Ваше отношение к фотоколлажу?

Смотря что Вы хотели сделать.
Коллажи и правки - это одно, а рисование- другое.

ДЕло в том, что фотошоп- это всего лишь инструмент. Когда есть вкус и позитивный настрой, овладеть инструментом не сложно.
Когда же этого нет, то и знание программы не поможет.
Судя по Вашим работам, Господь Вас не обделил. Поэтому, всё у Вас получится.
Кстати, Вы мышкой работаете, или планшетом?
 
Баку
Православный христианин
Смотря что Вы хотели сделать.
Коллажи и правки - это одно, а рисование- другое.

ДЕло в том, что фотошоп- это всего лишь инструмент. Когда есть вкус и позитивный настрой, овладеть инструментом не сложно.
Когда же этого нет, то и знание программы не поможет.
Судя по Вашим работам, Господь Вас не обделил. Поэтому, всё у Вас получится.
Кстати, Вы мышкой работаете, или планшетом?
Это Вы у меня спросили?
Что касается моих работ, то все они сделаны фотоаппаратом (включая черно-белые в соответствующем режиме), в фотошопе я проводил лишь небольшую цвето и свето коррекцию. Работаю мышкой, планшета у меня нет - это дорогое удовольствие, да и незачем он мне, чтобы делать небольшую коррекцию. Хотя есть пару работ в фотошопе. Вот они. Это колокольня Храма Христа Спасителя.
 

Вложения

  • Храм.jpg
    Храм.jpg
    27,9 KB · Просмотры: 631
  • Храм-Христа-Спасителя-(рисунок).jpg
    Храм-Христа-Спасителя-(рисунок).jpg
    56,9 KB · Просмотры: 516
Фильтры и стили.
Вот Вы же сами подтверждаете моё утверждение)
Простая обработка, а как эффектно)
А я в своё время купила самый простой планшет за 2 тысячи. И сейчас очень довольна. Порой даже мышкой в ворде перестаю пользоваться)) всё пером да пером)))
 
Москва
Крещён в Православии
Это Вы у меня спросили?
Что касается моих работ, то все они сделаны фотоаппаратом (включая черно-белые в соответствующем режиме), в фотошопе я проводил лишь небольшую цвето и свето коррекцию. Работаю мышкой, планшета у меня нет - это дорогое удовольствие, да и незачем он мне, чтобы делать небольшую коррекцию. Хотя есть пару работ в фотошопе. Вот они. Это колокольня Храма Христа Спасителя.

attachment.php
Мне кажется это жанр плаката или открытки, листовочки может быть (например, рекламка Православной выставки на ВВЦ)
 
Баку
Православный христианин
А вот кстати и сам оригинал. Сфотографировал обычной мыльницей Сони (6 Мп) в 2006 году со смотровой площадки Храма Христа Спасителя (добрые люди туда провели, так вход закрыт)
 

Вложения

  • Изображение-016.jpg
    Изображение-016.jpg
    22,5 KB · Просмотры: 553
Баку
Православный христианин
Фильтры и стили.
Вот Вы же сами подтверждаете моё утверждение)
Простая обработка, а как эффектно)
А я в своё время купила самый простой планшет за 2 тысячи. И сейчас очень довольна. Порой даже мышкой в ворде перестаю пользоваться)) всё пером да пером)))
Стоит подумать над планшетом... :)
 
Москва
Крещён в Православии
А вот кстати и сам оригинал. Сфотографировал обычной мыльницей Сони (6 Мп) в 2006 году со смотровой площадки Храма Христа Спасителя (добрые люди туда провели, так вход закрыт)

attachment.php

Превосходный оригинал! Жалко такой пускать под нож ФШ ;)
 
Баку
Православный христианин
Москва
Крещён в Православии
Баку
Православный христианин
Ну, вы же знаете, что у новоначальных всегда преизбычествует благодать, только потом ее надо отрабатывать :)

46988.jpg


Вот и у меня Sony :) Люблю я эту фирму...
Нет, сейчас у меня рабочий (я вроде епархиального фотографа) CANON 50 D + объектив Canon EF-S 18-200 IS + объектив Canon EF 50 II + вспышка Canon 430. Теперь я почитатель Канона. До этого пользовался рабочей мыльницей Canon A 540. Но моя старая добрая Сонька все еще дома и иногда выручает, когда нет под рукой рабочего Канона.
 
Москва
Крещён в Православии
Нет, сейчас у меня рабочий (я вроде епархиального фотографа) CANON 50 D + объектив Canon EF-S 18-200 IS + объектив Canon EF 50 II + вспышка Canon 430. Теперь я почитатель Канона. До этого пользовался рабочей мыльницей Canon A 540. Но моя старая добрая Сонька все еще дома и иногда выручает, когда нет под рукой рабочего Канона.
Эх, мне бы ваши забот... Ой!
 
Баку
Православный христианин
Если на этом снимке оставить выделенным только крест, я бы назвала эту работу "Апокалипсис"
А я видел в этом немного другой смысл:
Крест - это Церковь Христова, которая высится над бушующим миром, по слову апостола, лежащим во зле.
Колокол - глас Евангельский, который волнами расходится по всему миру и освящает все вокруг себя.
 
Н.Новгород
Православный христианин
Отец, Дионисий!
Скажите, пожалуйста, Ваше мнение как священника, не грешно ли работать в фотошопе с портретами с целью приукрасить или изменить внешность? Ну и не только приукрасить, а, например, сделать какой-то сказочный сюжет из обычной фотки(я не имею ввиду уродовать). Я очень люблю это занятие:), но когда моя мама видит результат такой работы, она просит стереть фото, т.к. её это пугает. Почему это вдруг у её дочери зеленые волосы, светящиеся глаза и вместо комнаты она оказывается на фоне какого-то свечения?
 
Сверху