Деторождение у первых людей.

  • Автор темы Константин 777
  • Дата начала
Крещён в Православии
А у евреев была письменность - то, до Моисея? 400 лет жили в Египте, ничему не научились, как пасли коз, так и пасли, да кирпичи делали для стройки. Пока Моисей получивший образование в Египте, не пришёл, не научил.
До сих пор в Египте в ходу выражение "Бахр Юсюф" - "Русло Иосифа". Сложнейшее инженерное сооружение. Сейчас в нерабочем состоянии, но его масштабы поражают до сих пор. Иосиф - один из двенадцати сынов Иакова, жил за 300 лет до Моисея, и был наиграмотнейшим человеком. В 1870 году до н.э. Иосиф провел в Египте экономическую реформу; по сути был вторым лицом в государстве после фараона. Прожил 110 лет.
Теперь можно всё вешать и магию и чернокнижие. Но факт, остаётся фактом - сожжён инквизицией.
При чем здесь христианство, если речь идет об инквизиции?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
И так можно сказать, предал первоначальный замысел Творца. Предал Творца в союзе со змеем. Что грубо? Без словесных изысков и словоблудия чёткий смысл.
А в чем же его предательство?
Бог даровал ему свободу воли и это есть отличие человека от животных.
А то, что Адам выбрал идти против Бога, - это, как раз доказало, что Бог сотворил то, что и соответствовало Ему замыслу.
Разве не так?
Адам поменял отцовство Бога, на рабство сатане, - это да! И этим человек усложнил свою жизнь, - тоже верно, но это никак не есть предательство замысла Творца, вы ошиблись. Увлечение египетскими (сатанинскими) теориями, завело вас в тупик.
 
Крещён в Православии
Иосиф - один из двенадцати сынов Иакова, жил за 300 лет до Моисея, и был наиграмотнейшим человеком. В 1870 году до н.э. Иосиф провел в Египте экономическую реформу; по сути был вторым лицом в государстве после фараона. Прожил 110 лет.
В курсе кто такой Иосиф. И где получил образование? Около коз своего отца Иакова? Уж наверняка в Египте и получил. Потом это один человек,я о народе семитском говорил. И что, он сам и построил это " русло"? Или Египетские инженеры?
При чем здесь христианство, если речь идет об инквизиции?
Да речь идёт о том, что, любая религия легко приспосабливается к внешним изменяющимся обстоятельствам. Возьмём жареный пример. Есть основа христианства например от ап.Павла, смерть пришла в мир по причине согрешения. А теперь стало известно что, вся Земля полное кладбище костей доисторических животных. И что-же христианство кончилось? Да нет же. Уже во всю пишут, что и была смерть наверно, что не так поняли Апостола, что Господь Землю старой создал, уже с костями. Да и вообще существует уже масса трудов от священников, типа "может ли быть православный эволюционистом". Читал подобное у Д.Сысоева, так тот и дальше пошёл, про существование огнедышащих драконов пишет. Но как можно. Но что, он любопытно думал про нас, то что, дураки полные что-ли? И это натягивания совы на глобус, за 15 лет изучения православия, вдоволь начитался. Чёт-то даже тошнит. Уж касаться доисторических людей вообще наверно не стоит. Всё равно скажут или подделка или одичавшие сыны Адама. А их 40 000 возрастом датируют.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
В курсе кто такой Иосиф. И где получил образование? Около коз своего отца Иакова? Уж наверняка в Египте и получил. Потом это один человек,я о народе семитском говорил. И что, он сам и построил это " русло"? Или Египетские инженеры?
Да, что вы?
Неужели все избранные Божьи получили образование у язычников? А как же так получилось, что сверх образованному в Египте Моисею, пришлось 40 лет пасти овец, прежде чем его призвал Господь?
Слышали об этом? Вы уж определитесь от Кого получают мудрость люди? Может быть от сатаны? От языческих мудрецов? Но как же они все были посрамлены простыми рыбаками? Ай, ай, ай, какая оплошность с вашей стороны, не помогло образование и египтянам, против пастухов коз, какая "несправедливость"!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Да речь идёт о том, что, любая религия легко приспосабливается к внешним изменяющимся обстоятельствам. Возьмём жареный пример. Есть основа христианства например от ап.Павла, смерть пришла в мир по причине согрешения. А теперь стало известно что, вся Земля полное кладбище костей доисторических животных.
Полна костей, да еще и доисторических животных? Это вам ученые египтяне рассказали? Или в интернете накопали. Так там вам и про снежного человека расскажут и про миллиарды лет и тд и тп..
И вы всему будете верить? А потом что? Отречётесь от христианства?
Что ж, это так похоже на ваше "воспитание".
 
Крещён в Православии
В курсе кто такой Иосиф. И где получил образование? Около коз своего отца Иакова? Уж наверняка в Египте и получил. Потом это один человек,я о народе семитском говорил. И что, он сам и построил это " русло"? Или Египетские инженеры?
Так и нужно о евреях говорить, а не о "народе семитском". Когда Иосифу было тридцать лет всего еврейского народа (мужского пола, с домочадцами и рабами) было семьдесят человек, или семьдесят пять. Допустим, еще жены были - всего человек 150. Вот и весь народ. Что касается египетских инженеров - то они были; но были они "всепропальщики", только панику поднимали со жрецами: все знали, что голод грядет и неурожай, а мер не принимал никто. Экономическая реформа привела к новому, неведанному до того финансовому-правовому отношению людей - залоговой аренде; а это практически невозможно сделать без всеобщей грамотности.
Да речь идёт о том, что, любая религия легко приспосабливается к внешним изменяющимся обстоятельствам.
Все эти "приспосабливающиеся к внешним изменениям обстоятельства" - в нашем мозгу только и существуют. Потому что мы не знаем всего наверняка. Свойств времени - не знаем; свойств пространства - не знаем; свойств материи - не знаем. Не знаю, правда ли, но в залежах каменного угля ("умопомрачительного" возраста) находят что-то вроде часов-хронометров, какие-то детали от неизвестных механизмов, стальные молотки с деревянными ручками ... , и все это "втиснуто" в угольные пласты и куски угля. Все тщательно изымается и секретится. Нет никакой эволюции с образованием новых видов; изменяемость есть, но внутри вида.

То, что сейчас мы живем в трехмерном пространстве - не означает, что это трехмерное пространство на Земле (планете) было всегда. Я же говорю, что есть разница между словом "сотворил" и словом "создал". Мы же ничего не знаем про то, что было сотворено. Абсолютно ничего. "Старой" была сотворена Вселенная, т.е. была пространственно (линейно и объемно) сотворена сразу вся, поэтапно, и без "костей".

Но вообще-то это оффтоп.
 
Крещён в Православии
Все эти "приспосабливающиеся к внешним изменениям обстоятельства" - в нашем мозгу только и существуют. Потому что мы не знаем всего наверняка. Свойств времени - не знаем; свойств пространства - не знаем; свойств материи - не знаем. Не знаю, правда ли, но в залежах каменного угля ("умопомрачительного" возраста) находят что-то вроде часов-хронометров, какие-то детали от неизвестных механизмов, стальные молотки с деревянными ручками ... , и все это "втиснуто" в угольные пласты и куски угля. Все тщательно изымается и секретится. Нет никакой эволюции с образованием новых видов; изменяемость есть, но внутри вида.
Нет Павел, Бог не здесь, не в этих пустых мозговых штормах, которые ничто иное, как защита разума от сумасшествия и неверия. Всё раньше было так-же как сейчас во времени и пространстве. Только раньше были христиане, которым для веры в Христа, не нужны были кубометры книг и толкований.

Распятие
Я больше был растерян, чем распят
неверием, или возможно верой
одетый в гвозди с головы до пят
нанизанный на штык легионера

Я больше был, чем не был.Наконец
табличка"Царь" к тому же " Иудеи"
больней давила в темя, чем венец
и с двух сторон несчастные злодеи

мне говорили " Ты не виноват"
Я виноват! мечты об общем рае
не отменяют персональный ад
наоборот; подталкивают к краю

И Я не понимал, зачем звезда
тогда светила маме над яслями
Я превращался в щепку от креста
и горизонт свивался вензелями

На чёрном небе. Никаких следов
присутствия хотя бы тени Бога,
а только прах людей и городов
что все двенадцать отряхнут с порога...

И крест скорее был упрёк чем крик;
"Меня оставил Ты, Отец небесный"
И меньше всех Я верил в этот миг
что всё-таки когда-нибудь воскресну.

Зачем я это написал. Так, стихи хорошие, пронзительные. Это стихи Анны Яблонской, погибла в 29 лет., терракт, Домодедово. Случайно, недавно, наткнулся, посмотрел фильм , авторская работа, называется " Язычники". Стихи оттуда. Так ни о чём фильм. Но для меня о чём. Рекомендую к просмотру, будет о чём поразмыслить.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Теперь можно всё вешать и магию и чернокнижие. Но факт, остаётся фактом - сожжён инквизицией.
Вы просто не в курсе за что именно он был сожжен...почему-то всякие безбожники этим вопросом не интересуются...как всегда двойные стандарты?
Бруно был отцом основателем множества сатанинских сект по всей Европе...и богом считал солнце(или на нём), короче как был материалистом так и помер...страшно и жестоко помер, но тогда у западников(заметьте не восточных христиан, хотя церковь тогда ещё не разделилась кмк) были такие представления о спасении грешников, сектантов и пр. сатанистов...
Это вы сейчас с высоты двухтысячелетнего христианства сопли разводите, а тогда это было в порядке вещей...но мб вас больше бы утешило если бы ему четвертование устроили или конями порвали? Это была такая софистика : здесь на земле он пройдёт геенский огонь, но после смерти его Бог помилует и в рай отправит......понятно, что формалистика и бухгалтерия, но считали так...
Чувствуется что и сегодня Вы бы сожгли кого с удовольствием, шутка:)
Это вы к хохлонацистам обращайтесь, они большие любители этого, шутка(!?)...
Вы так же не в курсе дел сатанистов...реальных, а не ряженых...
 
Православный христианин
Только раньше были христиане, которым для веры в Христа, не нужны были кубометры книг и толкований.
А знаете почему? Всё дело в силе и конкретности обращения к Богу, это сейчас есть много разных других интересов кроме Бога, вот и разница в силе духовности... а так-то и апостолам Христос сказал : маловерные, если бы вы имели веру с горчичное зерно, то могли бы передвигать горы(как-то так...)... А уж современники, по сравнению с апостолами...что тут говорить...из них первый есть я грешный и заблудший.
 
Крещён в Православии
А знаете почему? Всё дело в силе и конкретности обращения к Богу, это сейчас есть много разных других интересов кроме Бога, вот и разница в силе духовности... а так-то и апостолам Христос сказал : маловерные, если бы вы имели веру с горчичное зерно, то могли бы передвигать горы(как-то так...)... А уж современники, по сравнению с апостолами...что тут говорить...из них первый есть я грешный и заблудший.
То-есть раньше особо нечем было заняться, потому вера крепче была?
Вы просто не в курсе за что именно он был сожжен...
Ну а Вы в курсе? Видимо в книге прочитали? А уверены что в ней всё правильно написано? Быть может сожгли просто по личной неприязни кардинала какого, а может у кого девицу отбил? или денег должен. Да мало-ли а написать что угодно можно.
Вы так же не в курсе дел сатанистов...реальных, а не ряженых...
Вы же есть Шурик, и Слава Богу, все дела сатаны знаете и мне укажете:)
 
Крещён в Православии
Думай, моё дело сказать,
С чего ты взял что можешь что-то сказать в отношении моих детей? Откуда ты высосал такое право, угрожать проклятием детям? Посмотри в зеркало на себя внимательно...
Как говорят "на районе" : за базар отвечаешь?
Ух ты,пальцы веером, похоже по фене разговор. Ты может положенец какой? назовись тогда.
Вот из-за таких люди и бегут от православия, как от чумы.
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
А затем появился Коперник, Бруно, Галилео. И идея рухнула.
Давайте пожалуйста говорит по существу. Этим самым, мы сэкономим время друг у друга.
Для продолжения беседы о науке, приведите пожалуйста список научных трудов Джордано Бруно. Но Вы их не приведете, так как их не существует - Дж. Бруно, занимался мистикой и философией а не наукой.
Что же касается ученых, входящих в конфликт с католической церковью по вопросу Гелиоцентрической картины мира, то эта гипотеза нуждается в доказательствах. В науке нет понятия идея, а есть понятие гипотеза.
Инквизиторы хотели доказательств, а их не было, так как Годичный звёздный параллакс, подтверждающий эту модель, был открыт только в конце 19 века. Поэтому, к этой гипотезе и относились, как к ереси. Она доказательств не имела.
Например астроном Тихо Браге, также занимался Картиной мира, это было не запрещено, как впрочем и научная деятельность других ученых. Им никто не мешал работать, как Вы прекрасно понимаете. Вывел собственную научную гипотезу, предоставил вычисления, но в них ошибся.
Выводы.
Если изучить этот вопрос, непредвзято, то становится ясно, что научная деятельность не запрещалась. В конфликты с католической церковью входили заявления или не имеющие к науке никакого отношения, как у Дж. Бруно или научные заявления, не имеющие научных доказательств.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
инквизиторы хотели доказательств, а их не было, так как Годичный звёздный параллакс, подтверждающий эту модель, был открыт только в конце 19 века. Поэтому, к этой гипотезе и относились, как к ереси.
Но теперь не относятся как к ереси? Значит то, что раньше в церкви считалось ересью, после доказательства, ересью быть перестало? Правильно рассуждаю? Следовательно доказанные научные открытия напрямую влияют на видение церкви, что есть ересь, а что нет? Церковь признала свою ошибку? в отношении вопроса мироздания? Но, всё равно как-то церкви пришлось меняться? Менять свои утверждения?
Сейчас палеонтологи находят останки древних животных и людей. Кто-то утверждает что эти останки вписываются в период от Адама, до наших дней. Идёт много споров. Кто-то утверждает что Земля создана Богом с этими останками, кто - то называет это фальсификацией. Церковь занимает нейтральную позицию в этом вопросе. Какие -то священники уже чувствуя что, возможно это будет доказано, как неоспоримый факт, уже пишут труды " типа может ли быть православный эволюционистом", кто-то хранит молчание. Но это уже не геоцентризм, здесь основополагающий постулат христианства " смерть пришла в мир в результате грехопадения человека". А если смерть существовала и раньше, то от чего нас спас Христос? и в чём виноват Адам? Эти вопросы требуют ответов, или переосмысления, если таковое возможно. И мне кажется оно будет.. и это немного напрягает.
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Но теперь не относятся как к ереси? Значит то, что раньше в церкви считалось ересью, после доказательства, ересью быть перестало? Правильно рассуждаю? Следовательно доказанные научные открытия напрямую влияют на видение церкви, что есть ересь, а что нет? Церковь признала свою ошибку? в отношении вопроса мироздания? Но, всё равно как-то церкви пришлось меняться? Менять свои утверждения?
Я Вас очень попрошу задавать только один вопрос, так проще прийти к взаимопониманию.
Но теперь не относятся как к ереси? Значит то, что раньше в церкви считалось ересью, после доказательства, ересью быть перестало? Правильно рассуждаю?
Итак, один вопрос, один ответ.
Нет, не правильно рассуждаете.
Я писал о том, что относились как к ереси, то-есть ложному утверждению, (в принципе/смысле), по причине отсутствия доказательств.
Назовите пожалуйста, хотя бы одну причину, почему гипотезу (предположение) не имеющую доказательств должны признать истинной?
Но я не писал о догматике или изменения в догматике. В догматику Церкви, картина мира не входит.
То-есть, догматы остались догматами, а картина мира поменялась.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Поэтому, к этой гипотезе и относились, как к ереси.
Относиться как к ереси, и считать ересью это не одно и тоже.
Относиться как тьме, и считать тьмой, относиться как к свету и считать светом.
немного не понимаю как можно к чёму - то иметь определённое отношение, но таковым это не считать.
В догматику Церкви, картина мира не входит.
Хорошо, в догматику Церкви входят ископаемые останки животных и людей возрастом свыше 40 000 лет? Это вопрос, только один.
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Относиться как к ереси, и считать ересью это не одно и тоже.
Относиться как тьме, и считать тьмой, относиться как к свету и считать светом.
немного не понимаю как можно к чёму - то иметь определённое отношение, но таковым это не считать.
Это просто вопрос терминологии. Можно сказать так, относились как к ложной модели, по отношению к классической модели, по причине отсутствия доказательств.
Хорошо, в догматику Церкви входят ископаемые останки животных и людей возрастом свыше 40 000 лет? Это вопрос, только один.
Я не понял, в чем состоит вопрос?
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Я не понял, в чем состоит вопрос?
Между тем, Священное Писание не только не возносит смерть, как средство для достижения высших эволюционных начинаний, на пьедестал почитания, но и указывает на обратное: «Бог не сотворил смерти и не радуется погибели живущих, ибо Он создал все для бытия» (Прем.1:13-14); «завистью диавола вошла в мир смерть» (Прем.2:24).
Священное Писание даёт основание думать, что первая смерть в мире фауны проявилась не ранее, чем после грехопадения человека (следствием которого стало проклятие Богом земли): «...одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть...» (Рим.5:12).


Что с этим будем делать, когда точно будет доказано что это не ересь?
 
Сверху