Азбука веры Православная библиотека профессор Владимир Степанович Иконников Отзыв о сочинении М.С. Попова: Арсений Мацеевич, митрополит Ростовский и Ярославский

Отзыв о сочинении М.С. Попова: Арсений Мацеевич, митрополит Ростовский и Ярославский

Источник

Вниманию читателя предлагается рецензия В.С. Иконникова на книгу М.С. Попова "Арсений Мацеевич, митрополит Ростовский и Ярославский». Священномученик Арсений Ростовский был лишен сана за противодействие секуляризации монастырских имуществ, умер в заточении. В целом, по мнению рецензента, это интересная и полезная работа, М.С. Попов внес несколько новых штрихов в биографический материал, изученный им по рукописям.

***

Данный труд пока не переведён в текстовый формат. В виде сканированного документа вы можете ознакомиться с ним по ссылке ниже.


Читать в формате pdf


Предлагаем помочь распознать текст этой книги и открыть его для тысяч читателей. Это можно сделать самостоятельно или привлечь профессионала. Предварительно просим уточнять, не взята ли эта книга на распознавание, написав по адресу otechnik@azbyka.ru


Источник: Отзыв о сочинении М.С. Попова: Арсений Мацеевич, митрополит Ростовский и Ярославский (с. 4 рисунками). С.-Пб. 1905, составленный В.С. Иконниковым. // Записки Императорской Академии наук по историко-филологическому отделению. 1906. Т. VII. С. 589-634.

Комментарии для сайта Cackle