Эволюция. Факты.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Д

Дмитрий3

Guest
Разумеется, любой эволюционист от такой версии будет отбрыкиваться всеми фибрами. Ведь тогда не получаются втиснуть версию с постепенным образованием за мильены и все вообще тогда летит кверх тормашками.
Да собственно пока и отбрыкиваться не от чего, один только пшик.
Почему только креационисты всё по конференциям рассиживаются, взяли бы лопату и нашли бы офиакодона в обнимку с мастодонтом :)
Вот была бы сенсация, я тогда бокал шампанского поднял бы за них и за Всемирный Потоп :)
 
Д

Дмитрий3

Guest
А вот интересно, а паразиты этих организмов тоже перерождаются с этими организмами?
Обещанное:
Rhagoletis pomonella


Яблонная муха (Rhagoletis pomonella) является примером ранней стадии симпатрического видообразования. Первоначально вид обитал в восточной части США. До появления европейцев личинки этих мух развивались только в плодах боярышника. Однако с завозом в Америку яблонь (первое упоминание яблонь в Америке — 1647 год), открылась новая экологическая ниша. В 1864 году личинки Rhagoletis pomonella были обнаружены в яблоках, тем самым зафиксирована яблонная раса этого вида. За полтора века наблюдений расы очень сильно разошлись. Они почти не скрещиваются друг с другом (уровень гибридизации не превышает 4—6 %). Яблоневая раса спаривается почти исключительно на яблонях, а боярышниковая — на боярышнике, что, учитывая разное время созревания плодов, приводит к репродуктивной изоляции. В скором времени возможно выделение из этих рас самостоятельных видов.

Кроме того вслед за Rhagoletis pomonella подобное видообразование произошло у наездника Diachasma alloeum, личинки которого паразитируют на личинках мух. После появление новой расы мух появилась и новая раса наездников, предпочитающая паразитировать на яблонных мухах
https://ru.wikipedia.org/wiki/Видообразование#Rhagoletis_pomonella
 
Последнее редактирование модератором:
Д

Дмитрий3

Guest
Ну нельзя считать не компетентным в биологии основателя гнойной хирургии архиепископа Луку Войно Яснецкого. Он эволюцию не признавал категорически, и делал это тогда, когда официальной и разрешенной была только одна, противоположная точка зрения.
Что Вы Луку все на знамя поднимаете? Симпатичный мужик был, жалко пострадал от той звериной власти. Ну занимался гнойной хирургией и что? Он большой специалист в эволюционизме был? Вы, извините, когда глаза болят к проктологу обращаетесь? Его взгляды на эволюционную теорию, что-то в ней поменяли? Есть научные труды на эту тему? Сколько десятилетий прошло, он и не мог знать всех современных данных, хоть и прозорлив был :) Я понимаю цитировать его в теме про гнойную хирургию...
 
Православный христианин
Я уже приводил пример переходных форм в формировании конечности позвоночных.
Эустеноптерон -
Посмотреть вложение 23368Посмотреть вложение 23370

Пандерихтис -
Посмотреть вложение 23378Посмотреть вложение 23379

Тиктаалик -

Посмотреть вложение 23371Посмотреть вложение 23372

Акантостега -
Посмотреть вложение 23373Посмотреть вложение 23374

Ихтиостега
Посмотреть вложение 23377

Эволюция ранних четвероногих, снизу вверх: Eusthenopteron, Panderichthys, Tiktaalik, Acanthostega, Ichthyostega, Pederpes..

Посмотреть вложение 23376

Тиктаалик - переходная форма от Пандерихтиса к Акантостеге, Акантостега - переходная форма от Тиктаалика к Ихтиостеге и т.д. Переходные не только внешне, но и по внутреннему строению и образу жизни! Ещё нужно примеров переходных форм?
модераторское - не нужно заваливать форум плакатами - давайте ссылки.

А почему вы решили что это переходные формы? Вполне самостоятельные виды. Исчезнувшие по неспособности приспособиться к изменяющейся среде и вытеснении более адаптированных видов. Нам все исчезнувшие виды переходными формами считать?
 
Православный христианин
Что Вы Луку все на знамя поднимаете? Симпатичный мужик был, жалко пострадал от той звериной власти. Ну занимался гнойной хирургией и что? Он большой специалист в эволюционизме был? Вы, извините, когда глаза болят к проктологу обращаетесь? Его взгляды на эволюционную теорию, что-то в ней поменяли? Есть научные труды на эту тему? Сколько десятилетий прошло, он и не мог знать всех современных данных, хоть и прозорлив был :) Я понимаю цитировать его в теме про гнойную хирургию...
Медицина - наука естественная. Тем более он писал не только по медицине. Почитайте - думаю для вас интересно будет - ведь не только ж плакаты зверушек расматривать)))) ПС - есть такие врачи - общей практики. И они определят - к какому специалисту обратиться - когда у вас внизу заболит, ибо там не только прямая кишка, как вы понимаете))))
 
Православный христианин
Да, скачайте, прочитайте хотя бы миф №1-7 и особенно №8 и 9. Хотя бы галопом

Библию читаю с детства, и ВЗ и НЗ, и множество патрологических текстов. Ушёл от всего этого не получив даже удовлетворительных ответов.:(
а вы там что искали? Энциклопедические знания? Библия - инструкция по спасению. Если вас собственное спасение не интересует и вы не верите в бессмертие души - то реально - книжка под названием Библия - вам не нужна. Как и бессмыслено ваше пребывание на этом форуме. Ибо как вы наверно подзабыли - он православный. Может и с форума уйти, ОТ ВСЕГО ЭТОГО?
 
а вы там что искали? Энциклопедические знания? Библия - инструкция по спасению. Если вас собственное спасение не интересует и вы не верите в бессмертие души - то реально - книжка под названием Библия - вам не нужна. Как и бессмыслено ваше пребывание на этом форуме. Ибо как вы наверно подзабыли - он православный. Может и с форума уйти, ОТ ВСЕГО ЭТОГО?
Ежели Дмитрий уйдёт , кто будет науку защищать от невежества и от нападок необоснованных?
 
Православный христианин
Обещанное:
Rhagoletis pomonella


Яблонная муха (Rhagoletis pomonella) является примером ранней стадии симпатрического видообразования. Первоначально вид обитал в восточной части США. До появления европейцев личинки этих мух развивались только в плодах боярышника. Однако с завозом в Америку яблонь (первое упоминание яблонь в Америке — 1647 год), открылась новая экологическая ниша. В 1864 году личинки Rhagoletis pomonella были обнаружены в яблоках, тем самым зафиксирована яблонная раса этого вида. За полтора века наблюдений расы очень сильно разошлись. Они почти не скрещиваются друг с другом (уровень гибридизации не превышает 4—6 %). Яблоневая раса спаривается почти исключительно на яблонях, а боярышниковая — на боярышнике, что, учитывая разное время созревания плодов, приводит к репродуктивной изоляции. В скором времени возможно выделение из этих рас самостоятельных видов.

Кроме того вслед за Rhagoletis pomonella подобное видообразование произошло у наездника Diachasma alloeum, личинки которого паразитируют на личинках мух. После появление новой расы мух появилась и новая раса наездников, предпочитающая паразитировать на яблонных мухах
https://ru.wikipedia.org/wiki/Видообразование#Rhagoletis_pomonella
Информация из ВИКИ и источников от 1948 - 1969 годов. Что нить более новое имеется?
Но вот это особенно нравится:
Опыты Г. Шапошникова по искусственному видообразованию[править | править вики-текст]
См. также: Опыты Г. Шапошникова по искусственной эволюции
В конце 1950-х — начале 1960-х годов известный советский биолог Г. Х. Шапошников провёл ряд опытов, в процессе которых проводилась смена кормовых растений у различных видов тлей. Во время опытов впервые наблюдалась репродуктивная изоляция использованных в эксперименте особей от исходной популяции, что свидетельствует об образовании нового вида.
Кстати он использовал самок - клонов. Т.е. с помощью бесполого размножения. Это простите - не по природному. Это даже в статье отмечено - что тли выживали только в искусственных условиях - пр переводе в естественные - погибали. Это эксперимент, в результате которого создан искусственный гибрид - проживший 4 месяца и по общим природным законам - просто выродившийся. Кстати это видимо выдержки автореферата из его диссера.
Шапошников, Георгий Христофорович.
Короткохвостые тли (Anuraphidea) и их связи с кормовыми растениями [Текст] : Автореферат дис. на соискание ученой степени кандидата биологических наук / Зоол. ин-т Акад. наук СССР. Ученый совет. - Ленинград : [б. и.], 1952. - 9 с.; 21 см.
Ну диссеры только о чем не пишутся.... Особенно кандидатские.
Т.е. смена корма ведет к мутациям? вот я собаку свою разными кормами кормила - кошки из нее, простите - не получилось. Если вы помните - был такой "академик" Лысенко.. Который из дерьма нефть добывал, а уж в ботанике - чего только не вывел. И листья осины на березе. Не помри он, на сосне бы арбузы росли))))
 
В какой фантастической книге Вы это прочитали? :) Извините, но это пока самая нелепая фантазия, которую я прочитал в этой теме. Окаменелости животных и растений встречаются во всей осадковой толще от кембрийских отложений до четвертичных. В каждом пласте, соответствующем определённому разделу геохронологической шкалы, присутствует своя, характерная для этого пласта флора и фауна. Вы никогда, в неповреждённом пласте, не найдёте кролика и тиранозавра рядом, на одном уровне!

Давайте басни не рассказывайте. Именно поэтому вас за нос и водят, что эволюционисты обладают просто уникальной способностью не видеть в упор противоречащие им факты. Они просто проходят мимо них, старательно прикидываясь, что ничего необычного не видели.

Известно как раз противоложное - о перемешанных пластах, где "более древние" оказываются рядом с "молодыми", и еще известно, что ни один эволюционист никогда не упомянет об этом в своей книге.
 
Что Вы Луку все на знамя поднимаете? Симпатичный мужик был, жалко пострадал от той звериной власти. Ну занимался гнойной хирургией и что? Он большой специалист в эволюционизме был? Вы, извините, когда глаза болят к проктологу обращаетесь? Его взгляды на эволюционную теорию, что-то в ней поменяли? Есть научные труды на эту тему? Сколько десятилетий прошло, он и не мог знать всех современных данных, хоть и прозорлив был :) Я понимаю цитировать его в теме про гнойную хирургию...

Так был бы он один, таких как он море.
 
Ежели Дмитрий уйдёт , кто будет науку защищать от невежества и от нападок необоснованных?

Не без вас, похоже, этот слет безбожников организовался.

Чего он думал нам сказать особенное, чтобы мы и так без него уже не слышали не видели? Вот не надо считать всех за дурачков, нуждающихся в просвещении. Все им выложенные "факты эволюции" мы уже видели и слышали, я лично, уже много лет назад.

Выложили "доказательство" картинки со стрелками кто от кого. Ну нашли вы близко похожие виды из одного семейства, понятно же, что там и генетический аппарат не препятствует, потому что это по сути один род, внутри котрого генетических барьеров нет. Эти, безусловно, могли произойти друг от друга. Но это не эволюция, а банальная внутривидовая изменчивость, наблюдаемая и поныне. Это все го лишь механизм приспособления.
А вот собственно эволюция - это попытка доказать, что генетически изолированные роды произошли друг от друга.
 
Православный христианин
С тем же успехом можно предположить, что и Каин, и упомянутые Вами "особи" - просто действительно вернулись (ну, или почти вернулись) в "первоначально-животное состояние" - и именно потому, что потеряли в себе Образ Божий (которым человек от животного, "по большому счету" - только и отличается).

А все-таки (заметьте!) "опустившиеся" люди становятся похожими не на "глину", а опять-же на животное, все на ту же "обезьяну" ;)
Допотопное человечество (видимо именно костьми допотопного человечества и забиты музеи естественных наук)и было потому уничтожено - ибо потеряло Образ Божиий. На внешности того же неадертальца очень характерны следы вырождения - а не эволюции. . Кстати по поводу этого очень интересен апокриф 1 Книга Еноха: ...
8. И они взяли себе жен, и каждый выбрал для себя одну; и они начали входить к ним и смешиваться с ними, и научили их волшебству и заклятиям, и открыли им срезывания корней и деревьев.
9. Они зачали и родили великих исполинов, рост которых был в три тысячи локтей.
10. Они поели все приобретение людей, так что люди уже не могли прокармливать их.
11. Тогда исполины обратились против самих людей, чтобы пожирать их.
12. И они стали согрешать по отношению к птицам и зверям, и тому, что движется, и рыбам, и стали пожирать друг с другом их мясо и пить из него кровь.
13. Тогда сетовала земля на нечестивых.
И пришли они (стражи) друг с другом к дочерям человеческими переспали с ними, с этими женами, и осквернились, и открыли им эти грехи.
Жены же родили исполинов, и чрез это вся земля наполнилась кровью и нечестием.
Правда у Еноха упоминаются ангелы с неба. И рост в три тысячи локтей - но я считаю это аллегорией. В Бытии говориться, что сыны Божии (сифиты) стали брать в жены каиниток - и земля от их потомства - наполнилась нечестием. Вплоть до каннибализма.

это время земля была уже значительно населена, но вместе с заселением ее распространилось страшное зло порочности и развращения. “И увидел Господь Бог, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время”(Быт.6: 5). Это, очевидно, была не простая порочность испорченной натуры, а всеобщее господство открытого и дерзкого греха и восстания против Бога. От преступно-сладострастного общения потомков Сифовых с потомками Каиновыми произошло поколение «исполинов на земле», полагаясь на свою силу, они внесли в человеческое общество ужасы насилия, бесправия, хищничества, сладострастия и всеобщего неверия вобетование будущего избавления”[5].(Отцы Церкви расходятся во мнении, как появились эти гиганты. Это тема отдельного исследования.[6])И вот«раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их» (Быт. 6: 6-7).
Вот и находят археологи плоды сочетания сифитов и каинитов, всевозможные чудища с следами вырождения...Выдавая это за некие промежуточные виды.
Кстати слово ИСПОЛИН используется и в Числах, в описании негоего народа в земле Ханаанской: 13:34 там видели мы и исполинов, сынов Енаковых, от исполинского рода; и мы были в глазах наших пред ними, как саранча, такими же были мы и в глазах их.
Т.е. и во времена Моисея жили достаточно высокие и могучие люди - целое племя. Но явно не 3000 локтей ростом. К остатку этого племени принадлежал видимо и Голиаф. К остатку Енакиевых.Сынов. вземле Филистимской, по всей вероятности, принадлежал Голиаф из Гефа (1Цар 17:4). Многие исследователи причисляют к Е.С. и четверых потомков рефаимов из Гефа (2Цар 21:16-22; 1Пар 20:4-8).Емимы и замзумимы, племена к-рых были изгнаны из Моава и из земли аммонитян, по телосложению и силесравниваются с Е.С. (Втор 2:10 и след.,20 и след.). Нек-рые исследователи считают, что Е.С., возм.,принадлежат к народам, упомянутым в тексте одного егип. проклятия (XVIII в. до Р.Х.), или что их наименование является более ранним названием филистимлян.
 
город-герой Севастополь
Православный христианин
Вопрос не стоит такого большого внимания.
Всё самоочевидно.
В Библии описывается два мира. Мир - изначально сотворенный и мир - после грехопадения.

Эволюция, миллиарды лет и прочие научные представления - следствие изучения мира после грехопадения.

Наш теперешний мир - ограничен, чтобы изучением его природы опровергать Святое Писание.
Причем - изучением лишь природы данной нам в ощущениях. Даже этот несовершенный мир мы не в состоянии постичь из-за ограниченности наших рецепторов.

Если интересно, посмотрите мое старое сочинение на эту тему (его смотрели священники и два профессора - физ-мат наук и марксизма-ленинизма (нынче преподающий церковную историю))

http://vlad-vetin.livejournal.com/1008.html
(здесь читать легче, больше редакторских возможностей - рисунки, курсив и т.п., но появляется реклама на сайте)

http://www.proza.ru/2014/05/18/642
(выложено одним шрифтом, без рисунков, но и - нет никакой рекламы)

О времени и эволюции - в первом разделе.
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
стадии симпатрического видообразования
"способ видообразования в процессе эволюции, при котором,новые виды организмов происходят от родственных групп ит.п..................................."
Я не до конца разобрался, но мне кажется, что я об этом Вам говорил и приводил в пример синицу. Да, они изменялись, но они не стали орлами или рыбами.
А по сути, там бред написан. Т.к. понятие раса, относится только к человеку.
 
Православный христианин
"способ видообразования в процессе эволюции, при котором,новые виды организмов происходят от родственных групп ит.п..................................."
Я не до конца разобрался, но мне кажется, что я об этом Вам говорил и приводил в пример синицу. Да, они изменялись, но они не стали орлами или рыбами.
А по сути, там бред написан. Т.к. понятие раса, относится только к человеку.
Да и понятие раса - не обозначает отдельного вида - всего лишь различия по некоторым признакам.Черты, характеризующие разные расы, могли появиться как результат адаптации к различным условиям среды, происходившей в течение многих поколений.
 
Православный христианин
Это я понимаю, что "один и тот же" - но он еще в числе форумчан, или уже "за бортом"?
А если "за бортом" - то к кому Вы обращались со своим вопросом?
Д2- не за бортом. Не знаю, почему Дмитрий с этого аккаунта не пишет. Спросите его.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху