред Тобою, множицею не соблюдохом, не сотворихом, якоже заповедал еси нам. Ты воскресил еси дщерь Иаира по вере и молитве отца ея. Ты исцелил еси дщерь жены-хананеянки по вере и прошению матери ея: услыши убо и молитву мою, не презри и моления моего о чаде моем. Господи, душу его всели ю со всеми святыми Твоими, от века благоугодившими Тебе, идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь безконечная: яко несть человек, иже жив будет и не согрешит. Ты Един кроме греха: да егда имаши судити мирови, услышит чадо мое превожделенный глас Твой: приидите, благословении Отца Моего, и наследуйте уготованное вам Царствие от сложения мира. Яко Ты еси Отец милостей и щедрот, Ты живот и воскрешение наше, и Тебе славу возсылаем со Отцем и Святым Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Не зная точной ситуации, простите, могу порекомендовать такие молитвы:

Господи, помилуй мя за убитых во чреве детей моих.

Господи, помилуй чад моих, умерших в утробе моей, за веру и слезы мои, ради милосердия Твоего, Господи, не лиши их Света Твоего Божественного.

О, Владыко, Господи Иисусе Христе, Сыне Божий! Премногия благости Твоея, нас ради человек и нашего ради спасения в плоть оболкийся, и распныйся, и погребыйся, и Твоею Кровию обновивый растлевшее естество наше, приими мое покаяние во грехах и услыши глаголы моя: согрешила, Господи, на Небо и пред Тобою, словом, делом, душею и телом, и мыслию ума моего. Заповеди Твоя преступила, не послушала повеления Твоего, прогневала благость Твою, Боже мой, но яко творение Твое есть, не отчаяваюся во спасении, но к безмерному Твоему Благоутробию дерзая прихожду и молюся Тебе: Господи! В покаянии даждь ми сокрушенное сердце и приими мя, молящуюся и даждь ми мысль благую, даждь ми слезы умиления, Господи, даждь ми по благодати Твоей положити начало благое. Помилуй мя, Боже, помилуй мя падшую, и помяни мя, грешную рабу Твою во Царствии Твоем, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

О, Боже, Премилосерднейший Христе Иисусе, Искупителю грешных, ради спасения рода человеческаго Ты оставил еси, Всемилостиве, преславная Небеса и вселился еси во юдоль плачевную и многогрешную, Ты приял еси на Божественная рамена Твоя наша немощи, и понесл еси наша болезни; Ты, о Страдальче Святый, уязвлен был за грехи наша и мучим за беззакония наша, а посему и мы к Тебе, Человеколюбче, возносим наши смиренныя мольбы: приими их, о Преблагий Господи, и снизойди к немощам нашим и грехов наших не помяни, и праведный гнев Твой за беззакония наша на ны движимый отврати от нас. Кровию Твоею Всечестною обновивый падшее естество наше, обнови, Господи Иисусе Христе, Спасителю наш, и нас, во тли грехов сущих, и утеши сердца наша радостию всепрощения Твоего. С воплем и безмерными слезами раскаяния припадаем к стопам Твоего Божественного милосердия, и молим Тя: благодатию Твоею очисти нас от всех неправд и беззаконий жития нашего. Да во святыни Твоего Человеколюбия восхвалим Всесвятое Имя Твое, со Отцем и Преблагим и Животворящим Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Милосердия двери отверзи нам, Благословенная Богородице, надеющиися на Тя, да не погибнем, но да избавимся Тобою от бед, Ты бо еси спасение рода христианскаго. Радуйся, Едина Пречистая Мати Единаго Создателя, Господа, Бога и Спаса нашего, Иисуса Христа! Буди ми Ходатаица в день страшнаго испытания, егда предстану Престолу Нелицемернаго Судии, яко да огненнаго прещения муки избавлюся молитвами Твоими, Едина Благословенная. Пресвятая Богородице, спаси нас!

Помяни, Человеколюбче Господи, души отшедших рабов Твоих младенцев, кои во утробе православных матерей умерли нечаянно от неведомых действий, или от трудного рождения, или от некоей неосторожности, или сознательно загубленных и потому не принявших Святого Крещения. Окрести их, Господи, в море щедрот Твоих и спаси неизреченною Твоею благодатию, а меня, грешную (имя), совершившую убийство младенца в утробе моей, прости и не лиши Твоего милосердия. Аминь.

www.molitvoslov.com/

 

Д.Олеся

Активный пользователь
Здравствуйте, кто мне поможет пережить смерть ребенка. Мне поставили пороки развития и уговорили на искусственные роды.
А потом оказалось, что кариотип был ложный. Ставили Эдвардса один под, а в результате другой. Меня обманули - не знаю, как дальше жить. Лечусь у психиатра - не помогает. Хочу наложить на себя руки.
Во время родов врач мне сказал очень важные слова: "Тебе сейчас очень больно, но ребёнку сейчас ещё хуже, подумай о нём!"

Молитва об избавлении от мыслей о самоубийстве:

Пресвятой Богородице перед Ее иконой "Страстная"​


Тропарь, глас 4-й:
Днесь возсия неизреченно царствующему граду нашему Москве икона Богоматере, и, яко светозарным солнцем, пришествием тоя озарися весь мир, Небесныя Силы и души праведных мысленно торжествуют, радующеся, мы же, на ню взирающе, к Богородице со слезами вопием: о Всемилостивая Госпоже, Владычице Богородице, молися из Тебе воплощенному Христу, Богу нашему, да подаст мир и здравие всем христианом по велицей и неизреченной Своей милости.

Кондак, глас 3-й:
Благодать прияхом нетленния, еже даровала еси нам, спасительного Твоего целения чудотворным Твоим честным, Богородице Дево, темже вопием Ти и с радостью зовем, Госпоже Царице, молим Ти ся умильно, грешнии, со слезами глаголюще: о Пресвятая Владычице, скорое нам яви заступление и помощь, спаси ны от супостат наших и от всякия скорби соблюди, землю нашу миром огради, и вся люди Твоя покрый, и соблюди на Тя уповающия, потщися избавити, да не погибнем зле, раби Твои, но да зовем Ти: радуйся, Невесто Неневестная.

Молитва:
О, Пресвятая Госпоже Владычице Богородице, высши еси всех Ангел и Архангел и всея твари честнейши. Помощница еси обидимых, ненадеющихся надение, убогих Заступница, печальных утешение, алчущих Кормительница, нагих одеяние, больных исцеление, грешных спасение, христиан всех поможение и заступление.
О, Всемилостивая Госпоже, Дево Богородице, Владычице, милостию Твоею спаси и помилуй раб Твоих, Великого Господина и отца нашего Святейшаго Патриарха (имя), и преосвященныя митрополиты, архиепископы и епископы, и весь священнический и иноческий чин, богохранимую страну нашу, военачальники, градоначальники и христолюбивое воинство и доброхоты, и вся православныя христианы ризою Твоею честною защити, и умоли, Госпоже, из Тебе без Семене воплотившагося Христа Бога нашего, да препояшет нас силою Своею свыше на невидимыя и видимыя враги наша.
О, Всемилостивая Госпоже Владычице Богородице, воздвигни нас из глубины греховныя и избави нас от глада, губительства, от труса и потопа, от огня и меча, от нахождения иноплеменных и междоусобныя брани, и от напрасныя смерти, и от нападения вражия, и от тлетворных ветр, и от смертоносныя язвы, и от всякаго зла. Подаждь, Госпоже, мир и здравие рабом Твоим, всем православным христианом, и просвети им ум и очи сердечныя, еже ко спасению, и сподоби ны, грешныя рабы Твоя, Царствия Сына Твоего, Христа Бога нашего, яко держава Его благословена и препрославлена, со Безначальным Его Отцем и с Пресвятым и Благим и Животворящим Его Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

www.molitvoslov.com
 
И у нас случилось горе. Сердце разрывается на части ,я стала пустой,ноги ватные жить не хочется. У нас хорошая семья,мы с мужем любим друг друга,любим своих дочерей. 15.05.2020 у нас родилась 3 доченька Василисочка моя доченька, любимая драгоценная,как и старшие. Отметили годик нашей девочки, заказали красивый тортик,шары,аниматоры красивый наряд, было много детишек с улици, дружим со всеми,отметили отлично. 19 мая муж разбирал нашу болерную в доме и выносил все инструменты на улицу в сарай, ну и всякую мелочь. Так как я была с ребёнком мужу помогала Катя (Катя это женьщина которую мы приютить к себе домой,ей 46 лет,жила она с нами 5 лет,мы приняли её к себе в семью,так как у неё тяжёлая жизнь она сама из дет дома,но это другая история, я просто хотела помочь,дать ей семью) и Катя в тот момент взяла упаковку с батарейками таблетками и занесла их в дом,кинула на порог и сказала моим детям их убрать и ушла,моя старшая дочь их взяла и положила на диван,и так и забыла про них,так как сидела в телефоне. Утром на следующий день мы проснулись с васечкой я грела ей кушать а дочка полезла на диван схватила эту упаковку она не была новой в ней уже не хватало батареек,я заглянула ей в рот ничего нет ,отобрала. Начала спрашивать у кати сколько там было штук показывая упаковку, говорит что все на месте. Черт возьми зачем я ей проверила. )) она в нас постоянно копризничала,да ещё эти зубы,ночью поднилась температура, утром вызвала скорую, посмотрели сказали что горло красное, позже ревела к педиатору, говорит,живот у неё болит, на следующее утро я повезла её сама в больницу, сделали рентген, и о боже батарейка в пищеводе, земля из под ног ушла, через 4 часа сделали фгдс под наркозом,вытащили. Врач сказала сто все серьёзно, язва пищевода с пролежнью, что будем лечить что бы не допустить бужирование, я спросила летального исхода не может быть,сказала нет,я : может какие то препараты надо хорошие купить,разобьемся найдём деньги, нет не надо у нас хорошее лекарство. 2 суток ничего ни ела ни пила моя крошка нельзя было. Это был кошмар, и я вместе с ней ни ела,. Уколы,капельницы,лечился,васечка чувствовала себя хорошо, активно играла,. Сломалась флекса, и эти курицы не смогли поставить ей новую,я просила врача,но он сказал что это не его работа, и решил отменить антибиотики и капельницы, и это на 4 день в больнице!!! На седьмой день, поднялась температура 37,1, я сообщила врачам,сказали все нормально, на восьмой день ночью 39,6 сбили сказали,зубы. На 9 день вечером 40 за одну минуту поднилась температура, её лихорадило, сбили я говорю что это такое, ну такое может быть из за сокращение препарата,преднидазола,так же калоли зачем то гепарин. На 10 день сказали будут делать фгдс, я ночью покормила мою крошку и она начала плакать, включила свет а она вся белая и губы синие,я начала орать врача у меня её забрали в реанимацию, я рвала на себе волосы и плакала,и молилась. Потом мне разрешили с ней сходить на кт, он показал что все нормально, уговорила к дочки в реанимацию подняться,разрешили. Я поднилась а она под капельницы спала ,состояние более менее нормализовалось,я спросила что это случилось, с моей доченькой они жили плечами. Я всю ночь мерил температуру, утром моя васечка покакала чёрным и желтым цветом, я начала говорить что у дочки внутреннее кровотечение, мне говорят что вы мамочка паникуете,зашёл глав врач ,спросил как дела я даже не успела ответить он ушёл,дочка у меня на руках была очень вялый и хныкала,показывая на воду,пить хотела,а нельзя, перед фгдс,,))) зашёл заведующий реанимации, я ему сказала все он тоже не послушал и ушёл, а все по тому что это был понедельник и им черт возьми нужно было делать обход с консилиумом,да чтобы они провалились. В общем я подписала документы на наркоз,и меня выгнали с реанимации, я целый час простояла возле железной двери,кто то выходил и я туда залетела в коридоре стояли все врачи меня завели в кабинет,я думала что мне скажут, дочка в коме,или нужна дорогостоющая операция или ещё что-то, но ни эти слова ,нам очень жаль но ваша дочь скончалась,мы делали все что могли! ........ да ,я виновата ,я виновата..... но и врачи упустили драгоценное время,и лечение было не правильное, и препараты рано отменили.... у меня остались 2 дочери и муж,ради них я пока ещё живу,а ещё я верю что моя дочь ко мне вернётся,каждый день я всех святых и бога прошу за нее.
 
Последнее редактирование модератором:

Д.Олеся

Активный пользователь
И у нас случилось горе ...
Господи, упокой душу преставльшейся рабы Твоей младенца Василисы! Даруй ей Царствие Небесное! Вечная память!
Очень Вам сочувствую, очень больно читать Вашу историю. Дай Бог Вам выдержать Ваше испытание, молиться постоянно о доченьке, жить ради детей.
 

мама Алисы

Новичок
История одной бывшей беременной.
18 августа. Наступила 25я неделя моей беременности.этот день ничего не предвещал плохого.только лишь нужно было сдать кровь на глюкозотолерантный тест..а это долго и ещё голодно для беременной то тёти которая любит вкусно позавтракать. Приехала я к лаборатории и поняла что забыла взять с собой те самые направления на мои анализы.Пришлось конечно немножко попереживать..ведь пришлось решать проблему доставки направлений к моему месту положения.
В этот день мой животик приходил в тонус не чаще обычного но немножко болезненей обычного..но я не предала этому значения что и привело меня в ситуацию которая случилась со мной чуть позже.
Сдала я кровь 3 раза между делом выпила кучу глюкозы. Непонятно зачем мне это нужно было ведь показатели мои были в норме..ну надо так надо.
Животик все в той же форме.пинается как всегда.
Поехала погуляла по леруа.приехала на приём к офтальмологу.все посмотрели-противопоказаний нет.
Еду на работу.чувствую что то вытекло с меня..думаю наверно это вытекает вчерашняя свечка..опять не предала этому значения.иду на работу с мыслью о еде.конечно перед трапезой -в туалет и ручки помыть..тут то и начался мой кошмар..
В туалете глянув на прокладку увидела ужас..кровь и сгустки коричневые..мама дорогая..меня охватила паника..звоню врачу-абонент недоступен.звоню в скорую- отвечают едьте в больницу срочно.звоню мужу-лечу.
Врач осмотрел быстро и и тут же резюмировал:тут роды..шейки уже нет..
Нееет..почему так рано ну почему??ведь она ещё совсем не готовый к этому миру малыш-совсем крошечная моя Алиса..почему так ??
Спокойно звоню Диме и отправляю его обратно..со словами- не жди я рожать..(
Пишу в ватсап своей любимой сестре - сообщаю что все плохо.пока держусь..не реву.
Пока жду ответы на корону Врач советует рожать самой и не делать кесарево-естественные роды для ребёнка лучше..
Покатили меня в родзал напрямую..консилиум..решили подождать с лекарством останавливающим схватки.лежу и надеюсь что все так и будет..схваток не будет и они успеют мне ввести препарат для раскрытия лёгких у малыша..хотя бы так..
Доктор начинает объяснять что если я рожу малыша то они сразу приготовили ему кювез в котором есть все для него необходимое и как только он спросил есть ли уже имя у моей девочки-я разревелась-слезы сами потекли по моим щекам..собралась в кучу..Лежу.
Лежу час..схватки участились и усилились.лежу два..схватки невыносимы уже..делают мне узи- моя малышка лежит поперёк..кошмар!это значит что кесарево а это ещё один стресс для моей малышки.
Быстро покатили в операционную.схватки мучают меня..дышу глубоко..ничего не помогает..боль невыносимая..скорей бы сделали укол в спину. Не могу терпеть..а ещё нужно перелезть с одной кушетки на другую а потом на третью..наконец то укол.всё..
Отпустило..не чувствую ног а потом и живот..
Мысли только о том что будет с моей дочкой после того как её достанут оттуда где она должна была ещё развиваться и спокойно пинать маму в живот.любимый мой маленький человек,как же тебе выжить в этой суровой среде обитания..такой незащищенной и совсем ещё не готовой. Что будет с ней совсем никакого прогноза ..
Слышу слова доктора:состояние тяжёлое 1.4 балла..это убийственно слышать..просто невыносимо..слезы с глаз текут сами собой..
Зашили живот и отвезли в восстановительную палату.лежу дрожу от холода или отходит наркоз..не понимаю..слезы льются от злости на саму себя..как я все это допустила !!как вовремя не сообразила что со мной что то не так..только я во всем виновата!
Только я немножко согрелась как мне начинают давить на матку чтобы она сокращалась и это невыносимо больно.хочется оттолкнуть сестру и спокойно лежать но она это делает снова и снова. Господи боже..скорей бы это все закончилось..
Понимаю что не могу даже никому позвонить телефон где то остался в родовом,к тому же полностью разряжен.зарядки нет.Дима позвонил на пост и сообщил что передал мне вещи и зарядку но где они пока никто не знает..время 23.00..к 00 мне нужно встать и идти в послеродовую палату. Вещей-никаких! Нарядили меня в одноразовые балахоны и бахилы напялили одноразовые трусы и пеленку между ног.покатили на коляске. Принимайте пациента.
В палате пока никого..только я. Без своей малышки( выдали мне сорочку принесли все потерянные мной вещи. Ну хоть зарядка с телефоном теперь у меня есть. Пишу старшей дочке-лишь она так поздно не спит на каникулах..она безумно расстроена.ведь она так ждёт сестричку домой.
6 утра 19 августа.Моя Алиса..бегу к ней. Все что я вижу и слышу от доктора повергло меня в шок ..у меня темнеет в глазах кружится голова ..это какой то ужас происходящий с нами..моя Алиса..совсем крошка..740 грамм..как она бедная живёт в силу всех обстоятельств что происходит с ней. Многочисленные трубки капельницы ..все максимально вводится в маленькое тельце беззащитного ребёночка и я ничем не могу ей помочь ..абсолютно бессильна и бесполезна..не смогла уберечь её от такого жизненного шока..что будет с ней?как она справится с этим?получится ли у неё выкоробкаться?дай ей силы Господи!молю только об одном!будь сильной малышка!
Не могу без слез смотреть на неё через окошко кювеза..эти 29 см моего ребёнка почти не шевелятся..
Доктор Алисы Максим Игоревич большой молодец.обьяснил мне все как есть..Сердце не качает, лёгкие не работают, почки тоже..
Уровень кислорода в лёгких (76) при максимальной подаче не достигает даже самого низкого уровня нормы (88)
Давление низкое..кровоизлияния узи пока не показало. Реву..
К вечеру уровень кислорода немного поднялся..хоть что то..что нас ждёт завтра никто не знает.

Никому не понять кроме самой матери-как это сложно пережить..никто не способен понять эти чувства..никто.

20 августа.
Алиса моя..как она там доченька моя?
Жду врача ..он занят ..у него много таких детишек под присмотром..но моя кажется на данный момент самая тяжёлая самая ранняя и самая маленькая..мой маленький цветочек..
Так хочется сказать ей что я её безумно люблю любую и никогда её не брошу малышку..

Максим Игоревич опять не порадовал..Узи показало кровоизлияние в мозг 2 степени. При всем при этом дыхание и сердце наши основные проблемы..Реву..
Что нас ждёт завтра не знаю пока ..остаётся только молиться за неё.
21 августа
Просыпаюсь с мыслью:моя Алиса..что с ней случилось за эту ночь..
Пока все на том же уровне..не хуже не лучше..но после УЗИ будут новости.либо хорошие либо плохие..жду..
Снова плохие новости..у малышки кровоизлияние 3 степени..обширное..кровоток сосудика в лёгком.. подтекают ранки после инъекций. Новости хуже некуда..она находится между жизнью и смертью..
Врач разрешила приходить в любое время разрешили подержать её за маленькую ручку..погладить..
Она такая красивая у меня..моя Алиса
❤
она самый чудесный ребёнок..моя Алиса..
22 августа
Моя Алиса..бегу к ней..сегодня состояние стабильное.уменьшили подачу кислорода и показатель лдержит уровень.убрали 2 сильных препарата для работы сердца.тоже хорошо.моя девочка такая сильная..торопыжка моя..так рано решила увидеть этот непростой мир. Люблю её всем сердцем
❤

Обнадежили,что завтра смогут её кормить моим молоком
Беспокоюсь о её головушке..3 стадия кровоизлияния..это очень серьезные повреждения мозга..бедный цветочек мой..как же ты дальше..за что тебе такие страдания..
23 августа
Моя Алиса..
Сегодня также стабильна моя девочка..лежит подергивает ручками и ножками..и язычок высовывает..хоть с какими то признаками жизни мой человечек..люблю
Разговаривала с врачом Алисы..Он сказал что Алиса стабильно тяжёлая.. и подробно объяснил про последствия 3 стадии кровоизлияния в мозг..не могу поверить что все это со мной происходит..как же мы дальше с моей Алисой продержимся..
24 августа
Сегодня Алиса лежит как не живая..вообще не шелохнется..чувствую сердцем что что то не так..ни одного движения..
Снова прихожу и снова ни одного шевеления..
Снова прихожу глажу её тишина..и вдруг на мониторе падают все показатели..она умирает.. начинают реанимировать мою малышку..страх паника и ужас..слезы ожидание и мысли ..жду..минуты кажется вечностью.. Жива
❤
..она жива..бедный мой человечек..
72.png
Опять новые трубки новые датчики..Алиса..моя Алиса..я рядом доченька моя. Я никуда не ухожу..люблю тебя всем сердцем
❤
Вот если бы я могла все твои страдания и мучения перенести на себя
72.png

За что ей эти мучения ведь она малышка совсем и не готова к этому миру..люблю
Снова стою..вдруг снова прекращается дыхание..снова реанимация..снова паника..Господи
72.png
моя Алиса..жива..жива
72.png

УЗИ-итог: снова кровоизлияние.обширное..очень обширное,задеты все жизненоважные органы..она умирает..
72.png
..ещё 3 раза ренимировали моего ребёнка и с каждым разом я хотела чтобы они оставили её в покое, не мучали и дали спокойно уйти.
Врач предложил приехать отцу Алисе и попращаться с ней пока она жива.Звоню Диме.он летит к нам.успел..стоим гладим Алисоньку за ручки и ножки..говорим ей как любим её..и будем любить её всегда..прощаемся с ней..с нашим лисенком..маленькой малышкой..
Врач все рассказал Диме о нашей непростой ситуации..Дима уехал..слезы..иду к ней беру её за ручку..опять остановка дыхания опять показания на мониторах..снова умирает..плачу жду ..жду просто бесконечность и понимаю что сейчас она больше не вернётся..она умрёт.. она умерла когда я взяла её за ручку..моя Алиса..ушла..
Врач вышел из реанимации..не смогли..умерла..я уже понимала..
Прошу лишь об одном чтобы мне дали подержать её на ручках..я так мечтала об этом..мой ребёнок..качать её.. целовать её ..гладить по мягким щекам.. дарить ей свою бесконечную любовь
72.png

Беру качаю слезы текут на её бездыханное маленькое тельце..моя Алиса..целую её тёплые щёчки глазки лобик.. носик..моё счастье меня покинуло..мой ангелочек
72.png
..моя бесконечная любовь
❤

Земля плывёт под ногами..моя девочка моя маленькая Алиса.
Мне со слезами отдают её носочки..игрушки..все что будет мне напоминать о ней..о моей крошка.. моей Алисе..

Все как в тумане..24 августа..моя Алиса умерла..

27 августа я похоронили свою дочь..мою Алису..нет ничего страшнее чем терять своих детей..моё дитя..прости меня что не уберегла тебя..прости
72.png
72.png
 

Д.Олеся

Активный пользователь
Господи, упокой душу новопреставленной рабы Твоей младенца Алисы!
 
Здравствуйте, дорогие мамы. Сегодня ровно месяц, как нет моего родного Левушки, который 17 дней не дожил до своего 15 летия. Был здоров, счастлив, талантлив, тако светлый ребенок во всех планах.. Споткнулся в воде, упал, потерял сознание и его затянула воронка, которая была в 4 метрах.. был со своими 7 друзьями там.. в воде рядом шел друг.. я до сих пор не понимаю как.. случилось это среди толпы друзей, в центре города.. его унесло водой, тело искали и нашли ровно через неделю. Я верила и надеялась, что он еще жив и может выплыл.. первые дни не могла понять ничего.. совсем. Потом пришло осознание, потом злость на весь мир, на людей, что никто не спас.. ведь воды было чуть выше по щиколотку в том месте, где он шел с другом.. не могу и не не могла смотреть на мальчиков его возраста.. и вообще на мальчиков. В каждом вижу своего сына. Я его видела последний раз, когда работала в хоумофисе дома. Он заходил брал полотенце с балкона и сказал, что идет с друзьями на речку.. «мамусик, я на речку..» я не знаю, как опять садиться работать.. как заходить в его комнату. У меня есть дочь. Я стараюсь не показывать ей отчаяния. Как дальше вернуться в работу, становится хуже м хуже, хочется стать другим человеком, уехать, убежать.. и как будто это не с тобой. Очень хочу найти мам, с которыми можно общаться и узнать, как вы жили после. Всем спасибо
Марина
 

Д.Олеся

Активный пользователь
... Сегодня ровно месяц, как нет моего родного Левушки...
Господи, упокой душу новопреставленного раба Твоего!

Здравствуйте, Марина! Может быть Вам поможет такая молитва, из которой мы понимаем, что на всё воля Божия (кого-то Он хранит, а кому-то позволяет уйти, и мы верим, что делает Он это во благо человеку, только с пользой; и нам неизвестно, что могло бы быть в будущем с человеком, не случись этого. Мы верим, Бог спасает душу!)

Молитва за усопших внезапною (скоропостижною) смертию


Неисповедимы судьбы Твои, Господи! Неизследимы пути Твои! Даяй дыхание всякой твари и вся от не сущих в бытие приведый, Ты овому посылаеши Ангела смерти в День, егоже не весть, и в час, егоже не чает; оваго же исхищаеши из руки смерти, даруеши живот при последнем издыхании; овому долготерпиши и даеши время на покаяние; оваго же, яко злак, сечеши мечем смерти во едином часе, во мгновении ока; оваго поражаеши громом и молниею, оваго сожигаеши пламенем, оваго же предаеши в снедь зверем дубравниим; овых повелеваеши поглотити волнам и безднам морским и пропастям земным; овых похищаеши язвою губительною, идеже смерть яко жнец пожинает и разлучает отца или матерь от чад их, брата от брата, супруга от супруги, младенца отторгает от лона матерняго, бездыханными повергает сильных земли, богатых и убогих. Что убо сие есть? Дивное и недоумеваемое нами смотрение Твое, Боже! Но Господи, Господи! Ты токмо Един, ведый вся, веси, чесо ради бывает сия и чесо ради быть, яко раб Твоей (раба Твоя) (имя) во едино мгновение ока пожерт(-та) бысть зиянием смерти. Аще наказуеши за многая, тяжкия прегрешения его(ея), молим Тя, Многомилостиве и Всемилостиве Господи, да не яростию Твоею обличиши его (ю) и накажеши вконец, но, по благости Твоей и по безприкладному Твоему милосердию, яви ему (ей) велию милость Твою в прощении и оставлении грехов. Аще ли же усопший (-шая) раб Твой (раба Твоя), в житии сем помышляя День Судный, позна свое окаянство и возжела принести Тебе плоды достойные покаяния, но не достиже сего, зане позван(-на) бысть Тобою в день, егоже не веда, и в час, егоже не жда, того убо ради паче молим Тя, Преблагий и Премилосердый Господи, несоделанное покаяние, еже видесте очи Твои, и неоконченное дело спасения его(ея) исправи, устрой, соверши Твоею неизреченною благостию и человеколюбием; едину бо надежду имамы на Твое безконечное милосердие: у Тебе бо суд и наказание, у Тебе правда и неистощимая милость; Ты наказуеши, вкупе же и милуеши; биеши, вкупе же и приемлеши; прилежно молим Тя, Господи Боже наш, не накажи внезапу позванного(-ую) к Тебе Страшным Судом Твоим, но пощади, пощади его (ю) и не отрини от лица Твоего. О, страшно внезапу впасти в руце Твои, Господи, и предстати на суд Твой нелицеприятный! Страшно отъити к Тебе без благодатнаго напутствия, без Покаяния и причащения Святых Твоих страшных и животворящих Тайн, Господи! Аще внезапу усопший(-шая) приснопоминаемый(-мая) нами раб Твой (раба Твоя) толико многогрешен(-на), толико повинен(-на) есть осуждению на Твоем праведном суде, молим Тя, умилосердися над ним (нею), не осуди его (ю) на вечное мучение, на вечную смерть; потерпи нам еще, даждь нам долготу дний наших, еже молитися Ти по вся дни о усопшем(-шей) рабе Твоем(ей), дондеже услышиши нас и приимеши милостию Твоею внезапу отшедшаго(-ую) к Тебе; и даждь нам, Владыко, омыти грехи его (ея) слезами сокрушения и воздыханиями нашими пред Тобою, да не низведен(-на) будет по грехом своим на место мучения раб Твой (раба Твоя) (имя), но да вселится в место упокоения. Ты Сам, Господи, повелеваеши ударяти в двери милосердия Твоего, молим Тя убо, Прещедрый Царю, и не престанем умоляти Твое милосердие и взывати с кающимся Давидом: помилуй, помилуй раба Твоего (рабу Твою), Боже, по велицей Твоей милости. Аще же недовольно Ти словес наших, сего малаго моления нашего, умоляем Тя, Господи, верою в спасительныя заслуги Твои, упованием на искупительную и чудодейственную силу Твоея жертвы, принесенныя Тобою за грехи всего мира; молим Тя, о Сладчайший Иисусе! Ты еси Агнец Божий, вземляй грехи мира, распныйся ради нашего спасения! Молим Тя, яко Спасителя и Искупителя нашего, спаси и помилуй и вечныя муки избави душу приснопоминаемаго(-ыя) нами внезапу усопшаго(-шия) раба Твоего (рабы Твоея) (имя), не остави его (ю) погибнути во веки, но сподоби достигнути тихаго пристанища Твоего и упокой тамо, идеже вси святии Твои упокоеваются. Вкупе же молим Тя, Господи Иисусе Христе Боже наш, приими милостию Твоею и всех внезапу преставльшихся к Тебе рабов Твоих (имена), ихже вода покры, трус объят, убийцы убиша, огнь попали, град, снег, мраз, голоть и дух бурен умертвиша, гром и молния попали, губительная язва порази, или иною коею виною умреша, по Твоему изволению и попущению, молим Тя, приими их под Твое благоутробие и воскреси их в жизнь вечную, святую и блаженную. Аминь. (www.molitvoslov.com)

Только до 40 дней надо говорить вместо "приснопоминаемого" "новопреставленного".
 

Мама Миши

Новичок
Почему так все происходит?
14 лет назад при родах умер мой мальчик Максим, у него было кровоизлияние в мозг при потугах. Я долго переживала тот период, были мысли и самой не хотелось жить. Выкарабкалась благодаря тому, что была надежда родить еще ребеночка. И у нас с мужем все получилось, родился сынок Миша, а затем родила еще дочку. Шло время боль от смерти первого ребенка начала отступать. И я в душе начала чувствовать себя счастливой матерью. Не нравились только отношения со свекровью, она не давала нашей семье время для самих себя. Каждые выходные приходилось приезжать к ней. Я мечтала о собственном саде и огороде, а ее это бесило, тк ее сынок уделял бы ей меньше времени. И вот однажды проходя мимо окон дома я услышала как она выговаривает ему, что ты подкаблучник, езжай к своей жене, ты в ее узде и еще много чего не приятного ( что я и слышала на протяжении нескольких лет в свой адрес) Я ушла в огород, я никогда ей в лицо не говорила, что знаю все что она шепчет моему мужу, но внутри уже назрела целая буря. Спустя пол часа этого разговора, приходит мой муж и начинает мне все выговаривать. А я была уже такая злая, что про себя подумала, что лучше бы она умерла. А на следующее утро она закатила скандал и стала говорить какие мы плохие и что все нам вернется. Я не обращала внимания с мужем, говорила сейчас прокричится и пройдет. Уехали мы из деревни на спокойной ноте.
Но через три дня в страшной автомобильной катастрофе погибает мой сын. Виновник ДТП совершенно другой человек с трассы. Будет суд. Мгновенно, еще до приезда скорой. Ему было 12 лет. Мой сын, моя надежда. Все мое счастье рушится в один миг. Все что испытывает мать при гибели ребенка здесь уже описали, хочется на стену лезть. И лишь мысль не дает покоя неужели Бог меня так наказал за эту ругань со свекровью, или же из за нее , она в порыве гнева нам тоже желала зла. Жить с этим еще тяжелее. Мой ребенок пострадал совершенно без вины.
 

Д.Олеся

Активный пользователь
Почему так все происходит?
Господи, упокой душу рабов Твоих младенца Максима и отрока Михаила! Даруй им Царствие Небесное! Вечная память!

Примите мои соболезнования! Я думаю, что это случилось, не потому что свекровь желала вашей семье зла. Я так понимаю, что Бог не исполняет злые желания, и не позволил бы этому случиться, если бы ... (но это известно только Ему). И по поводу наказания за Ваши мысли (не ссору, а именно мысли) тоже сказать ничего не могу. Про себя - могу. Да, за мои мысли Бог меня однажды наказал смертью близкого человека (и до сих пор мне не понятно, наказание это моё или спасение). Так что то, что мы называем своим наказанием, вполне может оказаться спасением для нас и наших близких. Будем верить, что Бог позволил этому случиться во благо Вашему сыну (что Он спас его, и спасает Вас).
 

Мама Миши

Новичок
Господи, упокой душу рабов Твоих младенца Максима и отрока Михаила! Даруй им Царствие Небесное! Вечная память!

Примите мои соболезнования! Я думаю, что это случилось, не потому что свекровь желала вашей семье зла. Я так понимаю, что Бог не исполняет злые желания, и не позволил бы этому случиться, если бы ... (но это известно только Ему). И по поводу наказания за Ваши мысли (не ссору, а именно мысли) тоже сказать ничего не могу. Про себя - могу. Да, за мои мысли Бог меня однажды наказал смертью близкого человека (и до сих пор мне не понятно, наказание это моё или спасение). Так что то, что мы называем своим наказанием, вполне может оказаться спасением для нас и наших близких. Будем верить, что Бог позволил этому случиться во благо Вашему сыну (что Он спас его, и спасает Вас).
Спасибо. Спасибо за ваши слова. Я ходила в церковь, на все воля Божья. Жить сейчас очень тяжело, день ото дня существую.
 

Д.Олеся

Активный пользователь
Спасибо. Спасибо за ваши слова. Я ходила в церковь, на все воля Божья. Жить сейчас очень тяжело, день ото дня существую.
В такие тяжёлые дни важно как можно ближе быть к Богу, постоянно разговаривать с Ним (в молитве) о Ваших страданиях и мыслях. Что бы ни случилось, мы должны оставаться преданными Господу, не забывать о Нём.
 

Анель

Новичок
Что тут писать... Слова ронять напрасно. Она ушла. Ей было 7 лет. Я не верю в то что это кем то предначертано. Не верю в волю бога, волю судьбы.
Ни я, ни врачи ничего не сделали для того чтобы она жила полной жизнью.
Ты либо сделал, либо нет. И точка.
Она родилась с диагнозом кардиомиопатия. И подобрав нужную терапию мы ЖИЛИ!
Много где побывали,путешествуя. Она обожала природу, общение со сверстники. Отлично училась, хорошо рисовала. Это был мой первый и самый удивительный ребёнок.
Сколько радости она подарила. Сколько любви...
И в какой то момент начало казаться, что это пройдет. Но это было раковой ошибкой.
Нам становилось все хуже и хуже. И в какой то момент катастрофически плохо.
Ребёнок ушёл из жизни в кругу семьи. Она сидела на полу. Рисовала рисунок. А потом, сказала что ей плохо, легла на диван... И ушла...
1,5 часа реанимация колдовала... Но я уже сразу поняла, что она ушла и её не спасти. И смысла нет откачивать так долго. Только вот смиряться с этим не хотелось...
Если вам кажется что больному человеку стало легче, то вам показалось. А это значит, что НЕЛЬЗЯ отпускать ситуацию.
Но теперь...
Уже не вернёшь..
Как вспомню что она лежит в гробу, хочется кричать от боли.
Неееет...! Неееет!...

Я чувствую её. Как жаль что мне нельзя её терпеть обнять... Как жаль.
 
Сверху