Для чего Бог создал человека?

Санкт-Петербург
Православный христианин
Но предназначение людей не главное суть замены Ангелов, ибо люди сотворены прежде, как боги и это суть рассматриваемого вопроса по этой тем
Иными словами, вы повторяете за сатаной его лживые посылы? Я же говорил вам, что это сатанизм, теперь и вы подтверждаете это!
Разберем:
Вот слова Бога по сотворении человека:
Быт.1:27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Быт.1:28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

Скажите нам: разве боги плодятся и размножаются?
Сказано: "Не прибавляй к словам Его ( Бога), чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Но окончательно обличил и победил сатану именно Христос через Свою Жертву на Голгофе. И поэтому война между Ангелами закончилась судом над сатаной и вынесением ему приговора
К Вам еще вопрос, в связи с этим высказыванием: А кому принес Жертву Христос и для чего? Разве для того, чтобы победить сатану?
 
Санкт Петербург
Православный христианин
Православный христианин
Вы сами то читаете, что пишите: " Божию власть, которую имеет сатана" !?
Противник Божий и лгун и клеветник имеет Божественную власть!
Может быть вы путаете власть и попущение Божие
Вот что по этому поводу говорит Иоанн Златоуст:
Диавол не имеет никакой власти над людьми
Некоторых, даже верующих в Христа, соблазняют вопросы: как это Бог допустил существование злых духов, имеющих власть творить зло, власть, несовместимую с понятием о Его всемогуществе и доброте? Как примирить понятия о всемогуществе Бога и о власти диавола? И не подрывает ли власть диавола, не ограничивает ли она всемогущество Бога?
Святой Иоанн Златоуст во многих своих беседах дает следующий ответ на эти вопросы:
«Если бы диавол обладал властью над людьми и побеждая их силой, то давно всех погубил бы и не осталось бы на земле ни одного праведного или добродетельного человека; но так как среди многих грешников всегда было немало добродетельных людей, то из этого следует заключить, что диавол не имеет никакой власти над людьми. Если он и побеждает их, то только хитростью, обманом, соблазняя и подстрекая на дурные дела. Но так как человек одарен разумом и свободой воли, то в его власти не поддаваться соблазнам диавола; если же он поддался им, то сам виноват и не может оправдываться тем, что его соблазнил диавол. Пыталась и Ева оправдать свой грех тем, что змей обольстил ее, но прощения не получила, а подверглась тяжкому осуждению, потому что в ее власти было не пасть. А Иов не был беспечен, и потому диавол не мог соблазнить его, не мог вовлечь в грех, несмотря на все бедствия, которые неожиданно и незаслуженно пришлось ему испытать. Бдительным и внимательным диавол не только не вредит, но даже приносит пользу, не по своей, впрочем, воле, потому что она зла, но потому, что они, выдержав нападение диавола и не поддавшись его искушениям, оказываются победителями зла, испытанными в борьбе и потому способными мужественно встречать и дальнейшие нападения врага. Если же диавол и побеждает многих, то только по их слабости, а не по своей силе. Итак, Бог, одарив человека разумом и свободой воли, оставил в мире диавола для того, чтобы в борьбе с ним человек нравственно совершенствовался и, чуждаясь зла, стремился бы к Богу, источнику Света и Добра. Помни это, исправь свою волю, и никогда ни от кого не потерпишь вреда, не только от добрых, но и от злых, а когда согрешишь, постарайся узнать виновника греха, и найдешь, что это не иной кто, как ты, сделавший грех» (Свт. Иоанн Златоуст. Творения. Том 2. С. 271–304).
Я так говорю потому, что сатана получил свою власть над землей от Бога, еще до сотворения Человеков. Поэтому эту власть у сатаны после падения человеков никто не отнимал, и мы это видим по Слову из Книг Иова. Поэтому я вам и говорил выше, что получив власть от Бога над землей именно сатана и несет ответственность за то, что весь этот мир лежит во зле. Еще раз хочу вас спросить: "Или вы считаете, что Бог виновен за то, что этот мир лежит во зле?" Вы одного не можете понять, что имея власть над землей, сатана совершенно не имеет никакой власти над человеками, что правильно сказал Иоанн Златоуст. Все людям дана свободная воля и разум, и каждый человек по своей свободной воле може выбрать кому ему служить - Богу, или князю мира сего. Именно поэтому наш Господь Иисус Христос, на все предложения сатаны о земных богатствах и земных царствах, не отрицая сатанинской власти над этими земными царствами, прямо сказал сатане: " 8.Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи."(Лк.4:8)
 
Православный христианин
Я так говорю потому, что сатана получил свою власть над землей от Бога, еще до сотворения Человеков. Поэтому эту власть у сатаны после падения человеков никто не отнимал
Вы так говорите, потому, что вы адепт сатаны.
Из этих ангельских сил тот ангел, который стоял во главе земного чина и которому со стороны Бога была вверена охрана земли
И это учение Церкви Христовой
Не видите разницы?
Охрана земли!!!
И?
власть над землей от Бога
Так какой Хозяин позволит охранять вверенное тому, кто сам оказался злодеем???
ВЫ путаете как всегда:
Но Бог и Владыка наш, яко Творец и Устроитель всего мира, естественно и властно есть князь всех – небесных, земных и преисподних, будучи светом невечерним и неприступным и Господом всего – и настоящего, и будущего...».
(Прп. Симеон Новый Богослов (949–1022); Слово 82).
Читать подробнее
Так, что ваш сатанизм НЕ ПРОХОДИТ.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Я так говорю потому, что сатана получил свою власть над землей от Бога, еще до сотворения Человеков.
Сатана получил власть? Владимиры вы когда будете думать?
До сотворения ЧЕЛОВЕКА, бог сотворил ангелов, в том числе и Денницу! Ангел хранитель Земли выполняет солю Бога. Он посланец Бога! О какой власти вы тут говорите! А сатана это падший ангел, лжец и противник Бога. Какую власть Бог даст своему противнику?
Вы одного не можете понять, что имея власть над землей, сатана совершенно не имеет никакой власти над человеками, что правильно сказал Иоанн Златоуст. Все людям дана свободная воля и разум, и каждый человек по своей свободной воле може выбрать кому ему служить - Богу, или князю мира сего. Именно поэтому наш Господь Иисус Христос, на все предложения сатаны о земных богатствах и земных царствах, не отрицая сатанинской власти над этими земными царствами, прямо сказал сатане: " 8.Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи."(Лк.4:8)
Чушь!
У вас сатана то имеет власть над землей и человеком, то нет!
"отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое. [Зач. 69.]
А что скажет ваш прадедушка Владимир С?
Так. что насчет вопроса о жертве Христа?
 
Православный христианин
Так не утомляйтесь, а ответьте честно, как и полагается при знакомстве.
Хотя и так уже понятно, что от Православной Церкви вы далеки.
Я авм уже отвечал на этот вопрос.
Так докажите это. Где сказано о предательстве сатаны. Приведите цитаты, а пока это лишь ваши домыслы.
Разве желание сатаны уничтожить Творение Бога - не есть Предательство Бога?
Да вы тролль!
Покажите, где это я представил, насчет " пожурил"? Вы похоже, уже стали применять оружие сатаны.
Ну это же вы загадочно написали: " это Христос его осуждал за это". Согласитесь что слова "осуждать " и "судить" имеют разный смысл.
Видимо вам и непонятно.
Во -первых, что такое последователи семени змия? Может плоды?
А теперь поясните, какое семя может быть у Евы?
Вы тут пафосно меня пытались обвинить , насчет вашей веры, вот теперь и стало видно, что вы не знаете основ христианского учения. Для православного христианина этот вопрос простой: об этом говорят в Церкви.
Так, что за семя такое от жены, сможете ответить?
Это имеется в виду ее потомство, как и сказано: "между семенем ее..."
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
азве желание сатаны уничтожить Творение Бога - не есть Предательство Бога?
Нет, это не ответ, вы опять додумываете.
Ну это же вы загадочно написали: " это Христос его осуждал за это". Согласитесь что слова "осуждать " и "судить" имеют разный смысл.
То есть вы "совраши"
Это имеется в виду ее потомство, как и сказано: "между семенем ее..."
Разве у Евы есть семя? Потомство от семени мужа, а не жены. Знали об этом?
Так о каком семени может говориться? Почему вы решили, что Бог говорит про Еву?
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Иными словами, вы повторяете за сатаной его лживые посылы? Я же говорил вам, что это сатанизм, теперь и вы подтверждаете это!
Разберем:
Вот слова Бога по сотворении человека:
Быт.1:27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Быт.1:28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

Скажите нам: разве боги плодятся и размножаются?
Сказано: "Не прибавляй к словам Его ( Бога), чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.
Это вы пытаетесь мне приписать какие-то посылы. Я вам уже говорил Слово Божие по этому поводу: "Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;(Пс.81:6). Что касается размножения то Господь сказал так и сказал: "
34. Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж;
35. а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,
36. и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения
.(Лк.20:34-36) Так что вы забыли о воскресении и ложно меня пытаетесь обвинить в каких-то приписках.
 
Православный христианин
К Вам еще вопрос, в связи с этим высказыванием: А кому принес Жертву Христос и для чего? Разве для того, чтобы победить сатану?
Разве бывают жертвы не Богу? Христос будучи святым Агнцем отдал Себя в Жертву за Грехи этого мира, взяв на Себя все наши грехи. Победа над сатаной - это следствие победы над этим миром, отданном сатане. "11. Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти."(Откр.12:11) Поэтому Господь Христос и сказал: "Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.(Ин.16:33)
 
Православный христианин
Правнук Владимир, а как поживает Ваш «дедушка» Владимир С?
Это все он уже обсуждал, например, в теме «Почему Бог допускает страдание» (стр. 8 – 20)? Что у Вас нового по сравнению с его теориями? Как Вы учли ответы его оппонентов?
Вы о чем? У моего прадедушки другое имя. Тему просмотрю.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Это вы пытаетесь мне приписать какие-то посылы. Я вам уже говорил Слово Божие по этому поводу: "Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;(Пс.81:6). Что касается размножения то Господь сказал так и сказал: "
34. Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж;
35. а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,
36. и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения
.(Лк.20:34-36) Так что вы забыли о воскресении и ложно меня пытаетесь обвинить в каких-то приписках.
Вы путаетесь!
Пс.81:6 Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы;
Пс.81:7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.

Свт. Иоанн Златоуст

Ст. 6-7 Аз рех: бози есте, и сынове Вышняго вси: вы же яко человецы умираете, и яко един от князей падаете
Когда сказал Бог, что все суть боги и сыны Вышняго? Ведь здесь говорится уже не об одних только начальниках, а о всех людях. Когда Бог, сотворив человека, дал такое определение его достоинства: «сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами» (Быт.1:26). Если бы люди сохранили это достоинство и не исказили образа Божия преслушанием, то не были бы наказаны смертью. Непризнание величия Божия есть гордость пред Богом и болезнь диавола. «как люди, умираете», – говорит пророк, показывая, что смерть для людей есть страдание. Но человеку можно было не умирать, если бы он от начала сохранил закон Божий, так как природа наша имела способность и к тому и к другому. «Как всякий, – говорит, – из начальников, падаете«, указывая этим на диавола, так как он имел власть и был князем среди ангелов, почему Павел говорит: «наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей» (Еф.6:12), но, возгордившись и пожелав большего, пал. Точно также и человек: услышав слова змия: «но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их», т.е. от древа, «откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло» (Быт.3:5), он впал в непослушание, так что справедливо по гордости и падению сравнивается с диаволом.
Вторая цитата, про то женятся и выходят замуж, это уже про Царствие Небесное.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Разве бывают жертвы не Богу? Христос будучи святым Агнцем отдал Себя в Жертву за Грехи этого мира, взяв на Себя все наши грехи. Победа над сатаной - это следствие победы над этим миром, отданном сатане. "11. Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти."(Откр.12:11) Поэтому Господь Христос и сказал: "Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.(Ин.16:33)
Бывают! Язычники приносят жертвы сатане!
Бог приносит жертву Богу? А за что?
Какой Закон нарушил человек?
 
Православный христианин
Вы так говорите, потому, что вы адепт сатаны.
Я так говорю потому, что власть сатаны от Бога, как сказано: " Несть бо власть, аще не от Бога". А отвергая существование Божьей власти у сатаны, вы проповедуете источник какой-то другой власти. Подумайте над этим.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Православный христианин
И это учение Церкви Христовой
Не видите разницы?
Охрана земли!!!
И?
Какая разница сути власти, и какие понятия входят в охрану. Суть в том что эта власть до сих пор используется сатаной как имеющаяся. Поэтому, не имея власти над конкретными людьми сатана имеет власть по Закону, т.е. над теми людьми, которые стоят под клятвой Закона в этом мире. Именно поэтому сатана и спрошен за беззаконния и ложь в этом мире, и за то, что ныне "весь мир лежит во зле".
Так какой Хозяин позволит охранять вверенное тому, кто сам оказался злодеем???
ВЫ путаете как всегда:
Так за это сатана был и спрошен на суде, когда все беззакония "самого законника" открылись.
Но Бог и Владыка наш, яко Творец и Устроитель всего мира, естественно и властно есть князь всех – небесных, земных и преисподних, будучи светом невечерним и неприступным и Господом всего – и настоящего, и будущего...».
(Прп. Симеон Новый Богослов (949–1022); Слово 82).
Читать подробнее
Так, что ваш сатанизм НЕ ПРОХОДИТ.
Так Бог и есть вседержитель власти и предает свою власть другим, что непонятно?
 
Православный христианин
Сатана получил власть? Владимиры вы когда будете думать?
До сотворения ЧЕЛОВЕКА, бог сотворил ангелов, в том числе и Денницу! Ангел хранитель Земли выполняет солю Бога. Он посланец Бога! О какой власти вы тут говорите! А сатана это падший ангел, лжец и противник Бога. Какую власть Бог даст своему противнику?
Так а кому , кроме Ангелов Бог мог давать Свою власть? Поэтому и есть иерархия Ангельских чинов, в которой Люцифер стоял на высокой Архангельской ступени, и получил свою власть от Бога над Творением земля с определенными установлениями. Что не так?
Чушь!
У вас сатана то имеет власть над землей и человеком, то нет!
"отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое. [Зач. 69.]
Я вам сразу сказал, что над человеком нет никакой другой власти , чем власть Божия. Но люди, по своей свободной воле, данной им Богом, сами выбирают кому служить - Богу, или Маммоне(за которым стоит сатана со своей властью распоряжения над теми , кто стоит под клятвой Закона.). Поэтому сатана и имеет возможность распоряжаться всеми мирскими царствами, влияя на мирские начальства и власти.
А что скажет ваш прадедушка Владимир С?
Так. что насчет вопроса о жертве Христа?
Лично я вам уже ответил на этот вопрос.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Люцифер стоял на высокой Архангельской ступени, и получил свою власть от Бога над Творением земля с определенными установлениями. Что не так?
Ангелы не творят, - вот в чем дело! В этом ваша ошибка. Ангел в переводе это посланец и их власть это служение в ангельской иерархии от низших к высшим. Они – сильны и готовы к исполнению Божественной воли, и вследствие быстроты, присущей их природе, тотчас повсюду оказываются, где бы ни повелело Божественное мановение; и оберегают области земли; и управляют народами и странами, смотря по тому, как повелено им Творцом; и распоряжаются нашими делами, и помогают нам. Вообще же и по Божественной воле, и по Божественному повелению они – выше нас и всегда находятся около Бога.
Исполнитель воли Бога и получивший власть Бога -различное понятие. Так было с сатаной, который возгордившись стал считать себя обладателем этой власти и пал.
Лично я вам уже ответил на этот вопрос.
Смотря, кого подразумевать под вашей личностью
 
Сверху