Сектантство или разговор с вайшнавом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Санкт-Петербург
Православный христианин
Сергей, я констатирую факт, что Вы ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ ПОНИМАТЬ МЕНЯ... Точнее Вам несколько раз процитировали Гиту - текст 9.23 и ЧЕТЫРЕ РАЗА объяснили его - Вы ПРОДОЛЖАЕТЕ ИГНОРИРОВАТЬ КАК СОДЕРЖАНИЕ этого ТЕКСТА, ТАК И ЕГО ОБЪЯСНЕНИЯ...
Цитата
9.3

23. Те же, которые, поклоняясь другим богам, жертвуют
полные веры, те также, о Каунтея, жертвуют мне, хотя
и не по древнему закону.

24. Ибо я вкуситель и владыка всех жертв, но меня они
поистине не познают и потому отпадают.

25. ИДУТ К БОГАМ СЛУЖАЩИЕ БОГАМ; идут к предкам служащие
предкам, к духам (бхута) идут жертвующие духам, жертвующие мне идут ко мне.

Цитата – Этим вы хотите сказать, что богов НЕТ???? Умильно!!!!!!! Так ОНИ ЕСТЬ ИЛИ ИХ НЕТ??? ПО ГИТЕ ЕСТЬ. а по Вашему???
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Поэтому истинное положение богов - положение служителей Господа, всегда и во всём подчинённым и зависящим от Него...
Ну и дальше то что? Что здесь нового? Этим что отменяется многомиллионная армия богов??? вы же ее не отменяете??? Малы они, велики они, это же все равно боги! Что это меняет??? Скажите, что ИХ НЕТ!!! Тогда другое дело! А то вопрос только в статусе ничтожном или великом. Но вы их сами все равно признаете богами:). Зачем же они нужны в таких устрашающих количествах???
 
Вы хотите, чтобы я по новой объясняла тоже самое, а вы опять уйдете в отвлеченные раговоры?
Можно двумя предложениями суть, что я не понял...
Впрочем на вас сбываются слова Господа: огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их. (Ис.6; 9-10)
А мне кажется, это про вас...
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Вы математику в школе учили? Знаете, что такое бесконечность? Единица (подобно человеку) по отношению к бесконечности (Богу) бесконечно малая величина...
Опять пример с человеком мы с Вами не говорим о "человеках".
 
Цитата – Этим вы хотите сказать, что богов НЕТ???? Умильно!!!!!!! Так ОНИ ЕСТЬ ИЛИ ИХ НЕТ??? ПО ГИТЕ ЕСТЬ. а по Вашему???

Дело не в том, что они есть... Ангелы тоже есть, но на положение Бога это никак не влияет... Также и с дэвами их существование никак не подвергает сомнению совершенное положение Верховного Бога...
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Дело не в том, что они есть... Ангелы тоже есть, но на положение Бога это никак не влияет... Также и с дэвами их существование никак не подвергает сомнению совершенное положение Верховного Бога...
Так Ангелы то не боги, а Вы снова пишите, что есть боги, ТАК НАПИШИТЕ,ЧТО ИХ НЕТ, а то они все равно есть и через жертвы хотят есть:).
 

Кирилл

Чтец
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Человек согласно нашему учению попадает в материальный мир по вполне определённой причине - он ЛИЧНО отвергает Бога...

Максим, я правильно понимаю, что, по вашему учению, Земля является тюрьмой для отпавших от Бога?
Т.е. все мы лично когда-то отвергли Бога и поэтому оказались тут.:(
 
Вы математику в школе учили? Знаете, что такое бесконечность? Единица (подобно человеку) по отношению к бесконечности (Богу) бесконечно малая величина...
Опять пример с человеком мы с Вами не говорим о "человеках".

Вы специально издеваетесь? Православным христианам так вести нельзя... Я два раза сегодня разжевал этот пример - написав Вам и потом Любови... Конечно, этот пример ещё может не понять человек неграмотный или умственно отсталый - вряд ли Вы относитесь к последним двум категориям...

Впрочем может быть у Вас очень рассеяно внимание, что не позволяет Вам понять собеседника, - Вы может быть просто неспособны дочитать аналогию до конца - Вы дочитываете только первое предложение, а второе уже прочесть неспособны... но с этим тоже надо как-то справляться и не распускать себя так...
 
Москва
Православный христианин
Дело не в том, что они есть... Ангелы тоже есть, но на положение Бога это никак не влияет... Также и с дэвами их существование никак не подвергает сомнению совершенное положение Верховного Бога...
Уж что нибудь выберете. Либо боги либо дэвы. (которые непонятно что).
Все таки Бог это совершенство.
Если есть "нижние боги", то где уж тут совершенство?
Аааааа...... это как на Олимпе!
Тогда должны быть еще и полубоги. (В смысле помесь какая нить).
И эти как их. Кентавры.
Ага и боги озер и камней и леса и т.п. в смысле Перуна.
Ну нимфы всякие ........
 

Кирилл

Чтец
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Весь материальный мир является таким местом...

Если рассматривать весь материальный мир тюрьмой, то зачем тогда семья, дети, любовь к природе, вообще какая-либо деятельность кроме затвора?
 
Максим объясните мне неграмотному КОМУ вы всетаки поклоняетесь одному богу,многим богам,определенным духам или ангелам и если нет между ангелами и богами разницы,то всеравно кому из них поклонятся?И главное зачем это делать?
 
Уж что нибудь выберете. Либо боги либо дэвы. (которые непонятно что).

Хоть калачом назови, только в печ не клади...:)

Все таки Бог это совершенство.
Если есть "нижние боги", то где уж тут совершенство?
Аааааа...... это как на Олимпе!
Тогда должны быть еще и полубоги. (В смысле помесь какая нить).
И эти как их. Кентавры.
Ага и боги озер и камней и леса и т.п. в смысле Перуна.
Ну нимфы всякие ........

Тогда и смысла нет людей богами называть как это по Библии имеет место...
 
Москва
Православный христианин
Максим объясните мне неграмотному КОМУ вы всетаки поклоняетесь одному богу,многим богам,определенным духам или ангелам и если нет между ангелами и богами разницы,то всеравно кому из них поклонятся?И главное зачем это делать?
Воспитательнице в детской песочнице.
 
Если материальный мир есть тюрма,то надо избавлятся от нее,убегать,а плоть тоже материя,так значит надо освобождаться от нее,а быстрый способ пуля в лоб
 

Кирилл

Чтец
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
...Материальный же мир полон всех недостатков... И Господь Бог также как правило не проявляет Себя здесь явно - поэтому в этом мире множество грешников, материалистов, атеистов, демонов, противостоящих Богу и отвергающих Его милость и любовь...

Я бы не стал ставить в один ряд "грешников, материалистов, атеистов, демонов".
Сегодня он атеист, а завтра - праведник. Примеров предостаточно... Ну, а уж про грешников я промолчу (сам в их ряду)...

Кстати, а чем в вашем учении демон отличается от грешника?
 
Максим объясните мне неграмотному КОМУ вы всетаки поклоняетесь одному богу,многим богам,определенным духам или ангелам и если нет между ангелами и богами разницы,то всеравно кому из них поклонятся?И главное зачем это делать?

Одному Богу поклоняемся... Которого исповедуем Единственным Абсолютным совершенным Богом...

Поклоняемся, потому что хотим быть счастливыми... Потому, что только служение Богу и любовь к Нему делает человека счастливым, так как все живые существа созданы именно как служители Господа, таково их ЕСТЕСТВЕННОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ...
 
Одному Богу поклоняемся... Которого исповедуем Единственным Абсолютным совершенным Богом...

Поклоняемся, потому что хотим быть счастливыми... Потому, что только служение Богу и любовь к Нему делает человека счастливым, так как все живые существа созданы именно как служители Господа, таково их ЕСТЕСТВЕННОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ...

а какое счастье может быть в тюрме?Или после смерти ждет человека что то интересное?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху