Склонность женщины ко греху. Имеется ли она?

Крещён в Православии
Конечно, есть: жена Адама согрешила сразу же после своего сотворения, Адам даже имени ей не успел дать. До её сотворения змей не обольстил Адама, а в ней увидел "сАмое слабое звено" и легко обольстил её. Господом было указано Еве повиноваться мужу в их земной жизни. Полагаю в первую очередь именно в вопросах исполнения воли Бога.
Ап. Павел учил мужей относиться к жёнам, как к немощнейшим сосудам. Полагаю, что имелась в виду именно бОльшая склонность женщин к обольщению.
О женской агрессии полагаю, что в целом женщины добрей мужчин, но наиболее жестокие преступления совершаются женщинами.
Не могу с вами согласиться в том, что женщины добрее мужчин. Я видела очень жестоких женщин, это были уже не совсем люди. И думаю, причина в том, что они стали добычей темных сил, обольствишись каким-то образом. Т.е. стали бесноватыми.
Попадалось мне где-то свидетельство руководителя из МВД (или ФСИН?): если появляется информация о преступлении с особой жестокостью, заранее можно сказать, что совершено оно или женщиной, или психом.
В последнее время крайнюю жестокость склонна считать проявлением бесноватости. Получается, что женщинами темным силам легче завладеть и в последствие управлять.
И ещё, вы утверждаете, что женщины добрее мужчин.. но утверждаете это, будучи мужчиной!!! Поверьте, женщина к женщине очень жестока, особенно, если другая красивее и моложе. Срабатывает на инстинктивном уровне "влечение твоё к мужу твоему". То есть, мужчина себе подобного гнобить за привлекательную внешность не будет, т.к. нет потребности нравиться, т.к. нет "того самого влечения", которым Бог женщину наказал. И напротив у женщин просто коленки подкашиваются от счастья при виде мужчины(любого!), любой мужчина для женщины по умолчанию уважаемый авторитет. Отсюда и создается впечатление у мужчин, что женщины добрее. Хотя, может быть, это и к лучшему, иначе бы мужчины видели бы в нас потенциальных врагов, что для нас небезопасно:)
 
Крещён в Православии
Раз не исправить, добавлю- в таких поломанных отношениях и замкнутом круге ситуаций одна из главных причин возникновения агрессии у женщин. Разве с нормальной семьей.. агрессия не сократиться в разы? В противном случае- сплошной бунт. Т.е. причина и в мужчинах.
Получается, чтобы не стать бесноватой необходимо иметь нормальную семью? То есть, стремление к независимости-это прямой путь к беснованию?) Если рассматривать мужчину как смотрящего за соблюдением Божественного порядка, то получается так)) А, если мужчина далек от Бога, он не мужчина, а женщина?
 
Православный христианин
Не могу с вами согласиться в том, что женщины добрее мужчин. Я видела очень жестоких женщин, это были уже не совсем люди. И думаю, причина в том, что они стали добычей темных сил, обольствишись каким-то образом. Т.е. стали бесноватыми.

В последнее время крайнюю жестокость склонна считать проявлением бесноватости. Получается, что женщинами темным силам легче завладеть и в последствие управлять.
И ещё, вы утверждаете, что женщины добрее мужчин.. но утверждаете это, будучи мужчиной!!! Поверьте, женщина к женщине очень жестока, особенно, если другая красивее и моложе. Срабатывает на инстинктивном уровне "влечение твоё к мужу твоему". То есть, мужчина себе подобного гнобить за привлекательную внешность не будет, т.к. нет потребности нравиться, т.к. нет "того самого влечения", которым Бог женщину наказал. И напротив у женщин просто коленки подкашиваются от счастья при виде мужчины(любого!), любой мужчина для женщины по умолчанию уважаемый авторитет. Отсюда и создается впечатление у мужчин, что женщины добрее. Хотя, может быть, это и к лучшему, иначе бы мужчины видели бы в нас потенциальных врагов, что для нас небезопасно:)

Толкования на Гал. 3:28​


Свт. Иоанн Златоуст

Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе
Видишь ли душу ненасытную (не удовлетворяющуюся однажды сказанным)? Сказав, что чрез веру мы сделались сынами Божиими, он не останавливается на этом, но старается отыскать нечто еще большее, что яснее могло бы доказать ближайшее единение со Христом. А сказавши: «В Него облеклись», не удовлетворяется также и этим выражением, но, объясняя его, представляет еще более тесным такое соединение и говорит: все вы одно во Христе Иисусе, т. е. «Все вы имеете один облик, один образ – образ Христа». Что может быть поразительнее этих слов? Кто прежде был эллином, иудеем и рабом, тот теперь носит на себе образ не ангела, и не архангела, но самого Владыки всех, и отображает в себе Христа.
Гомилии на Послание к Галатам.
 
Православный христианин
В последнее время крайнюю жестокость склонна считать проявлением бесноватости. Получается, что женщинами темным силам легче завладеть и в последствие управлять.
Так и есть: с момента грехопадения женская легкообольстимая суть не изменилась. Если поискать видео отчиток бесноватых, можно увидеть на них только женщин. Не помню на тех видео отчитываемых мужчин.
И ещё, вы утверждаете, что женщины добрее мужчин.. но утверждаете это, будучи мужчиной!!! Поверьте, женщина к женщине очень жестока, особенно, если другая красивее и моложе. Срабатывает на инстинктивном уровне "влечение твоё к мужу твоему". То есть, мужчина себе подобного гнобить за привлекательную внешность не будет, т.к. нет потребности нравиться, т.к. нет "того самого влечения", которым Бог женщину наказал. И напротив у женщин просто коленки подкашиваются от счастья при виде мужчины(любого!)
Но Вы-то "утверждаете это, будучи" женщиной :).
любой мужчина для женщины по умолчанию уважаемый авторитет. Отсюда и создается впечатление у мужчин, что женщины добрее.
Это уже давно не так, и далеко не для каждой женщины любой мужчина авторитет.
Хотя, может быть, это и к лучшему, иначе бы мужчины видели бы в нас потенциальных врагов, что для нас небезопасно:)
Это уже так для многих мужчин, и процесс идёт по нарастающей.
 
Крещён в Православии
Так и есть: с момента грехопадения женская легкообольстимая суть не изменилась. Если поискать видео отчиток бесноватых, можно увидеть на них только женщин. Не помню на тех видео отчитываемых мужчин.
Мне на это ответили, что церковь посещают больше женщины, чем мужчины. Их там количественно больше.

Но Вы-то "утверждаете это, будучи" женщиной :).
Добрый человек-добрый ко всем.

Это уже давно не так, и далеко не для каждой женщины любой мужчина авторитет.

Любой мужчина для женщины авторитетнее другой женщины.
Это уже так для многих мужчин, и процесс идёт по нарастающей.
Я не понимаю, почему так. Да, вас женщины чуть ли не на руках носят, если сравнивать их отношение к другим женщинам. А вам всё не так.
 
Православный христианин
Мне на это ответили, что церковь посещают больше женщины, чем мужчины. Их там количественно больше.
Мне тоже встречался такой ответ, но по моим личным наблюдениям процент прихожанок на богослужениях намного ниже процента отчитываемых женщин.
Любой мужчина для женщины авторитетнее другой женщины.
Далеко не для каждой женщины.
Да, вас женщины чуть ли не на руках носят, если сравнивать их отношение к другим женщинам. А вам всё не так.
Далеко не все женщины готовы к брачной жизни.
 
Крещён в Православии
Далеко не для каждой женщины.
Для большинства:)
Далеко не все женщины готовы к брачной жизни.
Само устройство современного общества противоречит брачной жизни. С мужчины сняли ответственность за женщину, а амбиции главного не сняли (их и не снять, т.к. это Божье наказание). Только без негатива, пожалуйста:)
 
Православный христианин
Для большинства:)
Если и большинства, то ненамного превышающего меньшинство.
Само устройство современного общества противоречит брачной жизни. С мужчины сняли ответственность за женщину, а амбиции главного не сняли (их и не снять, т.к. это Божье наказание). Только без негатива, пожалуйста:)
Нормально: с темой отношений м-ж у меня всё в порядке. С другой стороны жён наделили правом не повиноваться мужьям, а ведь это тоже было Божьим указанием, а чувством ответственности их не наделили. Это современная беда. Вообще надо бы уточнить об ответственности м-ж: муж должен отвечать за свою жену или хотя бы мужчина за свою женщину, а не любой мужчина за любую женщину.
 
Крещён в Православии
Если и большинства, то ненамного превышающего меньшинство.Нормально: с темой отношений м-ж у меня всё в порядке. С другой стороны жён наделили правом не повиноваться мужьям, а ведь это тоже было Божьим указанием, а чувством ответственности их не наделили. Это современная беда. Вообще надо бы уточнить об ответственности м-ж: муж должен отвечать за свою жену или хотя бы мужчина за свою женщину, а не любой мужчина за любую женщину.
Пока мужчина имеет преимущество в физической силе ни о каком равноправии и речи быть не может. Да господствуют мужчины над женщинами, ещё как господствуют! Доказательства этого я также вижу во взаимоотношениях между женщинами: они не умеют дружить, т.к. вечные соперницы друг другу. А за что соперничают? За мужчин! Для женщины всегда семейная жизнь в приоритете, очень важно, чтобы был муж. Сама природа женщины зависимая от мужчины. Это и есть господство мужчины над женщиной.

Ответственность м-ж, когда муж отвечает за жену. Ну, и ещё при виде разного рода несправедливости в обществе, было бы хорошо, если бы мужчины вмешивались и наводили порядок, но только в соответствии с законом Божьим.
 
Крещён в Православии
Если и большинства, то ненамного превышающего меньшинство.Нормально: с темой отношений м-ж у меня всё в порядке. С другой стороны жён наделили правом не повиноваться мужьям, а ведь это тоже было Божьим указанием, а чувством ответственности их не наделили. Это современная беда. Вообще надо бы уточнить об ответственности м-ж: муж должен отвечать за свою жену или хотя бы мужчина за свою женщину, а не любой мужчина за любую женщину.
Нет у женщины такого права не повиноваться мужчине, исходя даже из её зависимой природы. Пожалуйста, обратите на ту мысль особое внимание.
 
Православный христианин
Пока мужчина имеет преимущество в физической силе ни о каком равноправии и речи быть не может.
Какое равноправие? О некоем равенстве можно толковать, т.е. о связке права-обязанности, т.е. ответственности.
Да господствуют мужчины над женщинами, ещё как господствуют! Доказательства этого я также вижу во взаимоотношениях между женщинами: они не умеют дружить, т.к. вечные соперницы друг другу. А за что соперничают? За мужчин! Для женщины всегда семейная жизнь в приоритете, очень важно, чтобы был муж. Сама природа женщины зависимая от мужчины. Это и есть господство мужчины над женщиной.
Это не то господство, которое было Богом установлено, о чём и ап. Павел учил.
Сейчас много женщин рожают в законном браке для себя и затем через развод избавляются от мужа. Называется: "Сходила замуж". Это сегодняшняя беда.
Ответственность м-ж, когда муж отвечает за жену.
За свою жену, а то ведь иногда происходит путаница понятий жена-женщина, мужья-жёны и мужчины-женщины.
Ну, и ещё при виде разного рода несправедливости в обществе, было бы хорошо, если бы мужчины вмешивались и наводили порядок, но только в соответствии с законом Божьим.
Они так иногда и делают, руководствуясь своими понятиями о порядке, а не понятиями посторонних лиц.
 
Православный христианин
Нет у женщины такого права не повиноваться мужчине, исходя даже из её зависимой природы. Пожалуйста, обратите на ту мысль особое внимание.
Так и у мужей нет права не отвечать за свою жену. Помню эту мысль. А на сАмом-то деле имеем печальные примеры неповиновения и безответственности.
 
Крещён в Православии
Может женщина злая быть из за того что ее такою сделали? Многие родители наносят психологические травмы ещё в детском возрасте с отпечатком на всю жизнь, может и мужики попадались по жизни ей соответствующие, от которых только убегать нужно, может когда училась ее травили,вот и злая не сразу значит злая то бесноватая, это все бред такой.С волками жить по волчьи выть
 
Православный христианин
Может женщина злая быть из за того что ее такою сделали? Многие родители наносят психологические травмы ещё в детском возрасте с отпечатком на всю жизнь, может и мужики попадались по жизни ей соответствующие, от которых только убегать нужно, может когда училась ее травили,вот и злая не сразу значит злая то бесноватая, это все бред такой.С волками жить по волчьи выть
Это всё зеркально относится и к мужчинам.
 
Крещён в Православии
И насчёт жена должна повиноваться своему мужу и про послушание родителям, то не перегибайте палку ребята, если муж алкаш,лентяй,эгоист,бабник,доводит жену до истерики,кому повиноваться?Так же и родители любят пятую заповедь,почитать-это всю жизнь заносить хвост им на поворотах безропотно и слушать их советы и поступать по ним даже если тебе 40 лет и у тебя трое детей.А больше умиляет когда мужик говорит о повиновении от жены хотя сам лежит на диване,смотрит телек,любит выпить а жена пашет что б содержать себя,детей и муженька такого,приходит уставшая с работы и слушает его проповеди, знаешь,ведь сказано то как Так что для начала гляньте в зеркало,загляните внутри себя и когда увидите что вы,мужчины, содержите семью, живёте православной жизнью,не самодур тогда и говорите о послушании
 
Крещён в Православии
Какое равноправие? О некоем равенстве можно толковать, т.е. о связке права-обязанности, т.е. ответственности.Это не то господство, которое было Богом установлено, о чём и ап. Павел учил.
Так, Богом или ап. Павлом? Установленное Богом не изменит никто. Я это господство вижу в зависимой природе женщины. А вам какое господство нужно?
 
Крещён в Православии
И насчёт жена должна повиноваться своему мужу и про послушание родителям, то не перегибайте палку ребята, если муж алкаш,лентяй,эгоист,бабник,доводит жену до истерики,кому повиноваться?Так же и родители любят пятую заповедь,почитать-это всю жизнь заносить хвост им на поворотах безропотно и слушать их советы и поступать по ним даже если тебе 40 лет и у тебя трое детей.А больше умиляет когда мужик говорит о повиновении от жены хотя сам лежит на диване,смотрит телек,любит выпить а жена пашет что б содержать себя,детей и муженька такого,приходит уставшая с работы и слушает его проповеди, знаешь,ведь сказано то как Так что для начала гляньте в зеркало,загляните внутри себя и когда увидите что вы,мужчины, содержите семью, живёте православной жизнью,не самодур тогда и говорите о послушании
Дык это падший мир такой, где иерархия всегда есть унижение и притеснение.
 
Крещён в Православии
Может женщина злая быть из за того что ее такою сделали? Многие родители наносят психологические травмы ещё в детском возрасте с отпечатком на всю жизнь, может и мужики попадались по жизни ей соответствующие, от которых только убегать нужно, может когда училась ее травили,вот и злая не сразу значит злая то бесноватая, это все бред такой.С волками жить по волчьи выть
Бесы могут действовать через других людей, обижать, унижать, таким образом озлобляя свою жертву. Чтобы через эту злобу и войти в неё. Злость, ненависть как дверь в человеческую душу. Войдя в душу, делают человека бесноватым. Поэтому нас и учат прощать врагов ради нас же самих.
 
Крещён в Православии
То есть ты считаешь что тебя муж будет унижать и притеснять это нормально?Что Бог хочет что б ты страдала? Или наоборот,счастлива?
 
Православный христианин
Не могу с вами согласиться в том, что женщины добрее мужчин...
В последнее время мне, наоборот, начинает казаться, что жизнь наша строится прекрасными и физически, и душевно женщинами. Я бы сказала, что на 5 хороших женщин встречается всего лишь 1 нормальный мужчина. Это, конечно, взгляд со стороны (т.к. недостаточно личных знакомств)
... любой мужчина для женщины по умолчанию уважаемый авторитет...
Всего 1 на какое-то большое количество. К сожалению, многих наших мужчин даже тяжело назвать человеком (если Вы видели, во что они превращаются от алкоголя и прочего)
 
Сверху