Мужчины выбирают жену разумом, а женщины мужа - сердцем

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Крещён в Православии
Вы уж простите за откровенный пост.
Жалко мне ваше сословие и желаю всем женщинам и девушкам семейного счастья.
очень хорошо что откровенно написали. Вот и мне кажется что если Елене 85 до сих пор никого не послали или она искала а все не то - то так видимо по судьбе идет. Опять таки молиться о том чтобы выйти замуж - ну как то это так себе цель как мне кажется... Жизнь все одно больше чем то чего мы хотим или чего нам общество вдалбливает. Как по моему молиться надо Михаилу Архангелу о том чтобы понять в чем смысл именно твоей жизни...
 
Крещён в Православии
Нужно стараться выбирать путь угодный Господу.
У каждого из нас он разный.
а у вас какой? Чем занимается одинокий христианин? Наверное тогда надо цепляться за ризу Господню, вообще всецело живот свой предавать Богу... Блин, салата сейчас постного обожралась... Тоже наверное грех обжираться постной едой...
 
Крещён в Православии
а у вас какой? Чем занимается одинокий христианин? Наверное тогда надо цепляться за ризу Господню, вообще всецело живот свой предавать Богу... Блин, салата сейчас постного обожралась... Тоже наверное грех обжираться постной едой...
Анна, добрый вечер! Вы не забываете молиться в 20-00 соборной молитвой?
 
Православный христианин
Лучше улыбнитесь (про женщин)

А я говорю: "Смирись!" - говорю,
Она говорит: "Похоже"...

А я говорю: "Краса!" - говорю,
Она говорит: "Ну и что же!"

"Смотри,- говорю,- Бог,- говорю,
И звёздочки, словно крошки."

Она говорит: "То лампа горит,
И вьются над ней мошки!"

А я говорю: "Тебе пропою
Все песни мои, слушай!"

Она говорит: "А я их не люблю!
От песен болят уши!"

А я говорю: "Ты с кем",- говорю,-
"От счастья любви таешь?"

Она говорит: "Ты что!" - говорит.
"Ты сам,- говорит,- знаешь!"

А я говорю: "Тебя не держу!
Мне нет до тебя дела!"

Она говорит: "Да ты, погляжу,
В речах своих стал смелым!"

А я говорю: "Прощай!"- говорю,-
"Такое моё слово!"

Она говорит: "Постой!"- говорит,-
"Давай говорить снова..."

"Тогда", - говорю, - "Весна?" - говорю,
Она говорит: "Похоже"...

А я говорю: "Краса!" - говорю,
Она говорит: "Ну и что же!"
 
Крещён в Православии
Анна, добрый вечер! Вы не забываете молиться в 20-00 соборной молитвой?
добрый! Я не забываю, только время разное. Однако мне кажется что не важно в какое время важно что вместе. Или важно? Так да молюсь постоянно каждый день.
 
Православный христианин
Вот и мне кажется что если Елене 85 до сих пор никого не послали или она искала а все не то - то так видимо по судьбе идет.
а у вас какой? Чем занимается одинокий христианин?
Напоминаю, что согласно правилам данного форума, запрещено переходить с обсуждения заданной темы на обсуждение личностей участников.
Если человек создал такую тему, это не означает, что у него лично какие-то проблемы с этим.
Если бы она в теме написала, что проблема лично у нее и спрашивала бы совета, тогда подобные сообщения были бы уместны.
 
Крещён в Православии
Напоминаю, что согласно правилам данного форума, запрещено переходить с обсуждения заданной темы на обсуждение личностей
я никого не обсуждаю, просто хочу общаться - разве этого не видно?
 
Православный христианин
...есть ещё мужчины, которые никогда не были женаты, и детей не имеют, но, к сожалению, не все из них хотят жениться, им и так хорошо.
Они не хотят, чтобы им стало плохо:).
...многие мужчины не хотят брать ответственность за семью, поэтому и жениться не хотят
Это и есть ответственный подход.
либо слишком долго ищут себе невесту.
Правильно: не жениться же на ком попало.
 
Крещён в Православии
А, в этом смысле. Хороший, кстати, вопрос) Всем ли было положено супружество
Никому.
Адам и Ева - не супруги.
Как же так?
Иисус в Евангелиях на примере Адама и Евы приводит пример, что чего Бог сочетал, того человек не разлучает
Так правильно, сказано не "кого", а "чего": "... И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает ...", (Мф. 19:5-6). Бог сочетал не людей - Он два тела (точнее - плоти) сочетал в одно. А у Адама и Евы плоть и так была одна, просто после своего рода метаморфозы они стали видеть друг друга, т.е. стали двумя ипостасями одного человека. До грехопадения Ева даже имени своего не имела. А с грехопадением произошло разделение человека на двух обособленных самодостаточных (цельных, холостичных) людей.

С тех пор Господь пытается "склеить" два тела в одно; чтоб снова сделать человека двухипостасным.
 
Православный христианин
Так правильно, сказано не "кого", а "чего": "... И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает ...", (Мф. 19:5-6). Бог сочетал не людей - Он два тела (точнее - плоти) сочетал в одно. А у Адама и Евы плоть и так была одна, просто после своего рода метаморфозы они стали видеть друг друга, т.е. стали двумя ипостасями одного человека. До грехопадения Ева даже имени своего не имела. А с грехопадением произошло разделение человека на двух обособленных самодостаточных (цельных, холостичных) людей.

С тех пор Господь пытается "склеить" два тела в одно; чтоб снова сделать человека двухипостасным.
Бедные монашествующие. Их склеить не с кем.
 
Крещён в Православии
Бедные монашествующие. Их склеить не с кем.
Да, не "не с кем". При чем здесь "кем"?
Сказал же Господь "... что Бог сочетал, того человек да не разлучает ...". Это онтологическое неодиночество человека. Человек не одинок сам в себе; как не одинок Сам в Себе Бог.

Монашествующий уходит от решения этого вопроса своими силами; и вручает все решение вопроса онтологического неодиночества на усмотрение Господа. Господь же наилучшим образом решил этот вопрос в отношении Адама. И в отношении каждого человека этот вопрос может быть решен Господом так же. А может и не так, - не все ли способы решения в руках Господа? - абсолютно Все!

Но падший человек захотел этот вопрос решать сам. Господь сказал: "хочешь решать сам? - решай; вот тебе множество адамов (сыновей), вот тебе множество ев (дочерей); решай. Но только без Меня и это решить не получится".
 
Православный христианин
Да, не "не с кем". При чем здесь "кем"?
Сказал же Господь "... что Бог сочетал, того человек да не разлучает ...". Это онтологическое неодиночество человека. Человек не одинок сам в себе; как не одинок Сам в Себе Бог.

Монашествующий уходит от решения этого вопроса своими силами; и вручает все решение вопроса онтологического неодиночества на усмотрение Господа. Господь же наилучшим образом решил этот вопрос в отношении Адама. И в отношении каждого человека этот вопрос может быть решен Господом так же. А может и не так, - не все ли способы решения в руках Господа? - абсолютно Все!

Но падший человек захотел этот вопрос решать сам. Господь сказал: "хочешь решать сам? - решай; вот тебе множество адамов (сыновей), вот тебе множество ев (дочерей); решай. Но только без Меня и это решить не получится".
Ага. когда нечего возразить по существу ,пошла онтология вход. Конкретно ,не хорошо человеку одному и далее по тексту. Кто пара для монашествующих? По Вашему получается ,что они вне воли и благословения Бога ,причем сознательно нарушают установленный Богом порядок.
 
Крещён в Православии
Ага. когда нечего возразить по существу ,пошла онтология вход
Слово "онтологический" я часто использую. Можно без него обойтись более длинным понятием: Бог определяет неодиночество человеческого бытия, поскольку Сам в Себе не одинок.

Господь же ответил: "... не хорошо человеку быть одному ...".
Кто пара для монашествующих?
А кто был "парой" для Адама, когда у Адама еще не было жены (т.е. части его самого). Адам задавал такой вопрос? Может мнение Адама спросил Господь?
А монашествующий - он в ситуации Адама находится, когда у последнего не было еще жены (второй "части" его самого).
 
Православный христианин
Слово "онтологический" я часто использую. Можно без него обойтись более длинным понятием: Бог определяет неодиночество человеческого бытия, поскольку Сам в Себе не одинок.

Господь же ответил: "... не хорошо человеку быть одному ...".

А кто был "парой" для Адама, когда у Адама еще не было жены (т.е. части его самого). Адам задавал такой вопрос? Может мнение Адама спросил Господь?
А монашествующий - он в ситуации Адама находится, когда у последнего не было еще жены (второй "части" его самого).
Так Бог что сказал? Нехорошо ...
 
Крещён в Православии
Так что там насчёт монашествующих в Вашей теории? Дождусь ответа?
Кто пара для монашествующих?
Ответа на что? "Кто пара"? Так вопрос неверно задан. "Кто" - это найденный человеком человек, себе для "пары".

Я веду речь про второе "я" человека. И это второе "я" не может быть найдено человеком, а может быть дано только Господом. Адам не находил второе "я": второе "я" Адаму дано было Господом. А вот каким образом падшему человеку может быть дано второе "я" - вопрос интересный, но я его не рассматриваю.
 
Православный христианин
Ответа на что? "Кто пара"? Так вопрос неверно задан. "Кто" - это найденный человеком человек, себе для "пары".

Я веду речь про второе "я" человека. И это второе "я" не может быть найдено человеком, а может быть дано только Господом. Адам не находил второе "я": второе "я" Адаму дано было Господом. А вот каким образом падшему человеку может быть дано второе "я" - вопрос интересный, но я его не рассматриваю.
Павел ,второе ,,я " - это раздвоение личности. Оно Вам надо?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху