Больно и банально

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
Не все гладко, если покопаться, многое можно найти в нашей семейной жизни. Но этого делать не стану. Искать причину лучше каждому в себе. Разумно, без фанатизма, в меру собственной ответственности. Где двое, там оба виноваты, мое мнение такое.

А мне ведь мнение мужчин было интересно, в первую очередь. Очень не люблю вот это вот - «… всё мужики…, а все бабы….» Интересна разность психологий, сильные и слабые стороны полов. Можно много теории по теме почитать. Но и услышать мнение живого человека для меня ценно.
Правильно. Вы ещё и психологией увлекаетесь? На b17 вам скорее помогут прожить травму, чем здесь. Тут обычный православно-субкультурный виктимблейминг - как всегда.

"Это девушка виновата - в короткой юбке ходила. Она создала искушение насильнику. Он не смог устоять. Бедный!!!"
 
Православный христианин
Присоединюсь. У вас, Евгения, были ошибки (у кого их нет? У обвиняющих вас дядей - свои скелеты в шкафах). Но причина измены вашего мужа - не в вас, а в том, что это он изменил.
Ну это спорная точка зрения, хотя имеющая полное право быть. Если бы речь шла о муже соседки, то это было бы вполне логично. Ну не её же вина, что муж соседки гуляет. Да речь то не о вине кого либо, а о причино следственных связях.
Тут многие потоптались по теме вашей вины.
Напрасно Вы так. Ну небыло такого "потоптались". Разные точки зрения - были, спорные - были, но все пытались проявить сочувствие и чем-то помочь.
И ай-яй-яй, и даже фамильярно-игривое "нехорошая девочка".
)) Ну это в Вас "женское" уже говорит. ("скользящий мужской взгляд" и пр. могу ошибаться, не судите строго) Ну небыло похабщины со стороны "Михаила"
... Трудная ситуация, ваше принятие этого креста будет принято Богом как подвиг. Ну, я так думаю.
Подписываюсь под каждым Вашим словом.
 
Православный христианин
)) Ну это в Вас "женское" уже говорит. ("скользящий мужской взгляд" и пр. могу ошибаться, не судите строго) Ну небыло похабщины со стороны "Михаила"
А я и не говорю, что была похабщина - это вы что-то свое узрели, наверно. А игривая фамильярность - была. Амен.
 
агностик
Ашизеть. Женщин от формирования мужчин (воспитательницы, учительницы, психологи...) надо гнать ссаными тряпками.
Школьная травма?.. :rolleyes:

А мужчин от воспитания девочек тоже нужно гнать? И школы отдельные для разных полов, как раньше было?)
 
Крещён в Православии
Этикет- это нормы поведения человека в обществе. А у нас разговор о семье. Это огромная разница, не кажется ли вам? И вообще такое сильное желание отстоять своё личное пространство перед женой, читайте -телефон, наводит на мысли...А нет ли там чего-то, что ей сильно не понравится...
Конечно разница огромная,-на людях ты порядочный,а на самом деле дерьмо.Как можно делить такие вещи я не понимаю.Как-то узко Вы смотрите,не от жены пространство,а вообще.Вы,что хотите сказать:-если Вы на работе залезать в телефон или компьютер коллеги,то это для Вас в порядке вещей? В таком случае извините,мы с разных планет.Я с детства усвоил,что чужое не твоё и если хочется,надо просить разрешения,а дальше,как позволят.Если Вы приучены ни в чём не иметь отказа,сочувствую вашим близким и приближённым,для вас личное это Ваша личность,остальное Ваше? Наверно удобно,но противно.
 
Крещён в Православии
.Вы,что хотите сказать:-если Вы на работе залезать в телефон или компьютер коллеги,то это для Вас в порядке вещей?
А почему Вы сравниваете коллегу с женой (мужем). Жена с мужем одна плоть. А коллега - это чужой человек, соответственно и отношения с ним другие.
 
Крещён в Православии
Вот многие мужчины одобрили, что вы себя завиноватили и начали исправляться. Хочется их спросить: а вы вообще представляете какого женщине с ПЯТЬЮ детьми? Она скорее всего прыгает из декрета в декрет, муж работает, а она постоянно с детьми. Вы хоть представляете какая это колосальная физическая нагрузка и нагрузка на психику. У меня двое, а иногда хочется выть, потому что дети сейчас трудные и гиперактивный пошли.
И думается мне, что не на пустом месте вы, Евгения, ссору учинили и выгнали мужа, с пятью детьми то. Причины то были, скорее всего, просто здесь вы деликатно замалчиваете их.
И вообще многие ли мужчины знают, что у женщины может быть послеродовая депрессия и без лечения она длится долго. Вашему младшему был год, вполне она могла быть. Поэтому и реакции могут быть такими.
С этого и надо было начинать ваше повествование.
Когда Вы станете верующей,я Вам искренне желаю,то узнаете о смирении,терпении и любви, именно в этом порядке,а Вы желаете,-сначала мир вокруг меня,потом может и я что-то.Вам дети невыносимо?Прошу прощения слов не хватает,эмоции на пределе.Советы она даёт!
 
Православный христианин
Школьная травма?.. :rolleyes:

А мужчин от воспитания девочек тоже нужно гнать? И школы отдельные для разных полов, как раньше было?)
Нет, если "выгнать ссаными тряпками" учительниц и воспитательниц - оно ж красота настанет! Никакого образования - как в "благословенные" древлеправославные времена. Мечта отца Смирнова - "Священник рассказал об одной из прихожанок, которая по достижении дочерью семилетнего возраста не отдала ее в школу, а поручила нянчить своих младших детей.

«Чего там в этой школе делать? Учиться зависти, обзыванию, скверным словам, хамству учителям? Чему? А так она будет уже готовая мама. Все будет уметь», — пояснил он."
Конечно разница огромная,-на людях ты порядочный,а на самом деле дерьмо.Как можно делить такие вещи я не понимаю.Как-то узко Вы смотрите,не от жены пространство,а вообще.Вы,что хотите сказать:-если Вы на работе залезать в телефон или компьютер коллеги,то это для Вас в порядке вещей? В таком случае извините,мы с разных планет.Я с детства усвоил,что чужое не твоё и если хочется,надо просить разрешения,а дальше,как позволят.Если Вы приучены ни в чём не иметь отказа,сочувствую вашим близким и приближённым,для вас личное это Ваша личность,остальное Ваше? Наверно удобно,но противно.
Неа, ну муж и жена - одна плоть. Какие-такие "коллеги"? Вы что, не видите разницы в степенях родства?
 
Крещён в Православии
А почему Вы сравниваете коллегу с женой (мужем). Жена с мужем одна плоть. А коллега - это чужой человек, соответственно и отношения с ним другие.
Да,чтож Вы мух с котлетами,я о порядочности,она,что почасовая?
 
Православный христианин
Считаете это неуместным/неприемлемым? Если "да", то почему?
33. Смехотворство и вольность в обращении – дело блудного беса.

Не позволяй ни с кем вольности в обращении: веди себя с каждым человеком так, как будто ты с ним первый раз видишься.
- Никон (Воробьев).

Я не осуждаю это. Самой случалось допускать. Просто это вредно. А ещё и заразительно, кстати.
 
агностик
Считаете это неуместным/неприемлемым? Если "да", то почему?
Называть взрослую незнакомую женщину "плохой девочкой" в шутливо-осуждающей форме - да, выглядит неуместно, странно, некрасиво. Неужели нужно пояснять почему?
 
Крещён в Православии
Не вижу ничего хорошего.) Как в будущем им общаться в коллективах рабочих, если с детства не научены общению с противоположным полом. Раньше женщины в основном дома сидели или в женских коллективах работали, а с мужчинами только в Церкви встречались и то по разные стороны в Храмах стояли.
 
Православный христианин
Не вижу ничего хорошего.) Как в будущем им общаться в коллективах рабочих, если с детства не научены общению с противоположным полом. Раньше женщины в основном дома сидели или в женских коллективах работали, а с мужчинами только в Церкви встречались и то по разные стороны в Храмах стояли.
Попросту блажь, так как невоспроизводимо в современных условиях. В том числе.
 
Православный христианин
Не все гладко, если покопаться, многое можно найти в нашей семейной жизни. Но этого делать не стану.
Благоразумно. Это не телефон:).
Искать причину лучше каждому в себе. Разумно, без фанатизма, в меру собственной ответственности.
Именно так: "Наблюдайте за собой." Лк.17:3.
Где двое, там оба виноваты, мое мнение такое.
Логично и верно, но часто "интересное кино получается" при конкретном обсуждении той обоюдной вины: виноватым оказывается только один:). Кстати, по приведённой ранее мною ссылке на канал Анны Теодорович есть вот это видео:
ВОТ почему женщины НИКОГДА не признают СВОЮ ВИНУ!
Вспомнил: можете ещё поискать советы семейного психолога Алуники Добровольской: пропагандирует патриархальные отношения в семье, но здесь надо благоразумно и осторожно, т.к. она атеистка и иногда использует не совсем подходящие сравнения.
А мне ведь мнение мужчин было интересно, в первую очередь.
Логично: подставиться под жёсткие мнения мужчин, вытерпеть, усвоить и взять всё полезное из их мнений и применить в отношениях с мужем. Нечто подобное и я проделал, когда спасал отношения: подставился под гневные выпады многих женщин -- было больно, но требуемый результат был достигнут.
Очень не люблю вот это вот - «… всё мужики…, а все бабы….»
Встречаются и такие:).
Интересна разность психологий, сильные и слабые стороны полов. Можно много теории по теме почитать. Но и услышать мнение живого человека для меня ценно.
В теме Вы получили весьма наглядные примеры "разности, силы-слабости":).
Детки у нас есть, Господь благословил пятью.
Браво!
 
Православный христианин
Не вижу ничего хорошего.) Как в будущем им общаться в коллективах рабочих, если с детства не научены общению с противоположным полом. Раньше женщины в основном дома сидели или в женских коллективах работали
В высшем обществе обучение было раздельным, а встречались на богослужениях, балах, праздниках. В крестьянской среде не было разделения... Жесть была в крестьянском быту.
а с мужчинами только в Церкви встречались и то по разные стороны в Храмах стояли.
А сейчас нередко нарушают тот порядок даже при наличии достаточного свободного места в женской части храма.
 
Россия
Православный христианин
Конечно разница огромная,-на людях ты порядочный,а на самом деле дерьмо.Как можно делить такие вещи я не понимаю.Как-то узко Вы смотрите,не от жены пространство,а вообще.Вы,что хотите сказать:-если Вы на работе залезать в телефон или компьютер коллеги,то это для Вас в порядке вещей? В таком случае извините,мы с разных планет.Я с детства усвоил,что чужое не твоё и если хочется,надо просить разрешения,а дальше,как позволят.Если Вы приучены ни в чём не иметь отказа,сочувствую вашим близким и приближённым,для вас личное это Ваша личность,остальное Ваше? Наверно удобно,но противно.
Причём здесь чужие люди, когда здесь разговор только о двоих, муже и жене. Или вы вообще не разграничиваете семью и общество, т.е. чужих людей?
Да, очень много случаев, когда на людях муж или жена поют друг другу дефирамбы, а дома оскорбляют друг друга, или поколачивают. И это называется лицемерие. А этикет- это когда ты знаешь как нужно вести себя с посторонними людьми, хотя с родными и близкими допускаются другие отношения.
К чужому человеку я никогда не полезу ни в телефон, ни в компьютер, ни в сумку, ни в карман даже с его разрешения, лучше скажу : найди сам и покажи, или дай. А к мужу могу, это ж не чужой человек. Он иногда на работе на шумном производстве и не всегда слышит телефон , а мне необходимо что-то найти у него, и я лазаю и ищу. Не вижу в этом проблем, если мужу нечего скрывать.
На основании чего вы вообще делаете вывод, что я не приучена иметь отказа? Только на том, что не считаю, что у мужа и жены не должно быть тайн и секретов, и они могут спокойно пользоваться вещами друг друга, не боясь, что супруг что-то там увидет? Смешно. Ваш телефон, думаю, запаролен, и жена этот пароль не знает. Вам же скрывать нечего.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху