Я теряю надежду, я теряю Бога, я теряю веру..

Крещён в Православии
Так не умом. Умом на Небо не поднимешься. Земной, хотя и хитрый.
Ну, скажем так, я не Иов - это уж точно абсолютно. Поэтому не умом это понять не представилось возможности ещё. Я мудр как змей и прост, как голубь.
 
Православный христианин
Ну, скажем так, я не Иов - это уж точно абсолютно. Поэтому не умом это понять не представилось возможности ещё. Я мудр как змей и прост, как голубь.
О как . Преклоняюсь и ухожу. Я только на пути к этому. Уклониться от зла и сотворить благо для меня пока недостижимый идеал.
 
Крещён в Православии
О как . Преклоняюсь и ухожу. Я только на пути к этому. Уклониться от зла и сотворить благо для меня пока недостижимый идеал.
А я думал Вы уже обогнали всех )) Книгу Иова труднопонимаемую поняли)) А я некомпетентный. Погулять просто вышел.
 
Православный христианин
А я думал Вы уже обогнали всех )) Книгу Иова труднопонимаемую поняли)) А я некомпетентный. Погулять просто вышел.
Так горе от ума. Меньше думайте о том, кто какой и чего достиг.Обида и злопамятность показывают серьезные пробои душевной целостности.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Так горе от ума. Меньше думайте о том, кто какой и чего достиг.Обида и злопамятность показывают серьезные пробои душевной целостности.
Как угодно. Только я не ТС, на людей не уповаю давно и мнение людей мне как то иолетово. Исключение только авторитетные для меня люди составляют.
 
Православный христианин
Нет , Вы не поняли . Все что от Бога ,мирно чисто ,приводит человека в благое расположение духа ,независимо ни от чего. Если нет ,то ошибка.
На мой взгляд вы сами не поняли. Она сама обязана быть истинной, а те кто оркужают её - откуда там, не ошибки ли? Надоело все это лицемерие болтологов
 
Православный христианин
На мой взгляд вы сами не поняли. Она сама обязана быть истинной, а те кто оркужают её - откуда там, не ошибки ли? Надоело все это лицемерие болтологов
Это точно. Говорю ,говорю , а зачем? Сплошная болтовня получается. Лицемерия нет ,глупость есть. Да ещё и Вам надоедаю.
 
Крещён в Православии
Так что причина в неверии . А неверие от нехотения. Человек не хочет. Почему ,? Удовольствия не приносит.Почему? Вот и надо попытаться ответить на этот вопрос.
Человек верит как раз. Только не в то чего надо. У неё Бог - справедливость. Вот во что она верит.
Но прп.Исаак Сирин ещё сказал давно: не дерзни Бога назвать справедливым(с)
А люди всё роптали и роптали,
А люди справедливости хотят....
Говорят: ну как же так, мы первые в очереди стояли,
А те кто сзади нас уже едят(с)
 
Россия
Православный христианин
Кто теряет надежду на Бога , получит иллюзию от антихриста.
Одни дизертиры среди воинов
....я слаба. Я не хочу жить...я квашня....жалейте меня все...потому что я сама ничего не хочу делать....
И че вы тогда тут ищите???
Здесь те, кто выбрал жизнь.
А вы выбираете смерть.
Вот вам по профилю 51 год, это ваш реальный возраст? Вы в 15 также размышляли? Девушке всего 15!!!, она ещё ребенок, хотя думает, что уже взрослая. Ей нужна поддержка и понимание со стороны взрослых,дельный совет, а вы ей, взрослый мужчина, такие вещи пишите. Вот как раз многие подростки и не хотят жить, так как мы взрослые забываем, что сами когда-то были на их месте и требуем от них как с равных, особенно это касается родителей.
 
Россия
Православный христианин
Милая Екатерина, возможно вам не с кем поделиться своими переживаниями, или вас не понимают родители. Такое, к сожалению, бывает в жизни. Но это не от того, что вы какая-то не такая, просто взрослые очень часто не умеют и не знают как вести себя с подростками.
У меня самой в школьном возрасте и в вашем было много таких сверстников, которые любили надо мной "пошутить". Очень понимаю ваши чувства. Но как вам правильно написали, жизнь - сложная вещь, и многое в ней воспринимаешь по другому, взрослея. Все, кто над вами издевается, сами несчастные люди, так как им необходимо чувствовать превосходство над другими, чтобы перекрыть недостаток любви к ним самим. Постарайтесь воспринимать их именно так, как несчастных, и не обращать внимание на их слова. Полноценному человеку нет необходимости обижать кого-то.
Бог вас любит, это несомненно, однако чтобы человек стал человеком во всех смыслах слова, ему необходимо пройти закалку. Как изделиям из глины нельзя без обжига, металлу без плавки, так и человеку нельзя без этого. Кто-то её проходит раньше, кто-то позже, но Бог всем желает только лучшего.
Думаю вам стоит просто потерпеть, учиться быть сильной, независимой от мнения и поведения других людей, идти выбранной вами дорогой к Богу. Просто уверенна, что как только вы примете такое решение, смиритесь, что вам необходимо пройти этот жизненный этап, то постепенно с Божьей помощью всё будет налаживаться. Со мной именно так всегда и происходит.
Ну и конечно, желаю вам всё- таки найти взаимопонимание с родителями, если его нет, попробовать самой пойти с ними на сближение, их любовь и поддержка вам сейчас очень необходимы.
 
Православный христианин
Вот вам по профилю 51 год, это ваш реальный возраст? Вы в 15 также размышляли? Девушке всего 15!!!, она ещё ребенок, хотя думает, что уже взрослая. Ей нужна поддержка и понимание со стороны взрослых,дельный совет, а вы ей, взрослый мужчина, такие вещи пишите. Вот как раз многие подростки и не хотят жить, так как мы взрослые забываем, что сами когда-то были на их месте и требуем от них как с равных, особенно это касается родителей.

Вот вам по профилю 51 год, это ваш реальный возраст? Вы в 15 также размышляли? Девушке всего 15!!!, она ещё ребенок, хотя думает, что уже взрослая. Ей нужна поддержка и понимание со стороны взрослых,дельный совет, а вы ей, взрослый мужчина, такие вещи пишите. Вот как раз многие подростки и не хотят жить, так как мы взрослые забываем, что сами когда-то были на их месте и требуем от них как с равных, особенно это касается родителей.
А что, простите , лично вас не устраивает?).Поддержка нужна ропотнику, который говорит, что жить не хочет?- Ну окажите ей поддержку, вам же никто не мешает. Или над всеми, кто ропщет и говорит, что жить не хочет нужно трястись?...Ну тряситесь, других только не отчитывайте. Если вы хотите оказать милость- не трубите перед собой. Окажите милость и помощь такому человеку тайно, и получите явно. Или вы думаете, что все на мир смотрят вашими глазами, а я, злыдень, один не вижу так?)
Врач, который запускает остановившееся сердце дифебрилятором- причиняет невыносимую боль, его вы как оцените? Ему тоже не стоит продолжать, пока не разобрался что и как?
Не пытайтесь учительствовать, зная самую малость...
 
Последнее редактирование:
Россия
Православный христианин
А что, простите , лично вас не устраивает?).Поддержка нужна ропотнику, который говорит, что жить не хочет?- Ну окажите ей поддержку, вам же никто не мешает. Или над всеми, кто ропщет и говорит, что жить не хочет нужно трястись?...Ну тряситесь, других только не отчитывайте. Если вы хотите оказать милость- не трубите перед собой. Окажите милость и помощь такому человеку тайно, и получите явно. Или вы думаете, что все на мир смотрят вашими глазами, а я, злыдень, один не вижу так?)
Врач, который запускает остановившееся сердце дифебрилятором- причиняет невыносимую боль, его вы как оцените? Ему тоже не стоит продолжать, пока не разобрался что и как?
Не пытайтесь учительствовать, зная самую малость...
Ну врач врачу тоже рознь. Бывают такие, которым не хочется долго и нудно лечить пациента консервативно, и они предлагают радикальные методы лечения, хотя последствия после них могут быть намного хуже и человек имеет шанс остаться инвалидом. Знаю такие истории.
Здесь форум, все пишут в общем пространстве, конкретно в созданной участником теме.
Вас не отчитывают, а указывают лишь на то, что прежде чем "не трястись" надо оценить над кем вы это собираетесь делать, взрослым или ребенком. Сейчас подростковый суицид на первом месте в большинстве стран, интересно почему. Наверное потому что все взрослые "добродетельные" и "понимающие", а дети с жиру бесятся.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Человек верит как раз. Только не в то чего надо. У неё Бог - справедливость. Вот во что она верит.
Но прп.Исаак Сирин ещё сказал давно: не дерзни Бога назвать справедливым(с)
А люди всё роптали и роптали,
А люди справедливости хотят....
Говорят: ну как же так, мы первые в очереди стояли,
А те кто сзади нас уже едят(с)
Немного не понятна Ваша мысль ,и св.Исаака. Бог не справедлив?
 
Православный христианин
Ну врач врачу тоже рознь. Бывают такие, которым не хочется долго и нудно лечить пациента консервативно, и они предлагают радикальные методы лечения, хотя последствия после них могут быть намного хуже и человек имеет шанс остаться инвалидом. Знаю такие истории.
Здесь форум, все пишут в общем пространстве, конкретно в созданной участником теме.
Вас не отчитывают, а указывают лишь на то, что прежде чем "не трястись" надо оценить над кем вы это собираетесь делать, взрослым или ребенком. Сейчас подростковый суицид на первом месте в большинстве стран, интересно почему. Наверное потому что все взрослые "добродетельные" и "понимающие", а дети с жиру бесятся.
Я вам так скажу, как я бесился с жиру в 15 лет, проводя время в милиции, состоя в детской комнате милиции, не учась, воруя, избивая сверстников в уличных драках, ухахатываясь над верующими и церквями и считая всех православных- сумасшедшими.
Далее- начались статьи , розыски, группировки, реанимации после разборок. И вот моя Семинария, я ее закончил за 4 дня. Реанимация с распоротыми кишками. Я слышал, как говорили, что не жилец. А я не верил. И смеяться над верующими я там перестал, в реанимации, когда над адом повисел 4 дня.
Так что-оставим этот разговор. Если бы Бог давал тем, кто ропщет, ноет, и говорит, что не хочет жить- экскурсию в ад, то наверное, тут поменьше было бы их соплей и слезливых рассказов.
В этих соплях жалость к себе, и поиск сочувствия , при абсолютном нежелании делать что то со своей стороны. Но, Бог не спасает нас, без нашего желания) Поэтому , уважает любой наш выбор, даже если он убийственный для нас.
Бог, принял меня, как разбойника, таким какой я есть...оставил жить. Так что мне ваши учения?) Вы что- так же жили? ...Вы скитались по городам, были в розыске , хоронили друзей таких же дураков как я, , начиная с 20 лет, которые уходили прожив никчемно мало и пусто, от передоза , разборок ?
Я не понимаю вас) Вы далеко от меня с вашими учениями, и учите меня из рая, а я - в аду. Спускайтесь и попробуйте, как это, а потом- будете высокие чувства будить во мне.
Если бы я в 15 лет был бы с Семинарии, уж наверное, я не подошел бы к половине жизни с таким грузом, что хватит на 10 учителей, которые все хотя мне что то рассказать)
Знай себя - и хватит с тебя, как говорил один оптинский старец. А наставления ваши , зачем они мне , вас саму спасать и учить надо еще, не так ли?? Я их не пойму..Оставьте этот разговор, он пустой . Не продолжайте, я поставлю игнор. Лучше никакого разговора, чем пустая болтовня.
Я четко знаю, узкий путь это Жизнь...А ропот и сопли о том , что никто не любит, и помыслы о смерти- это для дезертиров. Они не будут сражаться, пока им помогают. Пусть выбирают то, что им хочется.
 
Последнее редактирование:
Москва
Православный христианин
Не нужно забывать что у всех людей разные характеры. Да, можно и так сказать, разная душевная организация. Поэтому что идёт одному, то, не подойдёт - другому. У кого-то хобби подковы гнуть. А кто-то хочет вышивкой заниматься.
У меня тоже есть пример из жизни. Только не буду о нём подробно писать. Напишу лишь что если бы не поддержка ребят в классе,
не поддержка, некоторых преподавателей, ещё в одной ситуации(школьной)... - Если бы потом, в определённый период моей жизни, Бог бы, не послал мне на моём пути понимающего, или желающего меня понять, человека. От которого я многому чему научилась и многое научилась понимать... если бы не встретила потом, на своём пути, одного священнослужителя, от которого я тоже, много чему научилась и учусь до сих пор...А многие другие священники тоже мне во многом погали и помогают советами и молитвой... - то, неизвестно какой бы я была сейчас.
Поэтому, каждому своё. И если человеку нужна поддержка, то как её не дать. А дать её смогут лишь специалисты, духовно опытные люди и те кто знает что даёт - поддержка.
Хорошо что Бог не походит ко всем людям - с одной меркой. Человеку важна поддержка. Потому что потом он сможет идти дальше.
В данной ситуации, могу поддержать лишь тем, что помолюсь о Екатерине. В меру своих сил. Советы не дерзаю давать. Я не специалист, не духовник.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Не нужно забывать что у всех людей разные характеры. Да, можно и так сказать, разная душевная организация. Поэтому что идёт одному, то, не подойдёт - другому. У кого-то хобби подковы гнуть. А кто-то хочет вышивкой заниматься.
У меня тоже есть пример из жизни. Только не буду о нём подробно писать. Напишу лишь что если бы не поддержка ребят в классе, не поддержка, некоторых преподавателей, ещё в одной ситуации(школьной)... - Если бы потом, в определённый период моей жизни, Бог бы, не послал мне на моём пути понимающего, или желающего меня понять, человека. От которого я многому чему научилась и многое научилась понимать... - то, неизвестно какой бы я была к своим годам.
Поэтому, каждому своё. И если человеку нужна поддержка, то как её не дать. А дать её сможет лишь специалисты и те кто знает что даёт - поддержка.
Хорошо что Бог не походит ко всем с одной меркой. Человеку важна поддержка. Потому что потом он сможет идти дальше.
В данной ситуации, могу поддержать лишь тем, что помолюсь о Екатерине. В меру своих сил. Советы не дерзаю давать. Я не специалист, не духовник.
А я тот неудобный человек, которого не все любят, за то что вещи называет своими именами.
Но , иногда пинок под зад спасает гарантированно, чем все уговоры ))
 
Москва
Православный христианин
А я тот неудобный человек, которого не все любят, за то что вещи называет своими именами.
Но , иногда пинок под зад спасает гарантированно, чем все уговоры ))
У Вас в статусе написано что Вы православный христианин. А все верующие - братья и сёстры которые идут к Богу.
Который есть -Любовь.
Поэтому, как-то не пристало православному христианину - раздавать пинки. Причём не обращая внимание на возраст, пол и душевное состояние, пинаемого.
 
Россия
Православный христианин
Я вам так скажу, как я бесился с жиру в 15 лет, проводя время в милиции, состоя в детской комнате милиции, не учась, воруя, избивая сверстников в уличных драках, ухахатываясь над верующими и церквями и считая всех православных- сумасшедшими.
Далее- начались статьи , розыски, группировки, реанимации после разборок. И вот моя Семинария, я ее закончил за 4 дня. Реанимация с распоротыми кишками. Я слышал, как говорили, что не жилец. А я не верил. И смеяться над верующими я там перестал, в реанимации, когда над адом повисел 4 дня.
Так что-оставим этот разговор. Если бы Бог давал тем, кто ропщет, ноет, и говорит, что не хочет жить- экскурсию в ад, то наверное, тут поменьше было бы их соплей и слезливых рассказов.
В этих соплях жалость к себе, и поиск сочувствия , при абсолютном нежелании делать что то со своей стороны. Но, Бог не спасает нас, без нашего желания) Поэтому , уважает любой наш выбор, даже если он убийственный для нас.
Бог, принял меня, как разбойника, таким какой я есть...оставил жить. Так что мне ваши учения?) Вы что- так же жили? ...Вы скитались по городам, были в розыске , хоронили друзей таких же дураков как я, , начиная с 20 лет, которые уходили прожив никчемно мало и пусто, от передоза , разборок ?
Я не понимаю вас) Вы далеко от меня с вашими учениями, и учите меня из рая, а я - в аду. Спускайтесь и попробуйте, как это, а потом- будете высокие чувства будить во мне.
Если бы я в 15 лет был бы с Семинарии, уж наверное, я не подошел бы к половине жизни с таким грузом, что хватит на 10 учителей, которые все хотя мне что то рассказать)
Знай себя - и хватит с тебя, как говорил один оптинский старец. А наставления ваши , зачем они мне , вас саму спасать и учить надо еще, не так ли?? Я их не пойму..Оставьте этот разговор, он пустой . Не продолжайте, я поставлю игнор. Лучше никакого разговора, чем пустая болтовня.
Я четко знаю, узкий путь это Жизнь...А ропот и сопли о том , что никто не любит, и помыслы о смерти- это для дезертиров. Они не будут сражаться, пока им помогают. Пусть выбирают то, что им хочется.
Вот именно, что вы как раз бесились с жиру, и не страдали душой от этого. Богу и пришлось вас вразумить.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
У Вас в статусе написано что Вы православный христианин. А все верующие - братья и сёстры которые идут к Богу.
Который есть -Любовь.
Поэтому, как-то не пристало православному христианину - раздавать пинки. Причём не обращая внимание на возраст, пол и душевное состояние, пинаемого.
«…Ибо Господь кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает». Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы – незаконные дети, а не сыны».

Каюсь, будучи православным дал пинка одному пареньку, он прилип к проводам, 380 вольт. По другому не оторвать, умер бы...Правильно сделал? Или не нужно было?
 
Последнее редактирование:
Сверху