Православный форум АЗБУКА ВЕРЫ

В
+++ Василий +++
Вот похожие иконы:
1. trip-on-cyprus.ru/chto-posmotret-dostoprimechatelnosti/205-okrug-nikosiya-derevnya-meniko-khram-svyatogo-kipriana-i-iustiny.html
2. omsk-eparhiya.ru/news/palomnichestvo-na-kipr-pravoslavnyj-o-palomnichestve-na-svyatuyu-kiprskuyu-zemlyu-gruppy-omskoj-eparhii/
А
Анастасия_128
Благодарю.Нет,икона была в полиэтиленовой упаковке,я достала для того что бы сделать фото,думаю,это такой "дизайн".Странно,откуда она вообще взялась,но думаю это же не критично,что я решила оставить её себе,как Вы считаете?
Но у меня есть другая икона,которая горела,это что то значит?
В
+++ Василий +++
Может быть, конечно, и дизайн такой. Искусственное старение. Но как-то на мой взгляд уж очень неаккуратно, небрежно. Обратите внимание на следы "лака" на плече, на одежде и ближе к деснице, и снизу. Может быть отнести в храм и освятить икону?
В
+++ Василий +++
Могу ошибаться, но учитывая "специфику" сщмч. Киприана мне показалось сначала, что над иконой глумились. Хотя, может быть, это слишком предвзятое мое и ошибочное отношение и предположение. Можете дождаться ответа отца Александра в теме.
В
+++ Василий +++
Насчет оставить или нет. Если не объявлялись предыдущие хозяева, то, наверное, можно и оставить.
Статья на портале Православие.Ru — Как приходят к нам святые — pravoslavie.ru/72795.html
Если обращались к разного рода целителям, магам, экстрасенсам, "бабкам", гадателям и т. п. или сами этим занимались — то Вам на исповедь.
Если не обращались, то никогда в жизни и не обращайтесь к таким "деятелям".
Сверху