Православный форум АЗБУКА ВЕРЫ

П
Павел1959.
На этом пути, изначально понимая, что любящему Богу не было и нет смысла нас намеренно запутывать, вызывая споры между верующими, я старался, из различных толкований и объяснений "знающих людей", сформировать себе максимально естественные и простые схемы понимания тех явлений, которые меня интересовали.
П
Павел1959.
И вы знаете, что на этом пути было для меня особенно удивительно? А то, что , все найденные, с Божьей помощью, "схемы", именно в их простом и естественном виде, прекрасно стыковались в единую картину моего представления, как о самом мироздании, так и о характере Того, Кто его создал и обустроил.
П
Павел1959.
И если будет на то ваше желание, то я могу, не для широкой публики, поделиться с вами некоторыми смысловыми находками, за которые, если говорить о них открыто, меня здесь могут и забанить. Например, могу вразумительно ответить на ваш вопрос том, как тварное может находиться в вечном, имя в виду православную догму "О вечных муках грешников в аду".
П
Павел1959.
Поделюсь и другими находками, если захотите о них узнать.
Сам я, как библейский старатель, отношу себя к людям, о которых сказано в книге Иова:
Человек полагает предел тьме и тщательно разыскивает камень во мраке и тени смертной.
Вырывают рудокопный колодезь в местах, забытых ногою, спускаются вглубь, висят и зыблются вдали от людей.
Сверху