Didascalia Apostolorum и первые шесть книг Апостольских постановлений

Источник

Павел Александрович Прокошев (1868 – после 1922) – правовед, богослов, писатель, ординарный профессор кафедры церковного права юридического факультета Томского университета. Ученый несколько раз ездил с научной целью за границу, где изучал влияние римско-византийского права и право каноническое. Результатами поездок и начной работы стало написание Прокошевым в 1913 году докторской диссертации в области церковного права «Didascalia apostolorum u первые шесть книг апостольских постановлений: Историко-критическое исследование из облает и источников церковного права», эта работа в 1913 году была удостоена премии митрополита Макария; Н. Н. Глубоковского оставил о ней положительный отзыв в сочинении «Дидаскалия и Апостольские Постановления по их происхождению, взаимоотношению и значению» в 3 номере журнала «Христианское чтение» в 1916 году.

***

Данный труд профессора Павла Александровича Прокошева пока не переведён в текстовый формат. В виде сканированного документа вы можете ознакомиться с ним по ссылке ниже.

Читать в формате pdf


Предлагаем помочь распознать текст этой книги и открыть его для тысяч читателей. Это можно сделать самостоятельно или привлечь профессионала. Предварительно просим уточнять, не взята ли эта книга на распознавание, написав по адресу otechnik@azbyka.ru


Комментарии для сайта Cackle