Эволюция. Факты.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Санкт-Петербург
Православный христианин
Не совсем вас понял. Вы хотите сказать , что наука должна заниматься изучением чудес???
Чудеса - это непонятые явления.
К примеру, Христос идет по воде: чудо?
Но с другой стороны, Господь не тонет имея подъемную силу от Бога.
Ничего не понятного, все по законам жизни!
 
Чудеса - это непонятые явления.
К примеру, Христос идет по воде: чудо?
Но с другой стороны, Господь не тонет имея подъемную силу от Бога.
Ничего не понятного, все по законам жизни!
Я немножко о другом. Бог создал мир со всеми его физическими законами. Учёный может изучать законы природы , но никак не может изучать чудо. Просто потому , что чудеса по определению не воспроизводимы , а в науке нужно именно воспроизведение результатов. Но , зато , наука может другое. Отделить именно чудо о нечуда. Хотя нет , даже не так. Она может доказать , что вот именно этот процесс - точно не чудо , а вот этот процесс , наука затрудняется объяснить.
 
Д

Дмитрий3

Guest
Ха ха!
Это в средневековье были нравы плохи?
Да, нам и не снилось публичное сожжение на костре, дыба, сажание на кол. Повальная вшивость, грязь и инфекции. Зато наверное было очень духовно. Хотя в некоторых регионах мира, этого можно и сейчас вкусить :)
 
Д

Дмитрий3

Guest
Я немножко о другом. Бог создал мир со всеми его физическими законами. Учёный может изучать законы природы , но никак не может изучать чудо. Просто потому , что чудеса по определению не воспроизводимы , а в науке нужно именно воспроизведение результатов. Но , зато , наука может другое. Отделить именно чудо о нечуда. Хотя нет , даже не так. Она может доказать , что вот именно этот процесс - точно не чудо , а вот этот процесс , наука затрудняется объяснить.
Коротко говоря, наука убивает чудо или откладывает это на потом (С) :)
 
Д

Дмитрий3

Guest
Чудеса - это непонятые явления.
К примеру, Христос идет по воде: чудо?
Но с другой стороны, Господь не тонет имея подъемную силу от Бога.
Ничего не понятного, все по законам жизни!
:) Андрей, ну всё сдаюсь, Вы меня во всём убедили! Спокойной Вам ночи! Приятно было с вами подискутировать.
Степан, и Вам доброй ночи, Вы меня сегодня очень порадовали. Спасибо.
 
Д

Дмитрий3

Guest
Дмитрий,а почему Вы так категорично пишите о невозможности совместить веру в Бога(христианство) и эволюцию(с происхождением человека от обезьяны)?

Если можно,2-3 четких,убедительных аргумента.
Невозможно,потому,что:
......
......
Игорь, вопрос очень обширный, и наверное, для отдельной темы. Но несколько аргументов я приведу.

1. В религии есть Священные тексты, в науке их в принципе нет, любой труд или статья ученого (самого что ни на есть нобелевского) может быть перепроверена и отвергнута.
2. Религия оперирует понятиями добра и зла, в естественных науках нет таких категорий, в том числе и в ТЭ.
3. Религия допускает чудо, наука нет! Максимум она может сказать, что какое-то явление пока необъяснимо.
4. Религия предполагает наличие сверхестественного, всё что может изучать и с чем может работать наука - это естественные проявления этого мира, какими бы они ни были удивительными.
5. Религия во всем видит промысел божий, сверхразумность, наука не оперирует такими понятиями. В ТЭ есть понятия о приспособленности или неприспособленности того или иного вида к данным условиям, но нет понятия разумности строения организмов (т.е. как результата деятельности личностного разума).
6. Религия предполагает замысел прежде исполнения, наука не говорит о каком-то первоначальном замысле плана строения какого-либо организма, а только о причинно-следственных связях и механизмах, приведших к формированию такого вида.
7. Религия говорит о творении, ТЭ про творение ничего неизвестно. и т.д.

Исходя из таких различий, религия и наука в интерпретации одних и тех же данных, будут исходить из совершенно разных мотивов и методов. Я бы сказал, что религия порой "более гибко" подходит к данным науки, если они противоречат Учению (вольница интерпретаций Священных текстов, особенно задним числом). Честная наука не может себе позволить ответную взаимность, если религиозные догматы противоречат научным данным!
Поэтому, либо мы религиозным набором инструментов пользуемся, либо научным. А если смешивать, то и получаются разные "православные эволюционисты" и "православные атеисты" :)
Как и чем Вы объясните то/на Ваш взгляд/что т.н."православные эволюционисты" всё-таки совмещают - веру в Бога(христианство) и эволюцию(с происхождением человека от обезьяны,хоть и не все?)
Игорь, мало ли что может совмещаться в черепной коробке отдельно взятого человека или группы лиц. :) Православные эволюционисты говорите. Недавно видел в ютубе как в Сергиевом Посаде зиговали православные фашисты, с хоругвями, иконами, в казацких шапках и один кричит: "Христос Воскресе" и зигу кидает, а другие ему вторят.
Просто жуть! Не дай Бог с такими пересечься!:confused:
-https://www.youtube.com/watch?v=jIiDX6Hn81E-
Но это же не значит, что учение Христа, как-то совместимо с идеологией фашизма. Это уж на их совести, но правоохранительные органы, то же не должны дремать :)
 
Последнее редактирование модератором:
Д

Дмитрий3

Guest
Если можно,2-3 четких,убедительных аргумента.
8. В религии есть понятие о святом, у науки нет ничего святого :), есть только научная общечеловеческая этика и ответственность перед человеком и человечеством. Наука готова вторгнуться в самая "святая святых" и препарировать её. Религия не может этого себе позволить, а часто при этом одёргивает и науку.
 
Украина
Православный христианин
. Предположить, что эта поломка в данном месте этого гена у нас с обезьянами произошла независимо, невозможно. Слишком ничтожна такая вероятность!

Да почему невозможно, просто жили в одинаковых условиях только и всего. Невозможно только человеку который находится в прелести "эволюционизма"...))))
 
Украина
Православный христианин
У всех гоминид за исключением человека по 24 хромосомы , у человека же 23.

Ваше первое предложение говорит что обезьяны не похожи на человека. Все же остальные выводы это домыслы, по просту фантазии эволюционистов.)))

"Мне нравится вот эта фраза:"Ближайший человеческий родственник, бонобо, имеет практически идентичные аходящимся во 2-й хромосоме человека
последовательности ДНК".

Мой дорогой друг не надо играть со словами, есть идентичные последовательности, или не идентичные, а "практически идентичные", для меня как для бывшего юриста, говорит только об одном, что эти идентичности имеют существенную разницу. Следовательно Ваше доказательство ложное и в суде бы не прошло по любому.
 
Последнее редактирование:
Украина
Православный христианин
На фото последовательность черепов наших предков, от обезьяны ардипитека до человека современного
Посмотреть вложение 23331
Андрей, можете ли Вы сказать где заканчивается обезьяна и начинается человек? Только аргументированно с пояснением того, почему Вы тот или иной череп отнесли к обезьяне или к человеку!
Человек это мы с Вами, а все остальные черепа обезьян, если они не соответствуют строению нашего черепа.
 
Украина
Православный христианин
Знакомтесь, Homo erectus (питекантроп)
Посмотреть вложение 23329Посмотреть вложение 23330
Ещё он прямо ходил и использовал примитивные орудия труда сделанные им (сродни ашельской культуре).
Я же говорю " поезд динозавров", нашли группу костей, и сделали себе неких идолков, и компьютерные изображения обезьян под тип человека. Этож до чего буйная фантазия. Осталось только сделать мультик или видео (наверное уже есть) и всё доказательства в кармане...)))))
 
Последнее редактирование:
Украина
Православный христианин
На фото последовательность черепов наших предков, от обезьяны ардипитека до человека современного
Посмотреть вложение 23331

Нет мой друг если это черепа Ваших предков, то это как Вам будет угодно. Наши предки это Адам и Ева, не надо нас унижать и приписывать нам в предки диких обезьян.)
 
Украина
Православный христианин
Ну вот например интересные факты:"
  1. Поскольку геном человека включает около 3 млрд нуклиотидов, даже минимальное различие в 5% представляет собой 150 млн различных нуклиотидов, что приблизительно соответствует 15 млн слов или 50 огромным книгам с информацией. Отличия представляют, по меньшей мере, 50 млн отдельных событий мутаций, что для эволюции невозможно достигнуть даже при эволюционной временной шкале в 250 тыс. поколений – это так называемая дилемма Холдейна.16 Другими словами, даже если бы мутации могли увеличивать генетическую информацию (чего они делать не могут, см. интервью с известным генетиком ) у обезьяноподобного существа просто не могло быть достаточно времени для превращения в человека.


Поэтому эволюционисты вынуждены верить, что по каким-то неизвестным причинам на ветке превращения древних обезьян в человека происходила гипербыстрая эволюция: случайные мутации и отбор предположительно создавализа ограниченное количество поколений сложный мозг, особенную стопу и кисть, замысловатый речевой аппарат и другие уникальные свойств человека (заметьте, генетическое различие в соответствующих участках ДНК намного больше общих 5%, см. примеры ниже). И это в то время, как нам известно из фактических живых окаменелостей, тысячи видов оставались практически неизменными.

Значит, в тысячах ветвях был застой (это наблюдаемый факт!), а в родословной человека шла взрывоподобная гипербыстрая эволюция (никогда не наблюдаемая)?Это просто нереальная фантастика! Эволюционная вера не соответствует действительности и противоречит всему, что науке известно о мутациях и генетике.
 
Д

Дмитрий3

Guest
Я же говорю " поезд динозавров", нашли группу костей, и сделали себе неких идолков, и компьютерные изображения обезьян под тип человека. Этож до чего буйная фантазия. Осталось только сделать мультик или видео (наверное уже есть) и всё доказательства в кармане...)))))
Человек это мы с Вами, а все остальные черепа обезьян, если они не соответствуют строению нашего черепа.
Да почему невозможно, просто жили в одинаковых условиях только и всего. Невозможно только человеку который находится в прелести "эволюционизма"...))))
Михаил, я восхищён, с какой лёгкостью и изяществом Вы опровергли все эти домыслы учёных, итоги их сложных и бестолковых исследований :) Браво!
 
Д

Дмитрий3

Guest
Ну вот например интересные факты:"
  1. Поскольку геном человека включает около 3 млрд нуклиотидов, даже минимальное различие в 5% представляет собой 150 млн различных нуклиотидов, что приблизительно соответствует 15 млн слов или 50 огромным книгам с информацией. Отличия представляют, по меньшей мере, 50 млн отдельных событий мутаций, что для эволюции невозможно достигнуть даже при эволюционной временной шкале в 250 тыс. поколений – это так называемая дилемма Холдейна.16 Другими словами, даже если бы мутации могли увеличивать генетическую информацию (чего они делать не могут, см. интервью с известным генетиком ) у обезьяноподобного существа просто не могло быть достаточно времени для превращения в человека.
Я понял, сейчас сюда перекачует весь материал с креационистских сайтов :) Пожалуй с такой волной я не справлюсь:)
 
Д

Дмитрий3

Guest
Нет мой друг если это черепа Ваших предков, то это как Вам будет угодно. Наши предки это Адам и Ева, не надо нас унижать и приписывать нам в предки диких обезьян.)

Даже как-то обидно за милых обезьянок :(
upload_2016-7-1_8-39-4.png
 
Д

Дмитрий3

Guest
Д

Дмитрий3

Guest

Мой дорогой друг не надо играть со словами, есть идентичные последовательности, или не идентичные, а "практически идентичные", для меня как для бывшего юриста, говорит только об одном, что эти идентичности имеют существенную разницу. Следовательно Ваше доказательство ложное и в суде бы не прошло по любому.
 
Украина
Православный христианин
Я понял, сейчас сюда перекачует весь материал с креационистских сайтов :) Пожалуй с такой волной я не справлюсь:)
Насколько я понял действительных учёных они ищут, тоесть постоянно исследуют, и против таких исследователей я не возражаю.
Мне не нравится когда из исследований делают неверные выводы ну вот например:"
В новой работе генетики впервые проанализировали гены Y-хромосомы неандертальцев, сравнив его с человеческим геномом. Оказалось, что, в отличие от остального генома, среди генов Y-хромосомы современных мужчин нет ни одного, который достался бы людям по наследству от неандертальцев.

Сравнение генома современного человека и неандертальцев показывает, что, по разным оценкам, примерно 2—4% ДНК мы позаимствовали именно у неандертальцев. Однако до сих пор ученые акцентировались на анализе ДНК из останков женских костей, то есть исследовали преимущественно митохондриальную ДНК, которая передается только по материнской линии. В новом исследовании международная группа ученых решила изучить особенности наследования генов неандертальцев по мужской линии и проанализировала ДНК мужской Y-хромосомы.Статья с результатами их работы опубликована в журнале American Journal of Human Genetics.

Для анализа ученые взяли примерно 120 тысяч пар оснований («букв», из которых состоит последовательность ДНК) из расположенных на Y-хромосоме генов. В работе оценивалась степень расхождения этих генов неандертальцев (из найденных на территории Испании останков) и их ортологов — генов со сходными функциями — у современного человека и шимпанзе.

По результатам анализа ученым не удалось обнаружить ДНК неандертальцев на Y-хромосоме современного человека. Авторы работы предположили, что этому мог способствовать направленный отбор, и нашли некоторые подтверждения данной гипотезе. К примеру, некоторые из генов неандертальцев, расположенные на Y-хромосоме, вовлечены в работу иммунной системы. Ранее было показано, что их активность может вызывать отторжение импланта при пересадке органов от мужчины к женщине. Ученые отмечают, что наличие этих генов на Y-хромосоме плода могло вызывать генетическую несовместимость при беременности и чаще приводить к выкидышам.

Сравнивая Y-хромосомальные ДНК человека, неандертальцев и приматов, ученые оценили, когда жил общий предок человека и неандертальцев, — примерно 550 тысяч лет назад. Недавно другой коллектив исследователей определил время, когда наш вид разошелся с некоторыми видами приматов, и вычислил, когда жили Y-хромосомальные Адамы человечества.
08.04.2016 в 10:50

Заметьте что несмотря на то что так называемого неандертальца уже более или менее исследовали и очевидно поняли что он стоит далеко от современного человека, выводы делаются в другом направлении о мифическом общем предке.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху