Посетить протестантские службы?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Россия
Православный христианин
Уважаемый Дмитрий, я на этом форуме лет 10, и когда регился. Тогда ещё был православный. Это по наследству здесь.
В плане моего религиозного опыта ,мне хватает всего. А здесь на форуме,если вы заметили , я не вступаю межконфессиональные споры. Так иногда на общехристманские темы напишу. Всего мне хватает там . Хотя вам это не понять, я когда был православный тоже не верил им думал какая там благодать
С трудом представляю православного на католическом, протестантском и других форумах, который бы там добровольно находился, чтобы пообщаться на общехристианские темы. Бред. Нет у нас с "вашими" ересями общехристианских тем.
 
Petropolis
Крещён в Православии
Мария, я вроде написал ниже. Когда я регистрировался на форуме ,ещё в то время был православный [ посмотрел это было давно в 2014 году] после, как перестал быть им ,с Ника убрал православный ,написал крещен в православии. И вы наверное меня с кем то путаете, я на форуме дискуссии по догматам стараюсь не вести, не кого не учить , если пишу то на общехристианские темы
 
Petropolis
Крещён в Православии
С трудом представляю православного на католическом, протестантском и других форумах, который бы там добровольно находился, чтобы пообщаться на общехристианские темы. Бред. Нет у нас с "вашими" общехристианские тем.
Не поверите бывают православные на католический, протестанских , Бог разбери ещё каких христианских форумах и не христианских тоже , там исламских.
 
Россия
Православный христианин
Не поверите бывают православные на католический, протестанских , Бог разбери ещё каких христианских форумах и не христианских тоже , там исламских.
Значит они такие же "православные" каким были вы. Считать себя православным и быть им - разные вещи.
 
Petropolis
Крещён в Православии
Оставим в покое моё тёмное прошлое, не могу судить а тех православных. Которые не на православных форумах, я их духовное состояние не знаю, я не Бог. Могу. Сказать чем они занимаются . Рассказывают про то что Православие истинное , а католики ,протестанты ,или мусульмане в заблуждении [как правило , но конечно все индивидуально]
Значит они такие же "православные" каким были вы. Считать себя православным и быть им разные вещи.
 
Россия
Православный христианин
Оставим в покое моё тёмное прошлое, не могу судить а тех православных. Которые не на православных форумах, я их духовное состояние не знаю, я не Бог. Могу. Сказать чем они занимаются . Рассказывают про то что Православие истинное , а католики ,протестанты ,или мусульмане в заблуждении [как правило , но конечно все индивидуально]
Ну если только с целью проповеди православия, ещё можно понять их нахождение там, в отличии от просто поболтать на "общехристианские" темы.
 
Petropolis
Крещён в Православии
Конечно, пусть проповедуют . Это их личное дело . Я себе не ставлю цели проповедовать здесь. Пока форум позволяет писать не православным ,значить можно. Если запретят и сделают его закрытым,только для своих. Ну что сказать: мой дом, мои правила. Когда сделают, тогда уйдём. Я не кого не обманываю и честно написал,что не православный
 
Прочее
Значит они такие же "православные" каким были вы. Считать себя православным и быть им - разные вещи.
Там ситуация зеркальная к православным форумам, особенно в группах ВК (так как форумы отмирают). У традиционных по крайней мере конфессий. Текучки только меньше, в остальном тоже самое.
 
Крещён в Православии
А у нас в городке церковь есть Баптистская, красивая такая, крест горит всю ночь на фасаде. С самой перестройки, как построили, так и существует. Мне казалось православные заработают, эта закроется. Нет не закрылась. Ходит свой круг людей, обустраивают всё понемногу. я туда заходил раньше на эти собрания, когда ещё здания не было. Ну так сидят бабушки и женщины, мужчина в костюме молитвы читает. И за меня помолились. я спросил собрание, почему в православную церковь не ходят? говорят идти далеко, автобуса нет, да и мрачновато там. А сейчас у них уже здание красивое, нужно зайти посмотреть, как там у них, любопытно.
 
Киев
Православный христианин
У меня только один вопрос. Что вы забыли на православном форуме? Очень странно, зачем человеку, который "освободился" от православия находиться здесь? Есть же такие форумы и у ваших, где вы и должны обсуждать насущные вопросы и делиться с ними улыбками и позитивом. По мне, все такие участники здесь с одной целью- троллить. Засланные казачки, как раньше говорили.
Беда в том, что администрация этого форума по каким-то соображениям считает допустимым нахождение здесь всех этих людей. Что мне непонятно. Нет, я могу понять, когда держат одного-двух для тонуса, в качестве клоунов, для поддержания градуса дискуссии. Но по факту они уже табунами тут бегают. В этой теме за последние дни их больше, чем православных. Зачем это нужно? Честно говоря, я уже сомневаюсь в целесообразности собственного нахождения на этом форуме, если он тупо перестает быть православным.
 
Православный христианин
Беда в том, что администрация этого форума по каким-то соображениям считает допустимым нахождение здесь всех этих людей. Что мне непонятно. Нет, я могу понять, когда держат одного-двух для тонуса, в качестве клоунов, для поддержания градуса дискуссии. Но по факту они уже табунами тут бегают. В этой теме за последние дни их больше, чем православных. Зачем это нужно? Честно говоря, я уже сомневаюсь в целесообразности собственного нахождения на этом форуме, если он тупо перестает быть православным.
Пусть будут, но за систематические нападки на Православие нужно отчислять. Как и за регулярные явно предвзятые россказни про мрачность православных Храмов, про угрюмость и злобу их клира и прихожан, и про то, как всё весело, светло, легко и полно радости у еретиков. Эту методику их очень хорошо видно. Пора начинать за это выпускать с форума на волю и закрывать за ними дверь, причём без долгих мудрований.
 
Православный христианин
И что вы планируете добиться "закручиванием гаек" ?
Думаете кто-то обратится в православие от этого?
Вы же призваны быть солью земли, а ответить можете только закручиванием гаек.
Ребят, а вы сами то в Бога верите?
Сегодня хороший день чтобы задать себе этот вопрос.
 
Оренбург
Православный христианин
И что вы планируете добиться "закручиванием гаек" ?
Благолепия.

Думаете кто-то обратится в православие от этого?

А вдруг православные соблазнятся?

Вы же призваны быть солью земли, а ответить можете только закручиванием гаек.

Еретика после какого вразумления апостол призывает отвращаться?

Ребят, а вы сами то в Бога верите?

Верую в Бога.
 
Православный христианин
Что вы имеете в виду под благолепием? Чтобы вам мирно и спокойно было? Христос не это обещал.
А вдруг православные соблазнятся?
А почему православные могут соблазнится а еретики - нет? Или мы настолько слабы?

Еретика после какого вразумления апостол призывает отвращаться?
А вы их вразумляете или огрызаетесь только?


А доверяете Ему? Зачем Он их сюда привел? Может быть Он через вас их обратить их хочет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху