Пустят ли в рай глупых людей?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
Уважаемые модераторы, человек кто создал тему уже не первый раз выводит участников на ругань не уместную для форума, уделите внимание пожалуйста.
 
Не в объективной, но в общей...всеобщий дух формирует текущую реальность, поэтому в одного ее не изменить, нужно качественное изменение всеобщего сознания
Технически вопрос в том, чтобы быть в фаворе у «всеобщего духа». Правда есть и другой вопрос: что за всеобщий дух: нынешнего века, или Духа обетований века будущего?
 
Православный христианин
Надо вообще избегать говорить что-либо о людях, оценивать их, хвалить или порицать, ибо сердце человека — это глубокое море, а мы видим лишь поверхность его. Некий святой Отец как-то сказал: «Если я попаду в рай, то удивлюсь трем вещам. Я не увижу в раю тех, кого думал там увидеть. Я увижу в раю тех, кого не ожидал увидеть там. И, наконец, я буду удивлен, если спасусь сам!»
© архимандрит Рафаил Карелин
 
Православный христианин
Пустят ли в рай глупых людей? И если пустят, то зачем они там нужны, если они не понимают христианства, не понимают зачем, почему и для чего? Считается что в раю люди будут заняты богообщением но разве глупые люди смогут общаться с Богом?
А глупому человеку это надо? Вот в чём вопрос.
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Православный христианин
Ну ,может быть здесь некоторые причастны к теме. Частично.
Вот я... Я глупый, потому как если бы был умный (мудрый в Боге) то не согрешил бы, но согрешаю, и потому глупый. Тоесть все? Мне дорога в ад, потому что я глупый???
 
Православный христианин
Вот я... Я глупый, потому как если бы был умный (мудрый в Боге) то не согрешил бы, но согрешаю, и потому глупый. Тоесть все? Мне дорога в ад, потому что я глупый???
А откуда Вы знаете ,что грешите? И вообще ,что такое грех в Вашем понимании.?
 
Православный христианин
А откуда Вы знаете ,что грешите? И вообще ,что такое грех в Вашем понимании.?
Нууу Вячеслав это уже простите за каламбур "глупый вопрос")
Без обид, просто если совершил грех, то ты его совершил, даже если ты подумаешь отрицать себе это.
Иначе как на исповеди называть грехи, если ты не считаешь это грехам и тем более совершёнными?
 
Православный христианин
Нууу Вячеслав это уже простите за каламбур "глупый вопрос")
Без обид, просто если совершил грех, то ты его совершил, даже если ты подумаешь отрицать себе это.
Иначе как на исповеди называть грехи, если ты не считаешь это грехам и тем более совершёнными?
Грех это что ? Сформулируйте. И почему определенное действие ,чувство ,слово, мысль ,намерение называется грехом? Что это за слово ,и кто его определил?
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Грех это что ? Сформулируйте. И почему определенное действие ,чувство ,слово, мысль ,намерение называется грехом? Что это за слово ,и кто его определил?
Простите писать не буду, так как здесь на сайте, есть чёткое определение греху.
У вас написано Православный христианин, значит Вы должны знать определение греху. Да и тема не о грехе, а о том что кто-то глупый, но определение этому термину как автор так и другие участники данной темы не дали...
Тем более нам всем известно что в рай не попадут только грешники.
 
Православный христианин
Простите писать не буду, так как здесь на сайте, есть чёткое определение греху.
У вас написано Православный христианин, значит Вы должны знать определение греху. Да и тема не о грехе, а о том что кто-то глупый, но определение этому термину как автор так и другие участники данной темы не дали...
Тем более нам всем известно что в рай не попадут только грешники.
Ну вот видите , Вы неглупый. Зачем же эти игры? Я ведь только для этого завел этот разговор. Ну , по существу. Глупость - грех?
 
Православный христианин
Глупость - грех?
Ну взять заковидников, им не платили, ратовали не за страх а за совесть, при этом люди интеллигентные, то есть именно глупые не в смысле необразованные, громко призывали от церкви отлучать тех, кто против... во что вылилось все увидели в итоге, совершили ли они грех, тем что способствовали? Вопрос риторический. Вот и пример.
 
Православный христианин
Ну взять заковидников, им не платили, ратовали не за страх а за совесть, при этом люди интеллигентные, то есть именно глупые не в смысле необразованные, громко призывали от церкви отлучать тех, кто против... во что вылилось все увидели в итоге, совершили ли они грех, тем что способствовали? Вопрос риторический. Вот и пример.
Хорошо. Если не грех, то тогда глупые волне могут наследовать рай . А вопрос риторический не ко мне ,а к автору темы
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху